現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

相原→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:43発→11:58着6時間15分(乗車4時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:47,752円
  • 1162.4km
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 16駅
    • 05:46
      橋本(神奈川県)
    • 05:49
      相模原
    • 05:52
      矢部
    • 05:54
      淵野辺
    • 05:57
      古淵
    • 06:00
      町田
    • 06:03
      成瀬
    • 06:06
      長津田
    • 06:09
      十日市場(神奈川県)
    • 06:11
      中山(神奈川県)
    • 06:15
      鴨居
    • 06:18
      小机
    • 06:20
      新横浜
    • 06:22
      菊名
    • 06:26
      大口

649円

  • 06:29着
  • 06:31発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 06:48発

[train]

仲木戸
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 06:49
      神奈川新町
    • 06:53
      京急鶴見
    • 06:57
      京急川崎
    • 07:02
      京急蒲田
    • 07:04
      糀谷
    • 07:06
      大鳥居
    • 07:07
      穴守稲荷
    • 07:09
      天空橋
    • 07:11
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

333円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:43発→11:58着6時間15分(乗車4時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,103円
  • 1169.5km
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 1番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:46
      橋本(神奈川県)
    • 05:49
      相模原
    • 05:52
      矢部
    • 05:54
      淵野辺
    • 05:57
      古淵
    • 06:00
      町田
    • 06:03
      成瀬
    • 06:06
      長津田
    • 06:09
      十日市場(神奈川県)
    • 06:11
      中山(神奈川県)
    • 06:15
      鴨居
    • 06:18
      小机

473円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

新横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・臨港バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 1のりば

現金:860円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 05:43発→11:58着6時間15分(乗車4時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,783円
  • 1165.9km
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 16駅
    • 05:46
      橋本(神奈川県)
    • 05:49
      相模原
    • 05:52
      矢部
    • 05:54
      淵野辺
    • 05:57
      古淵
    • 06:00
      町田
    • 06:03
      成瀬
    • 06:06
      長津田
    • 06:09
      十日市場(神奈川県)
    • 06:11
      中山(神奈川県)
    • 06:15
      鴨居
    • 06:18
      小机
    • 06:20
      新横浜
    • 06:22
      菊名
    • 06:26
      大口
  • 06:29着
  • 06:30発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線

649円

  • 06:33着
  • 06:45発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 06:48
      仲木戸
    • 06:49
      神奈川新町
    • 06:53
      京急鶴見
    • 06:57
      京急川崎
    • 07:02
      京急蒲田
    • 07:04
      糀谷
    • 07:06
      大鳥居
    • 07:07
      穴守稲荷
    • 07:09
      天空橋
    • 07:11
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。