目出→みのり台

ルート1
  • [早]
  • 06:03発→11:055時間2分(乗車3時間16分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:49,955
  • 995.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:09
  • 06:11

[bus]

目出/サンデン交通
  • [line]
    [bus]サンデン交通・国道(小野田−宇部中央)・宇部中央行
  • 19
    • 06:12
      硫酸町(サンデン交通)
    • 06:13
      中川通(サンデン交通)
    • 06:14
      千代町(サンデン交通)
    • 06:15
      本町(サンデン交通)
    • 06:16
      小野田公園通(サンデン交通)
    • 06:18
      丸河内(サンデン交通)
    • 06:19
      上梅田(サンデン交通)
    • 06:20
      流川(サンデン交通)
    • 06:22
      西割(サンデン交通)
    • 06:24
      東割(サンデン交通)
    • 06:26
      中央市場入口(サンデン交通)
    • 06:27
      平原(サンデン交通)
    • 06:28
      香川学園前(サンデン交通)
    • 06:30
      鍋倉町(サンデン交通)
    • 06:31
      浜町(サンデン交通)
    • 06:32
      黄幡公園前(サンデン交通)
    • 06:34
      大学病院前(サンデン交通)
    • 06:35
      記念会館前(サンデン交通)

460円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:43
  • 06:45

[train]

宇部新川
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 4
    • 06:48
      琴芝
    • 06:51
      東新川(山口県)
    • 06:54
      宇部岬

190円

  • 06:57
  • 06:59

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07
  • 07:40

[air]

山口宇部空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA692便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

48,270円

  • 09:20
  • 09:40

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 09:50
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:54
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:08
  • 10:14

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 6番線
  • 10:16
  • 10:22

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・土浦行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 10:26
      東京
    • 10:32
      上野
    • 10:37
      日暮里
    • 10:39
      三河島
    • 10:42
      南千住
    • 10:45
      北千住

396円

  • 10:53
  • 11:00

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・千葉中央行
  • [発] 8番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 11:03
      上本郷
    • 11:04
      松戸新田

147円

ルート2
  • [早]
  • 06:03発→11:055時間2分(乗車3時間15分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:47,305
  • 995.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:09
  • 06:11

[bus]

目出/サンデン交通
  • [line]
    [bus]サンデン交通・国道(小野田−宇部中央)・宇部中央行
  • 19
    • 06:12
      硫酸町(サンデン交通)
    • 06:13
      中川通(サンデン交通)
    • 06:14
      千代町(サンデン交通)
    • 06:15
      本町(サンデン交通)
    • 06:16
      小野田公園通(サンデン交通)
    • 06:18
      丸河内(サンデン交通)
    • 06:19
      上梅田(サンデン交通)
    • 06:20
      流川(サンデン交通)
    • 06:22
      西割(サンデン交通)
    • 06:24
      東割(サンデン交通)
    • 06:26
      中央市場入口(サンデン交通)
    • 06:27
      平原(サンデン交通)
    • 06:28
      香川学園前(サンデン交通)
    • 06:30
      鍋倉町(サンデン交通)
    • 06:31
      浜町(サンデン交通)
    • 06:32
      黄幡公園前(サンデン交通)
    • 06:34
      大学病院前(サンデン交通)
    • 06:35
      記念会館前(サンデン交通)

460円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:43
  • 06:45

[train]

宇部新川
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 4
    • 06:48
      琴芝
    • 06:51
      東新川(山口県)
    • 06:54
      宇部岬

190円

  • 06:57
  • 06:59

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07
  • 07:40

[air]

山口宇部空港

45,620円

  • 09:20
  • 09:40

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 09:54
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:08
  • 10:14

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 6番線
  • 10:16
  • 10:22

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・土浦行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 10:26
      東京
    • 10:32
      上野
    • 10:37
      日暮里
    • 10:39
      三河島
    • 10:42
      南千住
    • 10:45
      北千住

396円

  • 10:53
  • 11:00

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・千葉中央行
  • [発] 8番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 11:03
      上本郷
    • 11:04
      松戸新田

147円

ルート3
    • 06:03発→11:155時間12分(乗車3時間16分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:49,955
    • 995.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:09
    • 06:11

    [bus]

    目出/サンデン交通
    • [line]
      [bus]サンデン交通・国道(小野田−宇部中央)・宇部中央行
    • 19
      • 06:12
        硫酸町(サンデン交通)
      • 06:13
        中川通(サンデン交通)
      • 06:14
        千代町(サンデン交通)
      • 06:15
        本町(サンデン交通)
      • 06:16
        小野田公園通(サンデン交通)
      • 06:18
        丸河内(サンデン交通)
      • 06:19
        上梅田(サンデン交通)
      • 06:20
        流川(サンデン交通)
      • 06:22
        西割(サンデン交通)
      • 06:24
        東割(サンデン交通)
      • 06:26
        中央市場入口(サンデン交通)
      • 06:27
        平原(サンデン交通)
      • 06:28
        香川学園前(サンデン交通)
      • 06:30
        鍋倉町(サンデン交通)
      • 06:31
        浜町(サンデン交通)
      • 06:32
        黄幡公園前(サンデン交通)
      • 06:34
        大学病院前(サンデン交通)
      • 06:35
        記念会館前(サンデン交通)

    460円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:43
    • 06:45

    [train]

    宇部新川
    • [line]
      [train]JR宇部線・新山口行
    • 4
      • 06:48
        琴芝
      • 06:51
        東新川(山口県)
      • 06:54
        宇部岬

    190円

    • 06:57
    • 06:59

    [train]

    草江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:07
    • 07:40

    [air]

    山口宇部空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA692便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    48,270円

    • 09:20
    • 09:40

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 3
      • 09:50
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 09:54
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 10:08
    • 10:14

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
    • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
    • 7
      • 10:16
        新橋
      • 10:18
        有楽町
      • 10:20
        東京
      • 10:22
        神田(東京都)
      • 10:24
        秋葉原
      • 10:26
        御徒町
    • 10:28
    • 10:37

    [train]

    上野
    • [line]
      [train]JR常磐・成田線快速・成田行
    • [発] 10番線 / [着] 1番線
    • 5
      • 10:40
        日暮里
      • 10:42
        三河島
      • 10:45
        南千住
      • 10:48
        北千住

    396円

    • 10:56
    • 11:10

    [train]

    松戸
    • [line]
      [train]新京成電鉄・京成津田沼行
    • [発] 7番線 / [着] 1番線
    • 3
      • 11:13
        上本郷
      • 11:14
        松戸新田

    147円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内