現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

直見→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
直見駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 20:31発→12:15着15時間44分(乗車5時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,310円
  • 1156.6km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・佐伯行
  • 2駅
    • 20:38
      上岡

現金:280円

  • 20:43着
  • 20:45発

[train]

佐伯
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大分バス・佐臼ライナー・大分空港行

現金:2,950円

  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

大分空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 07:45発

[air]

大分空港

現金:40,890円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発
  • 14駅
    • 10:35
      検見川浜
    • 10:37
      稲毛海岸
    • 10:41
      千葉みなと
    • 10:49
      蘇我
    • 10:54
      鎌取
    • 10:57
      誉田
    • 11:02
      土気
    • 11:09
      大網
    • 11:11
      永田(千葉県)
    • 11:14
      本納
    • 11:18
      新茂原
    • 11:22
      茂原
    • 11:26
      八積
  • 11:30着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 20:31発→12:15着15時間44分(乗車5時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,160円(乗車券53,210円 特別料金950円)
  • 1157.2km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・佐伯行
  • 2駅
    • 20:38
      上岡

現金:280円

  • 20:43着
  • 20:45発

[train]

佐伯
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大分バス・佐臼ライナー・大分空港行

現金:2,950円

  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

大分空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 07:45発

[air]

大分空港

現金:47,790円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 10:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • [!]20:31発→12:15着15時間44分(乗車5時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,156円(乗車券53,206円 特別料金950円)
  • 1167.2km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・佐伯行
  • 2駅
    • 20:38
      上岡

現金:280円

  • 20:43着
  • 20:45発

[train]

佐伯
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大分バス・佐臼ライナー・大分空港行

現金:2,950円

  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

大分空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 07:45発

[air]

大分空港

現金:47,790円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 6駅
    • 09:46
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:50
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 09:55
      流通センター
    • 09:57
      大井競馬場前
    • 10:00
      天王洲アイル

492円

  • 10:05着
  • 10:15発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線
  • [!]運転再開
  • 3駅
    • 10:17
      新橋
    • 10:19
      有楽町
  • 10:21着
  • 11:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 11:24
      海浜幕張
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

1,694円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。