相原→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
相原駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 12:18発→17:275時間9分(乗車3時間20分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,983
  • 896.7km
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・桜木町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 3番線
  • 10
    • 12:21
      橋本(神奈川県)
    • 12:24
      相模原
    • 12:32
      町田
    • 12:37
      長津田
    • 12:41
      中山(神奈川県)
    • 12:44
      鴨居
    • 12:49
      新横浜
    • 12:51
      菊名
    • 12:58
      東神奈川

649円

  • 13:01
  • 13:06

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線快特・泉岳寺行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 2
    • 13:13
      京急川崎
  • 13:16
  • 13:22

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 17:14
      松江イングリッシュガーデン前
    • 17:17
      朝日ケ丘
    • 17:20
      長江
    • 17:22
      秋鹿町
    • 17:25
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 11:58発→17:275時間29分(乗車3時間24分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:40,952
  • 893.2km
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・桜木町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 12:01
      橋本(神奈川県)
    • 12:04
      相模原
    • 12:12
      町田
    • 12:17
      長津田
    • 12:21
      中山(神奈川県)
    • 12:24
      鴨居
    • 12:29
      新横浜
    • 12:31
      菊名

649円

  • 12:38
  • 12:40

[train]

東神奈川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 12:53
      神奈川新町
    • 12:57
      京急鶴見
    • 13:01
      京急川崎
    • 13:06
      京急蒲田
    • 13:08
      糀谷
    • 13:10
      大鳥居
    • 13:11
      穴守稲荷
    • 13:12
      天空橋
    • 13:15
      羽田空港第3ターミナル(京急)

333円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:24
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 17:14
      松江イングリッシュガーデン前
    • 17:17
      朝日ケ丘
    • 17:20
      長江
    • 17:22
      秋鹿町
    • 17:25
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 11:58発→17:275時間29分(乗車3時間20分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:41,343
  • 900.3km
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・桜木町行
  • [発] 1番線 / [着] 5番線
  • 7
    • 12:01
      橋本(神奈川県)
    • 12:04
      相模原
    • 12:12
      町田
    • 12:17
      長津田
    • 12:21
      中山(神奈川県)
    • 12:24
      鴨居

473円

  • 12:29
  • 12:31

[train]

新横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 北口1のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:27
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 17:14
      松江イングリッシュガーデン前
    • 17:17
      朝日ケ丘
    • 17:20
      長江
    • 17:22
      秋鹿町
    • 17:25
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内