盛→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:06発→05:3920時間33分(乗車11時間42分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:31,650(乗車券20,100円 特別料金11,550円)
  • 1559.1km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT快速・気仙沼行
  • 19
    • 09:07
      田茂山
    • 09:09
      地ノ森
    • 09:11
      大船渡
    • 09:14
      大船渡魚市場前
    • 09:17
      下船渡
    • 09:19
      大船渡丸森
    • 09:22
      細浦
    • 09:25
      碁石海岸口
    • 09:30
      小友
    • 09:34
      西下
    • 09:36
      脇ノ沢
    • 09:45
      陸前高田
    • 09:51
      奇跡の一本松
    • 09:56
      長部
    • 10:01
      唐桑大沢
    • 10:13
      八幡大橋
    • 10:16
      鹿折唐桑
    • 10:18
      内湾入口

860円

  • 10:23
  • 10:46

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13
    • 10:54
      新月
    • 11:01
      折壁
    • 11:04
      矢越
    • 11:10
      小梨
    • 11:15
      千厩
    • 11:26
      摺沢
    • 11:31
      柴宿
    • 11:35
      猊鼻渓
    • 11:39
      陸中松川
    • 11:44
      岩ノ下
    • 11:49
      陸中門崎
    • 11:59
      真滝
  • 12:06
  • 12:51

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ60号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21番線
  • 10
    • 13:00
      くりこま高原
    • 13:09
      古川
    • 13:23
      仙台
    • 13:37
      白石蔵王
    • 13:52
      福島(福島県)
    • 14:06
      郡山(福島県)
    • 14:35
      宇都宮
    • 15:00
      大宮(埼玉県)
    • 15:19
      上野

自由席5,050

  • 15:24
  • 15:51

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ97号・広島行
  • [発] 16番線 / [着] 11番線
  • 10
    • 15:59
      品川
    • 16:10
      新横浜
    • 17:32
      名古屋
    • 18:07
      京都
    • 18:23
      新大阪
    • 18:36
      新神戸
    • 18:52
      姫路
    • 19:12
      岡山
    • 19:29
      福山

自由席6,500

15,950円

  • 19:52
  • 20:00

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 20:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 20:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 20:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 21:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 21:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 21:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 21:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 22:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 22:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 22:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 22:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:45
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • [!]運転状況
  • 2
    • 05:34
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:21発→05:3921時間18分(乗車11時間42分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:31,650(乗車券20,100円 特別料金11,550円)
  • 1559.1km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・陸前矢作行
  • 08:22
  • 09:07

[train]

田茂山
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT快速・気仙沼行
  • 18
    • 09:09
      地ノ森
    • 09:11
      大船渡
    • 09:14
      大船渡魚市場前
    • 09:17
      下船渡
    • 09:19
      大船渡丸森
    • 09:22
      細浦
    • 09:25
      碁石海岸口
    • 09:30
      小友
    • 09:34
      西下
    • 09:36
      脇ノ沢
    • 09:45
      陸前高田
    • 09:51
      奇跡の一本松
    • 09:56
      長部
    • 10:01
      唐桑大沢
    • 10:13
      八幡大橋
    • 10:16
      鹿折唐桑
    • 10:18
      内湾入口

860円

  • 10:23
  • 10:46

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13
    • 10:54
      新月
    • 11:01
      折壁
    • 11:04
      矢越
    • 11:10
      小梨
    • 11:15
      千厩
    • 11:26
      摺沢
    • 11:31
      柴宿
    • 11:35
      猊鼻渓
    • 11:39
      陸中松川
    • 11:44
      岩ノ下
    • 11:49
      陸中門崎
    • 11:59
      真滝
  • 12:06
  • 12:51

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ60号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21番線
  • 10
    • 13:00
      くりこま高原
    • 13:09
      古川
    • 13:23
      仙台
    • 13:37
      白石蔵王
    • 13:52
      福島(福島県)
    • 14:06
      郡山(福島県)
    • 14:35
      宇都宮
    • 15:00
      大宮(埼玉県)
    • 15:19
      上野

自由席5,050

  • 15:24
  • 15:51

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ97号・広島行
  • [発] 16番線 / [着] 11番線
  • 10
    • 15:59
      品川
    • 16:10
      新横浜
    • 17:32
      名古屋
    • 18:07
      京都
    • 18:23
      新大阪
    • 18:36
      新神戸
    • 18:52
      姫路
    • 19:12
      岡山
    • 19:29
      福山

自由席6,500

15,950円

  • 19:52
  • 20:00

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 20:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 20:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 20:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 21:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 21:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 21:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 21:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 22:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 22:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 22:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 22:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:45
  • 05:28

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • [!]運転状況
  • 2
    • 05:34
      西浜田

200円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]10:41発→08:2721時間46分(乗車14時間7分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:30,210(乗車券18,020円 特別料金12,190円)
  • 1602.6km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT快速・気仙沼行
  • 19
    • 10:42
      田茂山
    • 10:44
      地ノ森
    • 10:46
      大船渡
    • 10:49
      大船渡魚市場前
    • 10:52
      下船渡
    • 10:54
      大船渡丸森
    • 10:57
      細浦
    • 11:00
      碁石海岸口
    • 11:05
      小友
    • 11:09
      西下
    • 11:11
      脇ノ沢
    • 11:20
      陸前高田
    • 11:26
      奇跡の一本松
    • 11:31
      長部
    • 11:36
      唐桑大沢
    • 11:48
      八幡大橋
    • 11:51
      鹿折唐桑
    • 11:53
      内湾入口

860円

  • 11:58
  • 12:23

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13
    • 12:31
      新月
    • 12:38
      折壁
    • 12:41
      矢越
    • 12:47
      小梨
    • 12:52
      千厩
    • 13:02
      摺沢
    • 13:08
      柴宿
    • 13:12
      猊鼻渓
    • 13:16
      陸中松川
    • 13:21
      岩ノ下
    • 13:26
      陸中門崎
    • 13:36
      真滝
  • 13:42
  • 13:51

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ62号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 23番線
  • 10
    • 14:00
      くりこま高原
    • 14:09
      古川
    • 14:23
      仙台
    • 14:37
      白石蔵王
    • 14:52
      福島(福島県)
    • 15:06
      郡山(福島県)
    • 15:35
      宇都宮
    • 16:00
      大宮(埼玉県)
    • 16:19
      上野

自由席5,050

  • 16:24
  • 16:51

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ51号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 22番線
  • 8
    • 16:59
      品川
    • 17:10
      新横浜
    • 18:32
      名古屋
    • 19:07
      京都
    • 19:23
      新大阪
    • 19:36
      新神戸
    • 19:52
      姫路

自由席5,930

  • 20:11
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席1,210

  • 00:21
  • 05:50

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • [!]運転状況
  • 26
    • 05:56
      西出雲
    • 05:59
      出雲神西
    • 06:03
      江南(島根県)
    • 06:10
      小田(島根県)
    • 06:15
      田儀
    • 06:23
      波根
    • 06:26
      久手
    • 06:39
      大田市
    • 06:43
      静間
    • 06:49
      五十猛
    • 06:56
      仁万
    • 07:00
      馬路
    • 07:03
      湯里
    • 07:08
      温泉津
    • 07:11
      石見福光
    • 07:15
      黒松(島根県)
    • 07:20
      浅利
    • 07:26
      江津
    • 07:32
      都野津
    • 07:35
      敬川
    • 07:39
      波子
    • 07:42
      久代
    • 07:48
      下府
    • 08:10
      浜田
    • 08:23
      西浜田

17,160円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内