現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

相生山→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]16:25発→21:45着5時間20分(乗車4時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,160円(乗車券8,890円 特別料金5,270円)
  • 543km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 2番線発 / 4番線
  • 17駅
    • 16:27
      鳴子北
    • 16:29
      野並
    • 16:31
      鶴里
    • 16:33
      桜本町
    • 16:35
      新瑞橋
    • 16:36
      瑞穂運動場西
    • 16:38
      瑞穂区役所
    • 16:40
      桜山
    • 16:41
      御器所
    • 16:43
      吹上(愛知県)
    • 16:45
      今池(愛知県)
    • 16:47
      車道
    • 16:49
      高岳
    • 16:51
      久屋大通
    • 16:53
      丸の内(愛知県)
    • 16:55
      国際センター

310円

  • 16:56着
  • 17:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ45号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 17:46
      京都
    • 18:02
      新大阪
    • 18:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 18:47着
  • 19:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 21:23着
  • 21:43発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]15:54発→21:45着5時間51分(乗車4時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,160円(乗車券8,890円 特別料金5,270円)
  • 543km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 2番線発 / 4番線
  • 17駅
    • 15:56
      鳴子北
    • 15:58
      野並
    • 16:00
      鶴里
    • 16:02
      桜本町
    • 16:04
      新瑞橋
    • 16:06
      瑞穂運動場西
    • 16:07
      瑞穂区役所
    • 16:09
      桜山
    • 16:11
      御器所
    • 16:13
      吹上(愛知県)
    • 16:15
      今池(愛知県)
    • 16:17
      車道
    • 16:19
      高岳
    • 16:21
      久屋大通
    • 16:23
      丸の内(愛知県)
    • 16:24
      国際センター

310円

  • 16:26着
  • 16:47発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ43号・博多行
  • 16番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 17:23
      京都
    • 17:38
      新大阪
    • 17:51
      新神戸

自由席:4,170円

  • 18:22着
  • 19:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 21:23着
  • 21:43発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,580円

ルート3
  • [楽]
  • [!]16:25発→22:49着6時間24分(乗車4時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,510円(乗車券10,340円 特別料金4,170円)
  • 535.6km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 2番線発 / 4番線
  • 17駅
    • 16:27
      鳴子北
    • 16:29
      野並
    • 16:31
      鶴里
    • 16:33
      桜本町
    • 16:35
      新瑞橋
    • 16:36
      瑞穂運動場西
    • 16:38
      瑞穂区役所
    • 16:40
      桜山
    • 16:41
      御器所
    • 16:43
      吹上(愛知県)
    • 16:45
      今池(愛知県)
    • 16:47
      車道
    • 16:49
      高岳
    • 16:51
      久屋大通
    • 16:53
      丸の内(愛知県)
    • 16:55
      国際センター

310円

  • 16:56着
  • 17:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ45号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 17:46
      京都
    • 18:02
      新大阪
    • 18:15
      新神戸

自由席:4,170円

現金:6,380円

  • 18:47着
  • 18:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 19:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:43着
  • 21:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:50着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。