現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

盛岡→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:50発→23:04着2時間14分(乗車2時間14分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:15,010円(乗車券8,580円 特別料金6,430円)
  • 535.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 21:30
      仙台
    • 22:39
      大宮(埼玉県)
    • 22:59
      上野

指定席:6,430円

現金:8,580円

ルート2
  • [楽]
  • 20:29発→23:44着3時間15分(乗車3時間15分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:13,960円(乗車券8,580円 特別料金5,380円)
  • 535.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ60号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 13駅
    • 20:41
      新花巻
    • 20:49
      北上
    • 20:58
      水沢江刺
    • 21:12
      一ノ関
    • 21:21
      くりこま高原
    • 21:31
      古川
    • 21:47
      仙台
    • 22:09
      福島(福島県)
    • 22:24
      郡山(福島県)
    • 22:53
      宇都宮
    • 23:19
      大宮(埼玉県)
    • 23:39
      上野

自由席:5,380円

現金:8,580円

ルート3
  • [楽]
  • 19:50発→22:04着2時間14分(乗車2時間14分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:15,010円(乗車券8,580円 特別料金6,430円)
  • 535.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ40号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 20:30
      仙台
    • 21:39
      大宮(埼玉県)
    • 21:59
      上野

指定席:6,430円

現金:8,580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。