相可→園

ルート1
  • [早]
  • 06:25発→12:476時間22分(乗車4時間2分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:30,480(乗車券29,140円 特別料金1,340円)
  • 541.1km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・多気行
  • 06:29
  • 06:37

[train]

多気
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・亀山行
  • 2
    • 06:43
      徳和

240円

  • 06:47
  • 07:02

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・大阪上本町行
  • [発] 6番線 / [着] 4番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約
  • 8
    • 07:11
      伊勢中川
    • 07:21
      榊原温泉口
    • 07:35
      伊賀神戸
    • 07:43
      名張
    • 07:55
      榛原
    • 08:09
      大和八木
    • 08:13
      大和高田

指定席1,340

  • 08:36
  • 08:39

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・尼崎行
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[6両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 08:42
      大阪上本町
    • 08:44
      近鉄日本橋

1,590円

  • 08:45
  • 08:48

[train]

大阪難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49
  • 08:54

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 08:55
      心斎橋
    • 08:58
      本町
    • 09:00
      淀屋橋

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 09:23
      十三
    • 09:31
      豊中

230円

  • 09:33
  • 09:43

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 06:25発→12:476時間22分(乗車3時間59分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:30,480(乗車券29,140円 特別料金1,340円)
  • 540.8km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・多気行
  • 06:29
  • 06:37

[train]

多気
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・亀山行
  • 2
    • 06:43
      徳和

240円

  • 06:47
  • 07:02

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・大阪上本町行
  • [発] 6番線 / [着] 4番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約
  • 8
    • 07:11
      伊勢中川
    • 07:21
      榊原温泉口
    • 07:35
      伊賀神戸
    • 07:43
      名張
    • 07:55
      榛原
    • 08:09
      大和八木
    • 08:13
      大和高田

指定席1,340

1,590円

  • 08:36
  • 08:49

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro千日前線・野田阪神行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 2番線
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 08:57
      谷町六丁目
    • 08:59
      谷町四丁目
    • 09:01
      天満橋
    • 09:04
      南森町

230円

  • 09:06
  • 09:08

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 09:23
      十三
    • 09:31
      豊中

230円

  • 09:33
  • 09:43

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • 06:25発→12:536時間28分(乗車4時間14分
    • 乗換:9
    • [priic]IC優先:30,960(乗車券29,620円 特別料金1,340円)
    • 554.6km
    • [line]
      [train]JR紀勢本線・多気行
    • 06:29
    • 06:37

    [train]

    多気
    • [line]
      [train]JR紀勢本線・亀山行
    • 2
      • 06:43
        徳和

    240円

    • 06:47
    • 07:02

    [train]

    松阪
    • [line]
      [train]近鉄山田線特急・大阪上本町行
    • [発] 6番線 / [着] 4番線
    • [kintetsu]

      [ticket]特急券予約
    • 8
      • 07:11
        伊勢中川
      • 07:21
        榊原温泉口
      • 07:35
        伊賀神戸
      • 07:43
        名張
      • 07:55
        榛原
      • 08:09
        大和八木
      • 08:13
        大和高田

    指定席1,340

    • 08:36
    • 08:39

    [train]

    鶴橋
    • [line]
      [train]近鉄奈良線・尼崎行
    • [発] 3番線(乗車位置:中/後[6両編成]) / [着] 3番線
    • 3
      • 08:42
        大阪上本町
      • 08:44
        近鉄日本橋

    1,590円

    • 08:45
    • 08:48

    [train]

    大阪難波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:49
    • 08:54

    [train]

    なんば
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
    • 4
      • 08:55
        心斎橋
      • 08:58
        本町
      • 09:00
        淀屋橋

    230円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
    • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
    • 3
      • 09:23
        十三
      • 09:31
        豊中

    230円

    • 09:33
    • 09:43

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

    200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:53
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 11:55
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 10
      • 12:28
        松江イングリッシュガーデン前
      • 12:31
        朝日ケ丘
      • 12:34
        長江
      • 12:36
        秋鹿町
      • 12:39
        松江フォーゲルパーク
      • 12:41
        高ノ宮
      • 12:43
        津ノ森
      • 12:46
        伊野灘
      • 12:50
        一畑口

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内