直川→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
直川駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:36発→08:4714時間11分(乗車11時間36分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:15,950(乗車券13,750円 特別料金2,200円)
  • 650.8km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・大分行
  • 3
    • 18:45
      直見
    • 18:51
      上岡
  • 18:56
  • 19:50

[train]

佐伯
  • [line]
    [train]JR特急にちりん20号・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 12
    • 20:08
      津久見
    • 20:18
      臼杵
    • 20:46
      鶴崎
    • 20:55
      大分
    • 21:04
      別府(大分県)
    • 21:19
      杵築
    • 21:36
      宇佐
    • 21:41
      柳ケ浦
    • 21:52
      中津(大分県)
    • 21:58
      宇島
    • 22:12
      行橋

自由席2,200

4,070円

  • 22:29
  • 22:31

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

9,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 08:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:07
      大津町
    • 08:10
      武志
    • 08:13
      川跡
    • 08:15
      大寺
    • 08:17
      美談
    • 08:20
      旅伏
    • 08:27
      雲州平田
    • 08:31
      布崎
    • 08:33
      湖遊館新駅
    • 08:35
    • 08:38
      一畑口
    • 08:41
      伊野灘
    • 08:44
      津ノ森

680円

ルート2
    • 20:54発→13:3916時間45分(乗車7時間46分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:17,130(乗車券11,930円 特別料金5,200円)
    • 636.3km
    • [line]
      [train]JR日豊本線・佐伯行
    • 3
      • 21:00
        直見
      • 21:06
        上岡
    • 21:11
    • 21:14

    [train]

    佐伯
    • [line]
      [train]JR日豊本線・大分行
    • 17
      • 21:20
        海崎
      • 21:24
        狩生
      • 21:28
        浅海井
      • 21:33
        日代
      • 21:45
        津久見
      • 22:01
        臼杵
      • 22:04
        上臼杵
      • 22:07
        熊崎
      • 22:12
        下ノ江
      • 22:16
        佐志生
      • 22:22
        幸崎
      • 22:27
        坂ノ市
      • 22:32
        大在
      • 22:36
        鶴崎
      • 22:39
        高城
      • 22:42
        牧(大分県)
    • 22:46
    • 05:18

    [train]

    大分
    • [line]
      [train]JR特急ソニック2号・博多行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • 9
      • 05:27
        別府(大分県)
      • 05:41
        杵築
      • 05:56
        宇佐
      • 06:01
        柳ケ浦
      • 06:12
        中津(大分県)
      • 06:18
        宇島
      • 06:30
        行橋
      • 06:38
        下曽根

    自由席1,800

    • 06:47
    • 06:56

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 14番線
    • 2
      • 07:14
        新山口

    自由席3,400

    7,480円

    • 07:45
    • 07:53

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 09:30
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 12:28
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    4,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 6
      • 13:26
        松江イングリッシュガーデン前
      • 13:29
        朝日ケ丘
      • 13:32
        長江
      • 13:34
        秋鹿町
      • 13:37
        松江フォーゲルパーク

    450円

    ルート3
      • 20:54発→13:3916時間45分(乗車7時間52分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:17,130(乗車券11,930円 特別料金5,200円)
      • 636.3km
      • [line]
        [train]JR日豊本線・佐伯行
      • 3
        • 21:00
          直見
        • 21:06
          上岡
      • 21:11
      • 21:14

      [train]

      佐伯
      • [line]
        [train]JR日豊本線・大分行
      • 17
        • 21:20
          海崎
        • 21:24
          狩生
        • 21:28
          浅海井
        • 21:33
          日代
        • 21:45
          津久見
        • 22:01
          臼杵
        • 22:04
          上臼杵
        • 22:07
          熊崎
        • 22:12
          下ノ江
        • 22:16
          佐志生
        • 22:22
          幸崎
        • 22:27
          坂ノ市
        • 22:32
          大在
        • 22:36
          鶴崎
        • 22:39
          高城
        • 22:42
          牧(大分県)
      • 22:46
      • 05:18

      [train]

      大分
      • [line]
        [train]JR特急ソニック2号・博多行
      • [発] 情報無し / [着] 4番線
      • 9
        • 05:27
          別府(大分県)
        • 05:41
          杵築
        • 05:56
          宇佐
        • 06:01
          柳ケ浦
        • 06:12
          中津(大分県)
        • 06:18
          宇島
        • 06:30
          行橋
        • 06:38
          下曽根

      自由席1,800

      • 06:47
      • 07:15

      [train]

      小倉(福岡県)
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
      • [発] 13番線 / [着] 14番線
      • 3
        • 07:25
          新下関
        • 07:40
          新山口

      自由席3,400

      7,480円

      • 08:10
      • 08:18

      [train]

      広島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
      • [発] 3のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3
        • 09:30
          広島BC(高速・連絡バス)
        • 12:28
          JR松江駅前(高速・連絡バス)

      4,000円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
      • 6
        • 13:26
          松江イングリッシュガーデン前
        • 13:29
          朝日ケ丘
        • 13:32
          長江
        • 13:34
          秋鹿町
        • 13:37
          松江フォーゲルパーク

      450円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内