相川→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:27発→11:195時間52分(乗車4時間46分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,820(乗車券10,500円 特別料金6,320円)
  • 708.6km
  • [line]
    [train]阪急京都本線・大阪梅田行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4・5番線
  • 2
    • 05:29
      上新庄

160円

  • 05:31
  • 05:33

[train]

淡路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:38
  • 05:45

[train]

JR淡路
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 05:47
      南吹田
  • 05:50
  • 06:03

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ202号・東京行
  • [発] 25番線 / [着] 16番線
  • 5
    • 06:17
      京都
    • 06:51
      名古屋
    • 08:09
      新横浜
    • 08:20
      品川

自由席4,960

  • 08:27
  • 09:01

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお3号・安房鴨川行
  • [発] 京葉1番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 09:25
      海浜幕張
    • 09:35
      蘇我
    • 09:47
      大網
    • 09:55
      茂原
    • 10:02
      上総一ノ宮
    • 10:14
      大原(千葉県)
    • 10:22
      御宿
    • 10:28
      勝浦
    • 10:44
      安房小湊

自由席1,360

  • 10:53
  • 10:58

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 4
    • 11:02
      太海
    • 11:09
      江見
    • 11:14
      和田浦

10,340円

ルート2
  • [楽]
  • 05:58発→11:596時間1分(乗車3時間52分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:34,282
  • 635.2km
  • [line]
    [train]阪急京都本線・京都河原町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 06:00
      正雀
    • 06:02
      摂津市

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 8
    • 06:23
      宇野辺
    • 06:27
      万博記念公園
    • 06:29
      山田(大阪モノレール)
    • 06:32
      千里中央(大阪モノレール)
    • 06:35
      少路
    • 06:38
      柴原阪大前
    • 06:42
      蛍池

440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52
  • 07:25

[air]

伊丹空港(大阪)

31,060円

  • 08:40
  • 09:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:37
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:57
  • 10:28

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 17
    • 10:37
      君津
    • 10:44
      青堀
    • 10:49
      大貫
    • 10:53
      佐貫町
    • 10:58
      上総湊
    • 11:04
      竹岡
    • 11:09
      浜金谷
    • 11:13
      保田(千葉県)
    • 11:17
      安房勝山
    • 11:21
      岩井
    • 11:27
      富浦(千葉県)
    • 11:30
      那古船形
    • 11:40
      館山
    • 11:46
      九重
    • 11:53
      千倉
    • 11:55
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート3
  • [楽]
  • 05:58発→11:596時間1分(乗車3時間40分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:34,320
  • 650km
  • [line]
    [train]阪急京都本線・京都河原町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 06:00
      正雀
    • 06:02
      摂津市

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 8
    • 06:23
      宇野辺
    • 06:27
      万博記念公園
    • 06:29
      山田(大阪モノレール)
    • 06:32
      千里中央(大阪モノレール)
    • 06:35
      少路
    • 06:38
      柴原阪大前
    • 06:42
      蛍池

440円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52
  • 07:25

[air]

伊丹空港(大阪)

31,060円

  • 08:40
  • 09:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 09:56
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 10:00
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 10:20
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 10:35
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 10:47
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05
  • 11:40

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 11:46
      九重
    • 11:53
      千倉
    • 11:55
      千歳(千葉県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内