現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

相浦→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [!]06:28発→12:40着6時間12分(乗車5時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,410円(乗車券11,630円 特別料金6,780円)
  • 769.5km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 13駅
    • 06:30
      大学
    • 06:32
      上相浦
    • 06:35
      本山(長崎県)
    • 06:37
      中里(長崎県)
    • 06:40
      皆瀬
    • 06:41
      野中
    • 06:44
      左石
    • 06:46
      泉福寺
    • 06:48
      山の田
    • 06:51
      北佐世保
    • 06:54
      中佐世保
    • 06:55
      佐世保中央

440円

  • 06:57着
  • 07:08発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり4号・博多行
  • 6駅
    • 07:23
      早岐
    • 07:34
      有田
    • 07:51
      武雄温泉
    • 08:05
      肥前山口
    • 08:19
      佐賀

自由席:950円

  • 08:33着
  • 08:47発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ312号・博多行
  • 11・12番線発 / 11番線

自由席:5,830円

  • 09:00着
  • 09:10発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • 12番線発 / 20番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 09:26
      小倉(福岡県)
    • 10:12
      広島
    • 10:53
      岡山
    • 11:25
      新神戸

現金:10,860円

  • 11:38着
  • 11:52発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 11:53
      西中島南方
    • 11:56
      中津(地下鉄)
    • 11:58
      梅田(地下鉄)
    • 12:01
      淀屋橋
    • 12:03
      本町
  • 12:05着
  • 12:15発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 12:16
      長堀橋
    • 12:18
      松屋町
    • 12:19
      谷町六丁目
    • 12:21
      玉造
    • 12:23
      森ノ宮
    • 12:25
      大阪ビジネスパーク
    • 12:27
      京橋(大阪府)
    • 12:30
      蒲生四丁目
    • 12:32
      今福鶴見
    • 12:34
      横堤
    • 12:37
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:28発→12:40着6時間12分(乗車5時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,740円(乗車券11,530円 特別料金6,210円)
  • 768.5km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 13駅
    • 06:30
      大学
    • 06:32
      上相浦
    • 06:35
      本山(長崎県)
    • 06:37
      中里(長崎県)
    • 06:40
      皆瀬
    • 06:41
      野中
    • 06:44
      左石
    • 06:46
      泉福寺
    • 06:48
      山の田
    • 06:51
      北佐世保
    • 06:54
      中佐世保
    • 06:55
      佐世保中央

440円

  • 06:57着
  • 07:08発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり4号・博多行
  • 9駅
    • 07:23
      早岐
    • 07:34
      有田
    • 07:51
      武雄温泉
    • 08:05
      肥前山口
    • 08:19
      佐賀
    • 08:34
      新鳥栖
    • 08:39
      鳥栖
    • 08:53
      二日市

自由席:1,250円

  • 09:06着
  • 09:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 13番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 09:31
      小倉(福岡県)
    • 09:50
      新山口
    • 10:22
      広島
    • 10:58
      岡山
    • 11:30
      新神戸

自由席:4,960円

  • 11:43着
  • 11:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 11:59
      南吹田
    • 12:02
      JR淡路
    • 12:04
      城北公園通
    • 12:07
      JR野江

現金:10,860円

  • 12:09着
  • 12:19発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 12:20着
  • 12:30発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 12:32
      今福鶴見
    • 12:34
      横堤
    • 12:37
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:15発→12:40着6時間25分(乗車5時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,740円(乗車券11,530円 特別料金6,210円)
  • 766km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20着
  • 06:22発

[bus]

相浦/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐世保駅前−相浦桟橋・佐世保駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 27駅
    • 06:23
      相浦郵便局前(西肥バス)
    • 06:24
      相浦栄町(西肥バス)
    • 06:25
      木宮町(西肥バス)
    • 06:26
      相浦小学校前(西肥バス)
    • 06:27
      相浦中学校前(西肥バス)
    • 06:28
      長崎県立大学前(西肥バス)
    • 06:29
      総合グランド前(西肥バス)
    • 06:30
      沖田自衛隊入口(西肥バス)
    • 06:32
      日野小学校入口(西肥バス)
    • 06:33
      日野中央(西肥バス)
    • 06:34
      鹿子前入口(西肥バス)
    • 06:36
      長坂町(西肥バス)
    • 06:37
      日野峠(西肥バス)
    • 06:38
      西小島町(西肥バス)
    • 06:39
      東小島町(西肥バス)
    • 06:40
      神島町(西肥バス)
    • 06:41
      御船町(西肥バス)
    • 06:42
      金比良町(西肥バス)
    • 06:42
      今福町(西肥バス)
    • 06:43
      矢岳町(西肥バス)
    • 06:45
      佐世保市総合医療センター入口(西肥バス)
    • 06:46
      松浦町国際通り(西肥バス)
    • 06:47
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 06:48
      島瀬町(西肥バス)
    • 06:50
      京町(西肥バス)
    • 06:52
      戸尾町(西肥バス)

440円

  • 06:53着
  • 06:55発

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 07:08発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり4号・博多行
  • 9駅
    • 07:23
      早岐
    • 07:34
      有田
    • 07:51
      武雄温泉
    • 08:05
      肥前山口
    • 08:19
      佐賀
    • 08:34
      新鳥栖
    • 08:39
      鳥栖
    • 08:53
      二日市

自由席:1,250円

  • 09:06着
  • 09:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ16号・東京行
  • 13番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 09:31
      小倉(福岡県)
    • 09:50
      新山口
    • 10:22
      広島
    • 10:58
      岡山
    • 11:30
      新神戸

自由席:4,960円

  • 11:43着
  • 11:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 11:59
      南吹田
    • 12:02
      JR淡路
    • 12:04
      城北公園通
    • 12:07
      JR野江

現金:10,860円

  • 12:09着
  • 12:19発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 12:20着
  • 12:30発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 12:32
      今福鶴見
    • 12:34
      横堤
    • 12:37
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。