現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

盛岡→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 08:50発→15:03着6時間13分(乗車4時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,142円(乗車券48,912円 特別料金6,230円)
  • 1350km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 09:30
      仙台
    • 10:39
      大宮(埼玉県)
    • 10:59
      上野

指定席:6,230円

  • 11:04着
  • 11:18発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:8,580円

  • 11:22着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:45
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子駅前行

現金:600円

  • 14:38着
  • 14:40発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 07:37発→15:03着7時間26分(乗車4時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:55,600円(乗車券49,370円 特別料金6,230円)
  • 1350.1km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ6号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • 3駅
    • 08:16
      仙台
    • 09:25
      大宮(埼玉県)

指定席:6,230円

現金:8,580円

  • 09:47着
  • 10:00発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:02着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子駅前行

現金:600円

  • 14:38着
  • 14:40発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

150円

ルート3
    • 08:50発→15:08着6時間18分(乗車4時間37分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:54,632円(乗車券48,402円 特別料金6,230円)
    • 1343.4km
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
    • 11番線発 / 21番線
    • 4駅
      • 09:30
        仙台
      • 10:39
        大宮(埼玉県)
      • 10:59
        上野

    指定席:6,230円

    • 11:04着
    • 11:18発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
    • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

    現金:8,580円

    • 11:22着
    • 11:28発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
    • 3駅
      • 11:41
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 11:45
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:53着
    • 12:30発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1087便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 13:55着
    • 14:00発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:08着
    • 14:32発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 14:36
        大篠津町
      • 14:38
        和田浜
      • 14:49
        弓ケ浜
      • 14:52
        河崎口
      • 14:56
        三本松口
      • 15:06
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。