盛→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
盛駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:19発→15:448時間25分(乗車5時間39分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:45,091
  • 1118.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・仙台−釜石線・仙台駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 西口・高速バスセンター40おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:13
  • 10:30

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:35
      長町
    • 10:37
      太子堂
    • 10:40
      南仙台
    • 10:44
      名取
    • 10:47
      杜せきのした
    • 10:53
      美田園

661円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04
  • 12:25

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

40,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 15:31
      松江イングリッシュガーデン前
    • 15:34
      朝日ケ丘
    • 15:37
      長江
    • 15:39
      秋鹿町
    • 15:42
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:19発→15:448時間25分(乗車5時間39分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:51,091
  • 1118.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・仙台−釜石線・仙台駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 西口・高速バスセンター40おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:13
  • 10:30

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:35
      長町
    • 10:37
      太子堂
    • 10:40
      南仙台
    • 10:44
      名取
    • 10:47
      杜せきのした
    • 10:53
      美田園

661円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04
  • 12:25

[air]

仙台空港

46,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 6
    • 15:31
      松江イングリッシュガーデン前
    • 15:34
      朝日ケ丘
    • 15:37
      長江
    • 15:39
      秋鹿町
    • 15:42
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
    • 07:19発→15:508時間31分(乗車5時間46分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:44,891
    • 1117.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県交通・仙台−釜石線・仙台駅前行
    • [発] 情報無し / [着] 西口・高速バスセンター40おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    2,600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:13
    • 10:30

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • [発] 3番線 / [着] 情報無し
    • 7
      • 10:35
        長町
      • 10:37
        太子堂
      • 10:40
        南仙台
      • 10:44
        名取
      • 10:47
        杜せきのした
      • 10:53
        美田園

    661円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:04
    • 12:25

    [air]

    仙台空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ703便

    40,230円

    • 14:00
    • 14:05

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 14:15
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 14:18
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 14:23
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 14:24
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 14:25
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 14:26
        富(高速・連絡バス)
      • 14:30
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 14:32
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:47
    • 14:50

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線特急・出雲大社前行
    • 2
      • 14:53
        大津町
    • 14:56
    • 15:20

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 15:23
        大寺
      • 15:25
        美談
      • 15:28
        旅伏
      • 15:31
        雲州平田
      • 15:35
        布崎
      • 15:36
        湖遊館新駅
      • 15:38
      • 15:42
        一畑口
      • 15:45
        伊野灘
      • 15:47
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内