現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

直方→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:50発→11:06着4時間16分(乗車3時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,080円(乗車券10,120円 特別料金4,960円)
  • 602.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 06:55発

[bus]

直方/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・特急・北九州都高・小倉駅・砂津行
  • 11駅
    • 06:59
      西鉄直方営業所(西鉄バス)
    • 07:01
      福智台団地(西鉄バス)
    • 07:02
      王子団地(西鉄バス)
    • 07:03
      中牟田(西鉄バス)
    • 07:05
      山浦(西鉄バス)
    • 07:07
      緑ケ丘(西鉄バス)
    • 07:10
      馬場山ランプ入口(西鉄バス)
    • 07:13
      高速千代ニュータウン(西鉄バス)
    • 07:34
      三萩野(西鉄バス)
    • 07:38
      平和通り(西鉄バス)

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:49着
  • 07:55発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 13番線発 / 27番線
  • 5駅
    • 08:42
      広島
    • 09:06
      福山
    • 09:23
      岡山
    • 09:55
      新神戸

自由席:4,960円

現金:8,910円

  • 10:07着
  • 10:21発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:22
      西中島南方
    • 10:25
      中津(地下鉄)
    • 10:28
      梅田(地下鉄)
    • 10:31
      淀屋橋
    • 10:32
      本町
  • 10:34着
  • 10:41発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 10:43
      長堀橋
    • 10:44
      松屋町
    • 10:46
      谷町六丁目
    • 10:48
      玉造
    • 10:50
      森ノ宮
    • 10:52
      大阪ビジネスパーク
    • 10:54
      京橋(大阪府)
    • 10:57
      蒲生四丁目
    • 10:59
      今福鶴見
    • 11:01
      横堤
    • 11:03
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 06:50発→11:06着4時間16分(乗車3時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,980円(乗車券10,020円 特別料金4,960円)
  • 598km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 06:55発

[bus]

直方/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・特急・北九州都高・小倉駅・砂津行
  • 11駅
    • 06:59
      西鉄直方営業所(西鉄バス)
    • 07:01
      福智台団地(西鉄バス)
    • 07:02
      王子団地(西鉄バス)
    • 07:03
      中牟田(西鉄バス)
    • 07:05
      山浦(西鉄バス)
    • 07:07
      緑ケ丘(西鉄バス)
    • 07:10
      馬場山ランプ入口(西鉄バス)
    • 07:13
      高速千代ニュータウン(西鉄バス)
    • 07:34
      三萩野(西鉄バス)
    • 07:38
      平和通り(西鉄バス)

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:49着
  • 07:55発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 13番線発 / 27番線
  • 5駅
    • 08:42
      広島
    • 09:06
      福山
    • 09:23
      岡山
    • 09:55
      新神戸

自由席:4,960円

  • 10:07着
  • 10:23発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・宝塚行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 10:27着
  • 10:35発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 10:37
      天満
    • 10:39
      桜ノ宮

現金:8,910円

  • 10:41着
  • 10:54発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:57
      蒲生四丁目
    • 10:59
      今福鶴見
    • 11:01
      横堤
    • 11:03
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:49発→11:06着4時間17分(乗車3時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,820円(乗車券9,860円 特別料金4,960円)
  • 607.2km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・下関行
  • 16駅
    • 06:52
      新入
    • 06:55
      筑前植木
    • 06:58
      鞍手
    • 07:01
      筑前垣生
    • 07:04
      中間
    • 07:07
      東水巻
    • 07:15
      折尾
    • 07:19
      陣原
    • 07:24
      黒崎
    • 07:29
      八幡(福岡県)
    • 07:31
      スペースワールド
    • 07:34
      枝光
    • 07:37
      戸畑
    • 07:40
      九州工大前
    • 07:44
      西小倉
  • 07:46着
  • 07:55発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 13番線発 / 27番線
  • 5駅
    • 08:42
      広島
    • 09:06
      福山
    • 09:23
      岡山
    • 09:55
      新神戸

自由席:4,960円

現金:9,530円

  • 10:07着
  • 10:21発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:22
      西中島南方
    • 10:25
      中津(地下鉄)
    • 10:28
      梅田(地下鉄)
    • 10:31
      淀屋橋
    • 10:32
      本町
  • 10:34着
  • 10:41発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 10:43
      長堀橋
    • 10:44
      松屋町
    • 10:46
      谷町六丁目
    • 10:48
      玉造
    • 10:50
      森ノ宮
    • 10:52
      大阪ビジネスパーク
    • 10:54
      京橋(大阪府)
    • 10:57
      蒲生四丁目
    • 10:59
      今福鶴見
    • 11:01
      横堤
    • 11:03
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内