現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

盛岡→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 22:24発→07:06着8時間42分(乗車8時間10分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,590円
  • 591.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ドリーム盛岡号・渋谷マークシティ行
  • バスターミナル1のりば / 北口・モスバーガー前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:6,700円

  • 05:15着
  • 05:17発

[train]

王子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 05:29発

[train]

王子
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 4駅
    • 05:31
      上中里
    • 05:33
      田端
    • 05:35
      西日暮里

157円

  • 05:37着
  • 05:49発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 36駅
    • 05:51
      新三河島
    • 05:52
      町屋(京成線)
    • 05:55
      千住大橋
    • 05:57
      京成関屋
    • 05:59
      堀切菖蒲園
    • 06:00
      お花茶屋
    • 06:03
      青砥
    • 06:08
      京成高砂
    • 06:10
      京成小岩
    • 06:12
      江戸川
    • 06:13
      国府台
    • 06:15
      市川真間
    • 06:16
      菅野
    • 06:18
      京成八幡
    • 06:19
      鬼越
    • 06:20
      京成中山
    • 06:22
      東中山
    • 06:23
      京成西船
    • 06:25
      海神
    • 06:27
      京成船橋
    • 06:29
      大神宮下
    • 06:31
      船橋競馬場
    • 06:32
      谷津
    • 06:35
      京成津田沼
    • 06:38
      京成大久保
    • 06:40
      実籾
    • 06:44
      八千代台
    • 06:46
      京成大和田
    • 06:48
      勝田台
    • 06:50
      志津
    • 06:52
      ユーカリが丘
    • 06:54
      京成臼井
    • 07:00
      京成佐倉
    • 07:02
      大佐倉
    • 07:04
      京成酒々井

733円

ルート2
    • 21:48発→07:38着9時間50分(乗車8時間56分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:9,831円
    • 613.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・MEX八戸・川崎駅行
    • バスターミナル27のりば / 新宿駅南口・3階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 22:20
        矢幅駅西口(高速・連絡バス)

    現金:8,900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:40着
    • 05:49発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
    • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
    • 10駅
      • 05:51
        新大久保
      • 05:54
        高田馬場
      • 05:55
        目白
      • 05:58
        池袋
      • 06:01
        大塚(東京都)
      • 06:03
        巣鴨
      • 06:04
        駒込
      • 06:07
        田端
      • 06:09
        西日暮里

    198円

    • 06:10着
    • 06:33発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線快速・芝山千代田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 21駅
      • 06:37
        千住大橋
      • 06:43
        青砥
      • 06:46
        京成高砂
      • 06:49
        京成小岩
      • 06:53
        京成八幡
      • 06:57
        東中山
      • 07:01
        京成船橋
      • 07:04
        船橋競馬場
      • 07:07
        京成津田沼
      • 07:10
        京成大久保
      • 07:13
        実籾
      • 07:16
        八千代台
      • 07:18
        京成大和田
      • 07:20
        勝田台
      • 07:22
        志津
      • 07:24
        ユーカリが丘
      • 07:27
        京成臼井
      • 07:32
        京成佐倉
      • 07:34
        大佐倉
      • 07:36
        京成酒々井

    733円

    ルート3
      • 21:48発→07:38着9時間50分(乗車8時間55分)
      • 乗換:2回
      • [priic]IC優先:9,953円
      • 609.9km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・MEX八戸・川崎駅行
      • バスターミナル27のりば / 新宿駅南口・3階おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 22:20
          矢幅駅西口(高速・連絡バス)

      現金:8,900円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:40着
      • 05:52発

      [train]

      新宿
      • [line]
        [train]JR総武線・千葉行
      • 13番線発 / 2番線
      • 21駅
        • 05:54
          代々木
        • 05:56
          千駄ケ谷
        • 05:58
          信濃町
        • 06:00
          四ツ谷
        • 06:02
          市ケ谷
        • 06:04
          飯田橋
        • 06:06
          水道橋
        • 06:08
          御茶ノ水
        • 06:10
          秋葉原
        • 06:12
          浅草橋
        • 06:14
          両国
        • 06:16
          錦糸町
        • 06:18
          亀戸
        • 06:21
          平井(東京都)
        • 06:23
          新小岩
        • 06:27
          小岩
        • 06:30
          市川
        • 06:32
          本八幡(総武線)
        • 06:34
          下総中山
        • 06:37
          西船橋

      561円

      • 06:40着
      • 06:42発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:47着
      • 07:01発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線快速・芝山千代田行
      • 2番線発 / 3番線
      • 14駅
        • 07:04
          船橋競馬場
        • 07:07
          京成津田沼
        • 07:10
          京成大久保
        • 07:13
          実籾
        • 07:16
          八千代台
        • 07:18
          京成大和田
        • 07:20
          勝田台
        • 07:22
          志津
        • 07:24
          ユーカリが丘
        • 07:27
          京成臼井
        • 07:32
          京成佐倉
        • 07:34
          大佐倉
        • 07:36
          京成酒々井

      492円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。