現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

直江→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:09発→23:20着5時間11分(乗車3時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:37,238円
  • 887.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 18:18
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:19
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:25
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:28
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

現金:470円

  • 18:35着
  • 18:37発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:40着
  • 19:35発

[air]

出雲空港

現金:35,490円

  • 21:00着
  • 21:23発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 21:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 21:39
      京急蒲田
    • 21:47
      品川
    • 21:51
      泉岳寺
    • 21:53
      三田(東京都)
    • 21:55
      大門(東京都)
    • 21:57
      新橋
    • 21:59
      東銀座
    • 22:01
      宝町(東京都)
    • 22:03
      日本橋(東京都)
    • 22:04
      人形町
    • 22:06
      東日本橋
    • 22:08
      浅草橋
    • 22:09
      蔵前
    • 22:11
      浅草
    • 22:12
      本所吾妻橋
    • 22:15
      押上
    • 22:17
      京成曳舟
    • 22:19
      八広
    • 22:20
      四ツ木
    • 22:22
      京成立石
    • 22:24
      青砥
  • 22:26着
  • 22:29発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 18駅
    • 22:31
      京成小岩
    • 22:36
      京成八幡
    • 22:38
      東中山
    • 22:42
      京成船橋
    • 22:45
      船橋競馬場
    • 22:49
      京成津田沼
    • 22:52
      京成大久保
    • 22:54
      実籾
    • 22:58
      八千代台
    • 23:00
      京成大和田
    • 23:02
      勝田台
    • 23:04
      志津
    • 23:06
      ユーカリが丘
    • 23:08
      京成臼井
    • 23:14
      京成佐倉
    • 23:16
      大佐倉
    • 23:18
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 18:09発→23:20着5時間11分(乗車3時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:37,217円
  • 885.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 18:18
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:19
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:25
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:28
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

現金:470円

  • 18:35着
  • 18:37発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:40着
  • 19:35発

[air]

出雲空港

現金:35,490円

  • 21:00着
  • 21:23発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 21:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 21:39
      京急蒲田

292円

  • 21:46着
  • 21:56発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:01
      新橋
    • 22:06
      東京
    • 22:08
      新日本橋
    • 22:10
      馬喰町
    • 22:15
      錦糸町
    • 22:19
      新小岩
    • 22:25
      市川

473円

  • 22:31着
  • 22:33発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:38着
  • 22:42発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 22:45
      船橋競馬場
    • 22:49
      京成津田沼
    • 22:52
      京成大久保
    • 22:54
      実籾
    • 22:58
      八千代台
    • 23:00
      京成大和田
    • 23:02
      勝田台
    • 23:04
      志津
    • 23:06
      ユーカリが丘
    • 23:08
      京成臼井
    • 23:14
      京成佐倉
    • 23:16
      大佐倉
    • 23:18
      京成酒々井

492円

ルート3
    • 18:09発→23:38着5時間29分(乗車3時間31分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:37,353円
    • 890.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 18:18
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 18:19
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 18:25
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 18:28
        斐川東中入口(高速・連絡バス)

    現金:470円

    • 18:35着
    • 18:37発

    [train]

    出雲空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:40着
    • 19:35発

    [air]

    出雲空港

    現金:35,490円

    • 21:00着
    • 21:20発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 9駅
      • 21:30
        新整備場
      • 21:33
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 21:35
        天空橋
      • 21:36
        整備場
      • 21:39
        昭和島
      • 21:41
        流通センター
      • 21:43
        大井競馬場前
      • 21:46
        天王洲アイル

    492円

    • 21:51着
    • 21:58発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 9駅
      • 22:01
        新橋
      • 22:03
        有楽町
      • 22:05
        東京
      • 22:07
        神田(東京都)
      • 22:09
        秋葉原
      • 22:11
        御徒町
      • 22:13
        上野
      • 22:15
        鶯谷

    168円

    • 22:17着
    • 22:32発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成成田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 21駅
      • 22:37
        千住大橋
      • 22:43
        青砥
      • 22:46
        京成高砂
      • 22:49
        京成小岩
      • 22:53
        京成八幡
      • 22:56
        東中山
      • 23:00
        京成船橋
      • 23:03
        船橋競馬場
      • 23:07
        京成津田沼
      • 23:10
        京成大久保
      • 23:12
        実籾
      • 23:15
        八千代台
      • 23:17
        京成大和田
      • 23:19
        勝田台
      • 23:22
        志津
      • 23:23
        ユーカリが丘
      • 23:26
        京成臼井
      • 23:31
        京成佐倉
      • 23:34
        大佐倉
      • 23:36
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内