現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

盛岡→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 10:50発→19:50着9時間0分(乗車4時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:68,620円(乗車券65,100円 特別料金3,520円)
  • 1216.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:3,520円

  • 11:29着
  • 11:41発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 11:46
      長町
    • 11:48
      太子堂
    • 11:51
      南仙台
    • 11:55
      名取
    • 11:58
      杜せきのした
    • 12:01
      美田園

現金:3,760円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:12着
  • 13:05発

[air]

仙台空港

現金:34,900円

  • 14:15着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 10:32発→19:50着9時間18分(乗車4時間47分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:61,550円(乗車券58,960円 特別料金2,590円)
  • 861.4km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ5号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 13番線

特急料金:2,590円

  • 11:19着
  • 11:35発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行

現金:3,350円

  • 11:41着
  • 11:43発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば

現金:700円

  • 12:35着
  • 12:37発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:39着
  • 14:10発

[air]

青森空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1899便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:28,470円

  • 15:05着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 10:32発→19:50着9時間18分(乗車5時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:61,520円(乗車券58,930円 特別料金2,590円)
  • 865.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ5号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 13番線

特急料金:2,590円

現金:3,020円

  • 11:19着
  • 11:21発

[train]

新青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・青森観光バス・ねぶたん号・青森駅前行
  • 3のりば
  • 2駅
    • 11:52
      青森港(高速・連絡バス)

現金:300円

  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば

現金:700円

  • 13:05着
  • 13:07発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:09着
  • 14:10発

[air]

青森空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1899便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:28,470円

  • 15:05着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。