現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

相生山→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
相生山駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:02発→17:23着5時間21分(乗車4時間50分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,120円(乗車券5,700円 特別料金2,420円)
  • 285.4km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 2番線発 / 4番線
  • 17駅
    • 12:04
      鳴子北
    • 12:06
      野並
    • 12:08
      鶴里
    • 12:10
      桜本町
    • 12:12
      新瑞橋
    • 12:13
      瑞穂運動場西
    • 12:15
      瑞穂区役所
    • 12:17
      桜山
    • 12:18
      御器所
    • 12:20
      吹上(愛知県)
    • 12:22
      今池(愛知県)
    • 12:24
      車道
    • 12:26
      高岳
    • 12:28
      久屋大通
    • 12:30
      丸の内(愛知県)
    • 12:32
      国際センター

310円

  • 12:33着
  • 12:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ11号・富山行
  • 11番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 13:08
      岐阜
    • 13:28
      美濃太田
    • 14:25
      下呂
    • 15:12
      高山
    • 15:26
      飛騨古川
    • 16:03
      猪谷
    • 16:22
      越中八尾

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 16:55発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 16:58
      稲荷町(富山県)
    • 16:59
      新庄田中
    • 17:02
      東新庄
    • 17:04
      越中荏原
    • 17:07
      越中三郷
    • 17:10
      越中舟橋
    • 17:14
      寺田(富山県)
    • 17:15
      越中泉
    • 17:17
      相ノ木
    • 17:18
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:39発→17:23着5時間44分(乗車4時間51分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,120円(乗車券5,700円 特別料金2,420円)
  • 285.4km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 2番線発 / 4番線
  • 17駅
    • 11:41
      鳴子北
    • 11:43
      野並
    • 11:45
      鶴里
    • 11:47
      桜本町
    • 11:49
      新瑞橋
    • 11:51
      瑞穂運動場西
    • 11:52
      瑞穂区役所
    • 11:54
      桜山
    • 11:56
      御器所
    • 11:58
      吹上(愛知県)
    • 12:00
      今池(愛知県)
    • 12:02
      車道
    • 12:04
      高岳
    • 12:06
      久屋大通
    • 12:08
      丸の内(愛知県)
    • 12:09
      国際センター

310円

  • 12:11着
  • 12:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ11号・富山行
  • 11番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 13:08
      岐阜
    • 13:28
      美濃太田
    • 14:25
      下呂
    • 15:12
      高山
    • 15:26
      飛騨古川
    • 16:03
      猪谷
    • 16:22
      越中八尾

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 16:55発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 16:58
      稲荷町(富山県)
    • 16:59
      新庄田中
    • 17:02
      東新庄
    • 17:04
      越中荏原
    • 17:07
      越中三郷
    • 17:10
      越中舟橋
    • 17:14
      寺田(富山県)
    • 17:15
      越中泉
    • 17:17
      相ノ木
    • 17:18
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [!]12:24発→17:47着5時間23分(乗車4時間36分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,660円
  • 271.3km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • 2番線発 / 4番線
  • 17駅
    • 12:26
      鳴子北
    • 12:28
      野並
    • 12:30
      鶴里
    • 12:32
      桜本町
    • 12:34
      新瑞橋
    • 12:36
      瑞穂運動場西
    • 12:37
      瑞穂区役所
    • 12:39
      桜山
    • 12:41
      御器所
    • 12:43
      吹上(愛知県)
    • 12:45
      今池(愛知県)
    • 12:47
      車道
    • 12:49
      高岳
    • 12:51
      久屋大通
    • 12:53
      丸の内(愛知県)
    • 12:54
      国際センター

310円

  • 12:56着
  • 12:59発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 16:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 16:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 16:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 16:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 16:47着
  • 16:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54着
  • 17:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 17:23
      稲荷町(富山県)
    • 17:24
      新庄田中
    • 17:27
      東新庄
    • 17:29
      越中荏原
    • 17:32
      越中三郷
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      寺田(富山県)
    • 17:39
      越中泉
    • 17:41
      相ノ木
    • 17:42
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。