現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

盛→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:18発→10:14着18時間56分(乗車17時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:32,600円(乗車券17,340円 特別料金15,260円)
  • 1422.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−大船渡線・仙台駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14駅
    • 15:31
      大船渡駅前(高速・連絡バス)
    • 15:52
      陸前高田駅(高速・連絡バス)
    • 16:13
      鹿折唐桑駅前(高速・連絡バス)
    • 16:18
      気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
    • 16:24
      気仙沼駅前(高速・連絡バス)
    • 16:27
      新月公民館前(高速・連絡バス)
    • 16:53
      一関市役所室根支所前(高速・連絡バス)
    • 17:04
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 17:07
      千厩体育館入口(高速・連絡バス)
    • 17:09
      西小田工業団地入口(高速・連絡バス)
    • 17:17
      道の駅川崎(高速・連絡バス)
    • 17:36
      金沢中町(高速・連絡バス)
    • 19:11
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 19:14着
  • 19:16発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23着
  • 19:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 3駅
    • 20:40
      大宮(埼玉県)
    • 20:59
      上野

指定席:5,360円

  • 21:04着
  • 21:50発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • 12駅
    • 22:15
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:38
      博労町
    • 09:40
      富士見町(鳥取県)
    • 09:43
      後藤
    • 09:45
      三本松口
    • 09:48
      河崎口
    • 09:53
      弓ケ浜
    • 09:57
      和田浜
    • 09:59
      大篠津町
    • 10:03
      米子空港(鉄道)
    • 10:05
      中浜
    • 10:08
      高松町
    • 10:10
      余子
    • 10:13
      上道(鳥取県)

現金:14,740円

ルート2
  • [早]
  • 15:18発→10:14着18時間56分(乗車11時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:31,290円(乗車券17,340円 特別料金13,950円)
  • 1422.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−大船渡線・仙台駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14駅
    • 15:31
      大船渡駅前(高速・連絡バス)
    • 15:52
      陸前高田駅(高速・連絡バス)
    • 16:13
      鹿折唐桑駅前(高速・連絡バス)
    • 16:18
      気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
    • 16:24
      気仙沼駅前(高速・連絡バス)
    • 16:27
      新月公民館前(高速・連絡バス)
    • 16:53
      一関市役所室根支所前(高速・連絡バス)
    • 17:04
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 17:07
      千厩体育館入口(高速・連絡バス)
    • 17:09
      西小田工業団地入口(高速・連絡バス)
    • 17:17
      道の駅川崎(高速・連絡バス)
    • 17:36
      金沢中町(高速・連絡バス)
    • 19:11
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 19:14着
  • 19:16発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23着
  • 19:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 3駅
    • 20:40
      大宮(埼玉県)
    • 20:59
      上野

指定席:5,360円

  • 21:04着
  • 21:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ265号・新大阪行
  • 15番線発 / 23番線
  • 5駅
    • 21:31
      品川
    • 21:42
      新横浜
    • 22:58
      名古屋
    • 23:32
      京都

自由席:4,960円

  • 23:45着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:38
      博労町
    • 09:40
      富士見町(鳥取県)
    • 09:43
      後藤
    • 09:45
      三本松口
    • 09:48
      河崎口
    • 09:53
      弓ケ浜
    • 09:57
      和田浜
    • 09:59
      大篠津町
    • 10:03
      米子空港(鉄道)
    • 10:05
      中浜
    • 10:08
      高松町
    • 10:10
      余子
    • 10:13
      上道(鳥取県)

現金:14,740円

ルート3
  • [早]
  • 14:16発→10:14着19時間58分(乗車16時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:32,710円(乗車券16,810円 特別料金15,900円)
  • 1460km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
  • 21駅
    • 14:17
      田茂山
    • 14:19
      地ノ森
    • 14:21
      大船渡
    • 14:24
      大船渡魚市場前
    • 14:27
      下船渡
    • 14:29
      大船渡丸森
    • 14:32
      細浦
    • 14:35
      碁石海岸口
    • 14:40
      小友
    • 14:44
      西下
    • 14:46
      脇ノ沢
    • 14:56
      高田病院
    • 14:59
      高田高校前
    • 15:03
      陸前高田
    • 15:09
      奇跡の一本松
    • 15:13
      陸前今泉
    • 15:17
      長部
    • 15:22
      唐桑大沢
    • 15:34
      八幡大橋
    • 15:37
      鹿折唐桑

860円

  • 15:44着
  • 16:15発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 16:23
      新月
    • 16:30
      折壁
    • 16:33
      矢越
    • 16:39
      小梨
    • 16:44
      千厩
    • 16:58
      摺沢
    • 17:04
      柴宿
    • 17:08
      猊鼻渓
    • 17:11
      陸中松川
    • 17:16
      岩ノ下
    • 17:22
      陸中門崎
    • 17:31
      真滝
  • 17:38着
  • 17:48発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ112号・東京行
  • 12番線発 / 23番線
  • 6駅
    • 17:58
      くりこま高原
    • 18:08
      古川
    • 18:22
      仙台
    • 19:32
      大宮(埼玉県)
    • 19:51
      上野

指定席:6,000円

  • 19:56着
  • 21:50発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • 12駅
    • 22:15
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:38
      博労町
    • 09:40
      富士見町(鳥取県)
    • 09:43
      後藤
    • 09:45
      三本松口
    • 09:48
      河崎口
    • 09:53
      弓ケ浜
    • 09:57
      和田浜
    • 09:59
      大篠津町
    • 10:03
      米子空港(鉄道)
    • 10:05
      中浜
    • 10:08
      高松町
    • 10:10
      余子
    • 10:13
      上道(鳥取県)

現金:15,950円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 今から知っておきたい行政DX

  • はじめてのヤフー乗換案内