相生(兵庫県)→南三原

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南三原駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:56発→06:3612時間40分(乗車6時間21分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:18,230(乗車券12,840円 特別料金5,390円)
  • 784km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり520号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 16番線
  • 11
    • 18:06
      姫路
    • 18:24
      西明石
    • 18:34
      新神戸
    • 18:48
      新大阪
    • 19:08
      京都
    • 19:43
      名古屋
    • 20:17
      浜松
    • 20:41
      静岡
    • 21:25
      新横浜
    • 21:36
      品川

自由席5,390

10,010円

  • 21:42
  • 21:55

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・亀田病院行
  • [発] 八重洲口・京成バス2のりば / [着] 西口広場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 19
    • 22:55
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 23:05
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 23:08
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 23:13
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 23:21
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 23:22
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 23:27
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 23:35
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 23:41
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 23:44
      俵田(高速・連絡バス)
    • 23:48
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 23:53
      平山(高速・連絡バス)
    • 23:57
      松丘(高速・連絡バス)
    • 00:03
      笹(高速・連絡バス)
    • 00:08
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 00:26
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 00:29
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)

2,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

330円

ルート2
  • [早]
  • 17:56発→06:3612時間40分(乗車5時間31分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,080(乗車券11,330円 特別料金6,750円)
  • 814.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり520号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 18:06
      姫路
    • 18:24
      西明石

自由席5,390

  • 18:33
  • 18:43

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ174号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 17番線
  • 6
    • 18:57
      新大阪
    • 19:13
      京都
    • 19:49
      名古屋
    • 21:07
      新横浜
    • 21:18
      品川

  • 21:24
  • 22:01

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお23号・勝浦行
  • [発] 京葉1番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 22:33
      蘇我
    • 22:43
      土気
    • 22:47
      大網
    • 22:55
      茂原
    • 23:02
      上総一ノ宮
    • 23:13
      大原(千葉県)
    • 23:20
      御宿

自由席1,360

  • 23:26
  • 23:31

[train]

勝浦
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 6
    • 23:35
      鵜原
    • 23:39
      上総興津
    • 23:44
      行川アイランド
    • 23:49
      安房小湊
    • 23:54
      安房天津
  • 23:59
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

11,330円

ルート3
    • [!]19:16発→06:5111時間35分(乗車6時間20分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:16,720(乗車券11,330円 特別料金5,390円)
    • 810.2km
    • [line]
      [train]JR山陽本線新快速・野洲行
    • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / [着] 5番線
    • [!]運転見合わせ
    • 5
      • 19:21
        竜野
      • 19:25
        網干
      • 19:28
        はりま勝原
      • 19:31
        英賀保
    • 19:38
    • 19:55

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら566号・新大阪行
    • [発] 情報無し / [着] 26番線
    • 2
      • 20:11
        新神戸

    自由席5,390

    • 20:23
    • 20:27

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ462号・東京行
    • [発] 25番線 / [着] 21・22番線
    • 4
      • 20:42
        京都
      • 21:17
        名古屋
      • 22:35
        新横浜

    • 22:46
    • 23:07

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • [発] 13番線 / [着] 5番線
    • 11
      • 23:12
        新橋
      • 23:16
        東京
      • 23:18
        新日本橋
      • 23:20
        馬喰町
      • 23:24
        錦糸町
      • 23:28
        新小岩
      • 23:33
        市川
      • 23:39
        船橋
      • 23:44
        津田沼
      • 23:51
        稲毛
    • 23:55
    • 00:09

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR内房線・木更津行
    • [発] 4番線 / [着] 情報無し
    • 10
      • 00:12
        本千葉
      • 00:16
        蘇我
      • 00:19
        浜野
      • 00:22
        八幡宿
      • 00:26
        五井
      • 00:32
        姉ケ崎
      • 00:37
        長浦(千葉県)
      • 00:41
        袖ケ浦
      • 00:44
        巌根
    • 00:48
    • 05:07

    [train]

    木更津
    • [line]
      [train]JR内房線・安房鴨川行
    • 17
      • 05:15
        君津
      • 05:19
        青堀
      • 05:24
        大貫
      • 05:28
        佐貫町
      • 05:33
        上総湊
      • 05:39
        竹岡
      • 05:44
        浜金谷
      • 05:51
        保田(千葉県)
      • 05:55
        安房勝山
      • 05:58
        岩井
      • 06:07
        富浦(千葉県)
      • 06:10
        那古船形
      • 06:32
        館山
      • 06:38
        九重
      • 06:45
        千倉
      • 06:47
        千歳(千葉県)

    11,330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内