目出→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
目出駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:20発→17:447時間24分(乗車5時間12分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,940(乗車券5,520円 特別料金2,420円)
  • 284.9km
  • [line]
    [train]JR小野田線・宇部新川行
  • 7
    • 10:23
      南中川
    • 10:26
      南小野田
    • 10:28
      小野田港
    • 10:32
      雀田
    • 10:35
      長門長沢
    • 10:37
      妻崎
  • 10:41
  • 11:28

[train]

居能
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 15
    • 11:33
      宇部新川
    • 11:36
      琴芝
    • 11:38
      東新川(山口県)
    • 11:41
      宇部岬
    • 11:43
      草江
    • 11:46
      常盤(山口県)
    • 11:50
      床波
    • 11:55
      丸尾
    • 11:59
      岐波
    • 12:04
      阿知須
    • 12:06
      岩倉(山口県)
    • 12:09
      周防佐山
    • 12:12
      深溝
    • 12:17
      上嘉川
  • 12:21
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 14
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原
    • 14:38
      益田
    • 14:59
      三保三隅
    • 15:15
      浜田
    • 15:24
      波子
    • 15:30
      江津
    • 15:43
      温泉津
    • 15:58
      大田市

自由席2,420

4,840円

  • 16:20
  • 16:22

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:27
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
    • 17:14
      川跡
    • 17:17
      大寺
    • 17:19
      美談
    • 17:22
      旅伏
    • 17:25
      雲州平田
    • 17:29
      布崎
    • 17:30
      湖遊館新駅
    • 17:32
    • 17:36
      一畑口
    • 17:39
      伊野灘
    • 17:41
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • 10:20発→17:447時間24分(乗車5時間38分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,490(乗車券7,960円 特別料金2,530円)
  • 370.1km
  • [line]
    [train]JR小野田線・宇部新川行
  • 7
    • 10:23
      南中川
    • 10:26
      南小野田
    • 10:28
      小野田港
    • 10:32
      雀田
    • 10:35
      長門長沢
    • 10:37
      妻崎
  • 10:41
  • 11:28

[train]

居能
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 15
    • 11:33
      宇部新川
    • 11:36
      琴芝
    • 11:38
      東新川(山口県)
    • 11:41
      宇部岬
    • 11:43
      草江
    • 11:46
      常盤(山口県)
    • 11:50
      床波
    • 11:55
      丸尾
    • 11:59
      岐波
    • 12:04
      阿知須
    • 12:06
      岩倉(山口県)
    • 12:09
      周防佐山
    • 12:12
      深溝
    • 12:17
      上嘉川
  • 12:21
  • 12:50

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線

自由席2,530

3,080円

  • 13:21
  • 13:29

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 13:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:06
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 16:25
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:01
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
    • 17:14
      川跡
    • 17:17
      大寺
    • 17:19
      美談
    • 17:22
      旅伏
    • 17:25
      雲州平田
    • 17:29
      布崎
    • 17:30
      湖遊館新駅
    • 17:32
    • 17:36
      一畑口
    • 17:39
      伊野灘
    • 17:41
      津ノ森

680円

ルート3
  • [早]
  • 10:20発→17:447時間24分(乗車5時間9分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:8,630(乗車券6,210円 特別料金2,420円)
  • 290.2km
  • [line]
    [train]JR小野田線・宇部新川行
  • 8
    • 10:23
      南中川
    • 10:26
      南小野田
    • 10:28
      小野田港
    • 10:32
      雀田
    • 10:35
      長門長沢
    • 10:37
      妻崎
    • 10:42
      居能

240円

  • 10:45
  • 10:47

[train]

宇部新川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−宇部新川線・山口宇部空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

310円

  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・新山口駅前行
  • [発] 1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:03
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 14
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原
    • 14:38
      益田
    • 14:59
      三保三隅
    • 15:15
      浜田
    • 15:24
      波子
    • 15:30
      江津
    • 15:43
      温泉津
    • 15:58
      大田市

自由席2,420

4,070円

  • 16:20
  • 16:22

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:27
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
    • 17:14
      川跡
    • 17:17
      大寺
    • 17:19
      美談
    • 17:22
      旅伏
    • 17:25
      雲州平田
    • 17:29
      布崎
    • 17:30
      湖遊館新駅
    • 17:32
    • 17:36
      一畑口
    • 17:39
      伊野灘
    • 17:41
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内