現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

相武台下→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 13:40発→21:33着7時間53分(乗車4時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,792円
  • 1176.7km
  • [line]
    [train]JR相模線・橋本行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 4・5番線
  • 6駅
    • 13:44
      下溝
    • 13:46
      原当麻
    • 13:49
      番田(神奈川県)
    • 13:51
      上溝
    • 13:55
      南橋本
  • 13:58着
  • 14:02発

[train]

橋本(神奈川県)
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・桜木町行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 14:05
      相模原
    • 14:12
      町田
    • 14:16
      長津田
    • 14:21
      中山(神奈川県)
    • 14:23
      鴨居
    • 14:29
      新横浜
    • 14:31
      菊名
    • 14:38
      東神奈川

858円

  • 14:41着
  • 14:48発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 14:50
      仲木戸
    • 14:52
      神奈川新町
    • 14:56
      京急鶴見
    • 14:59
      京急川崎
    • 15:04
      京急蒲田
    • 15:06
      糀谷
    • 15:08
      大鳥居
    • 15:09
      穴守稲荷
    • 15:10
      天空橋
    • 15:13
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:22着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:35,490円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 13:40発→21:33着7時間53分(乗車4時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,092円
  • 1176.7km
  • [line]
    [train]JR相模線・橋本行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 4・5番線
  • 6駅
    • 13:44
      下溝
    • 13:46
      原当麻
    • 13:49
      番田(神奈川県)
    • 13:51
      上溝
    • 13:55
      南橋本
  • 13:58着
  • 14:02発

[train]

橋本(神奈川県)
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・桜木町行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 14:05
      相模原
    • 14:12
      町田
    • 14:16
      長津田
    • 14:21
      中山(神奈川県)
    • 14:23
      鴨居
    • 14:29
      新横浜
    • 14:31
      菊名
    • 14:38
      東神奈川

858円

  • 14:41着
  • 14:48発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 14:50
      仲木戸
    • 14:52
      神奈川新町
    • 14:56
      京急鶴見
    • 14:59
      京急川崎
    • 15:04
      京急蒲田
    • 15:06
      糀谷
    • 15:08
      大鳥居
    • 15:09
      穴守稲荷
    • 15:10
      天空橋
    • 15:13
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:22着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート3
    • 15:20発→23:04着7時間44分(乗車4時間42分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:47,992円
    • 1176.7km
    • [line]
      [train]JR相模線・橋本行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 4・5番線
    • 6駅
      • 15:24
        下溝
      • 15:26
        原当麻
      • 15:29
        番田(神奈川県)
      • 15:31
        上溝
      • 15:35
        南橋本
    • 15:38着
    • 15:42発

    [train]

    橋本(神奈川県)
    • [line]
      [train]JR横浜線快速・桜木町行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 3番線
    • 9駅
      • 15:45
        相模原
      • 15:52
        町田
      • 15:56
        長津田
      • 16:01
        中山(神奈川県)
      • 16:03
        鴨居
      • 16:09
        新横浜
      • 16:11
        菊名
      • 16:18
        東神奈川

    858円

    • 16:21着
    • 16:28発

    [train]

    横浜
    • [line]
      [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 11駅
      • 16:30
        仲木戸
      • 16:32
        神奈川新町
      • 16:36
        京急鶴見
      • 16:39
        京急川崎
      • 16:44
        京急蒲田
      • 16:46
        糀谷
      • 16:48
        大鳥居
      • 16:49
        穴守稲荷
      • 16:50
        天空橋
      • 16:53
        羽田空港国際線ターミナル(京急)

    364円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:02着
    • 17:50発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:44,690円

    • 19:25着
    • 19:38発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:950円

    • 20:30着
    • 20:32発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:35着
    • 22:06発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 22:13
        東釧路
      • 22:16
        武佐(北海道)
      • 22:22
        別保
      • 22:39
        上尾幌
      • 22:49
        尾幌
      • 22:58
        門静

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。