現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

直江津→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 23:44発→13:35着13時間51分(乗車11時間9分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:16,360円
  • 923km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪シティエアターミナル行
  • 南口・駅前ロータリーのりば / 八条東口・ホテルセントノーム京都前おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください

現金:11,000円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京阪バス・米子エクスプレス京都号・米子営業所行
  • 烏丸口JR2のりば
  • 4駅
    • 09:10
      名神大山崎(高速・連絡バス)
    • 09:19
      名神高槻(高速・連絡バス)
    • 12:55
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:5,210円

  • 13:15着
  • 13:17発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:22着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:34
      博労町

150円

ルート2
    • 06:03発→14:36着8時間33分(乗車6時間42分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:19,600円(乗車券11,250円 特別料金8,350円)
    • 783.7km
    • [line]
      [train]えちごトキめき鉄道妙高はねうまライン・妙高高原行
    • 4駅
      • 06:08
        春日山
      • 06:12
        高田(新潟県)
      • 06:15
        南高田

    現金:250円

    • 06:19着
    • 06:35発

    [train]

    上越妙高
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
    • 13・14番線発 / 12番線
    • 5駅
      • 06:48
        糸魚川
      • 07:03
        黒部宇奈月温泉
      • 07:16
        富山
      • 07:25
        新高岡

    自由席:2,640円

    • 07:38着
    • 08:05発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
    • 2番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 08:48
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    • 10:11着
    • 10:24発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ15号・博多行
    • 13番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 10:39
        新大阪
      • 10:52
        新神戸

    自由席:3,400円

    • 11:23着
    • 12:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも11号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 12:15
        倉敷
      • 12:24
        総社
      • 12:41
        備中高梁
      • 13:12
        新見
      • 13:54
        根雨

    自由席:1,100円

    • 14:17着
    • 14:31発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 14:34
        博労町

    現金:11,000円

    ルート3
      • 06:03発→14:36着8時間33分(乗車6時間53分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:18,730円(乗車券11,250円 特別料金7,480円)
      • 783.7km
      • [line]
        [train]えちごトキめき鉄道妙高はねうまライン・妙高高原行
      • 4駅
        • 06:08
          春日山
        • 06:12
          高田(新潟県)
        • 06:15
          南高田

      現金:250円

      • 06:19着
      • 06:35発

      [train]

      上越妙高
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
      • 13・14番線発 / 12番線
      • 5駅
        • 06:48
          糸魚川
        • 07:03
          黒部宇奈月温泉
        • 07:16
          富山
        • 07:25
          新高岡

      自由席:2,640円

      • 07:38着
      • 08:05発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
      • 2番線発 / 10番線
      • 3駅
        • 08:48
          福井(福井県)
        • 10:12
          京都

      自由席:1,210円

      • 10:35着
      • 10:48発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ157号・博多行
      • 21番線発 / 22番線
      • 2駅
        • 11:02
          新神戸

      自由席:2,530円

      • 11:34着
      • 12:04発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも11号・出雲市行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 12:15
          倉敷
        • 12:24
          総社
        • 12:41
          備中高梁
        • 13:12
          新見
        • 13:54
          根雨

      自由席:1,100円

      • 14:17着
      • 14:31発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 14:34
          博労町

      現金:11,000円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。