現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

目出→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
目出駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]20:09発→10:59着14時間50分(乗車6時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:22,020円(乗車券12,240円 特別料金9,780円)
  • 853km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]サンデン交通・国道(小月−宇部中央)・小月駅行
  • 3駅
    • 20:19
      市民病院入口(サンデンブルーライン)
    • 20:20
      市役所前(サンデンブルーライン)

現金:160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:32着
  • 20:54発

[train]

小野田
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行

現金:200円

  • 20:59着
  • 21:12発

[turn]

厚狭
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま876号・岡山行
  • 11番線発 / 23番線
  • [!]その他
  • 10駅
    • 21:22
      新山口
    • 21:40
      徳山
    • 21:53
      新岩国
    • 22:23
      広島
    • 22:35
      東広島
    • 22:46
      三原
    • 22:53
      新尾道
    • 23:02
      福山
    • 23:13
      新倉敷

自由席:4,170円

  • 23:23着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 3駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸

自由席:2,530円

  • 06:49着
  • 07:04発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 07:15
      高槻
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:11,330円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]20:09発→11:56着15時間47分(乗車7時間16分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:21,060円(乗車券13,150円 特別料金7,910円)
    • 853.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]サンデン交通・国道(小月−宇部中央)・小月駅行
    • 3駅
      • 20:19
        市民病院入口(サンデンブルーライン)
      • 20:20
        市役所前(サンデンブルーライン)

    現金:160円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:32着
    • 20:54発

    [train]

    小野田
    • [line]
      [train]JR山陽本線・下関行

    現金:200円

    • 20:59着
    • 21:12発

    [turn]

    厚狭
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま876号・岡山行
    • 11番線発 / 23番線
    • [!]その他
    • 10駅
      • 21:22
        新山口
      • 21:40
        徳山
      • 21:53
        新岩国
      • 22:23
        広島
      • 22:35
        東広島
      • 22:46
        三原
      • 22:53
        新尾道
      • 23:02
        福山
      • 23:13
        新倉敷

    自由席:4,170円

    • 23:23着
    • 06:01発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
    • 24番線発 / 27番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]その他
    • 3駅
      • 06:21
        姫路
      • 06:37
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 06:49着
    • 07:04発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 7駅
      • 07:15
        高槻
      • 07:29
        京都
      • 08:22
        敦賀
      • 08:42
        武生
      • 08:55
        福井(福井県)
      • 09:22
        小松

    自由席:1,210円

    現金:11,000円

    • 09:38着
    • 10:09発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 3番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 10:13
        東金沢
      • 10:16
        森本
      • 10:22
        津幡
      • 10:27
        倶利伽羅
      • 10:34
        石動
      • 10:39
        福岡
      • 10:43
        西高岡
      • 10:46
        高岡やぶなみ
      • 10:50
        高岡
      • 10:54
        越中大門
      • 10:57
        小杉
      • 11:04
        呉羽

    1,240円

    • 11:09着
    • 11:11発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:15着
    • 11:29発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • [!]その他
    • 11駅
      • 11:32
        稲荷町(富山県)
      • 11:33
        新庄田中
      • 11:36
        東新庄
      • 11:38
        越中荏原
      • 11:41
        越中三郷
      • 11:44
        越中舟橋
      • 11:47
        寺田(富山県)
      • 11:48
        越中泉
      • 11:50
        相ノ木
      • 11:51
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • [!]20:09発→11:56着15時間47分(乗車6時間55分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:20,170円(乗車券12,240円 特別料金7,930円)
      • 872.5km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]サンデン交通・国道(小月−宇部中央)・小月駅行
      • 3駅
        • 20:19
          市民病院入口(サンデンブルーライン)
        • 20:20
          市役所前(サンデンブルーライン)

      現金:160円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:32着
      • 20:54発

      [train]

      小野田
      • [line]
        [train]JR山陽本線・下関行

      現金:200円

      • 20:59着
      • 21:12発

      [turn]

      厚狭
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま876号・岡山行
      • 11番線発 / 11番線
      • [!]その他

      自由席:4,960円

      • 21:21着
      • 21:27発

      [train]

      新山口
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり594号・新大阪行
      • 11番線発 / 26番線
      • [!]その他
      • 6駅
        • 21:59
          広島
        • 22:23
          福山
        • 22:41
          岡山
        • 23:02
          姫路
        • 23:19
          新神戸

      • 23:32着
      • 05:59発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR京都線快速・長浜行
      • 5番線発 / 5・6番線
      • 23駅
        • 06:07
          茨木
        • 06:12
          高槻
        • 06:21
          長岡京
        • 06:29
          京都
        • 06:35
          山科
        • 06:39
          大津
        • 06:41
          膳所
        • 06:44
          石山
        • 06:47
          瀬田(滋賀県)
        • 06:50
          南草津
        • 06:53
          草津(滋賀県)
        • 06:56
          栗東
        • 06:59
          守山
        • 07:02
          野洲
        • 07:07
          篠原(滋賀県)
        • 07:11
          近江八幡
        • 07:14
          安土
        • 07:19
          能登川
        • 07:22
          稲枝
        • 07:26
          河瀬
        • 07:30
          南彦根
        • 07:34
          彦根
      • 07:39着
      • 08:10発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
      • 5・6番線発 / 7番線
      • 10駅
        • 08:16
          長浜
        • 08:40
          敦賀
        • 09:01
          武生
        • 09:06
          鯖江
        • 09:15
          福井(福井県)
        • 09:26
          芦原温泉
        • 09:37
          加賀温泉
        • 09:46
          小松
        • 09:58
          松任

      自由席:1,100円

      • 10:05着
      • 10:34発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
      • 14番線発 / 14番線
      • [!]その他
      • 2駅
        • 10:48
          新高岡

      自由席:1,870円

      現金:11,330円

      • 10:57着
      • 11:04発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:08着
      • 11:29発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • [!]その他
      • 11駅
        • 11:32
          稲荷町(富山県)
        • 11:33
          新庄田中
        • 11:36
          東新庄
        • 11:38
          越中荏原
        • 11:41
          越中三郷
        • 11:44
          越中舟橋
        • 11:47
          寺田(富山県)
        • 11:48
          越中泉
        • 11:50
          相ノ木
        • 11:51
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!