現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

益田→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 05:36発→12:56着7時間20分(乗車5時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,118円(乗車券39,798円 特別料金1,320円)
  • 1023.6km
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ4号・鳥取行
  • 5駅
    • 06:11
      浜田
    • 06:26
      江津
    • 06:53
      大田市
    • 07:21
      西出雲

自由席:1,320円

現金:2,310円

  • 07:26着
  • 07:28発

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 07:37
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 07:39
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 07:42
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 07:46
      富(高速・連絡バス)
    • 07:47
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 07:48
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 07:49
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 07:55
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:58
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10着
  • 09:20発

[air]

出雲空港

現金:35,490円

  • 10:45着
  • 11:08発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 11:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:29
      京急蒲田
    • 11:37
      品川
    • 11:40
      泉岳寺
    • 11:42
      三田(東京都)
    • 11:45
      大門(東京都)
    • 11:47
      新橋
    • 11:51
      日本橋(東京都)
    • 11:54
      東日本橋
    • 11:57
      浅草
    • 12:00
      押上
  • 12:06着
  • 12:10発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

1,278円

ルート2
    • 09:13発→13:57着4時間44分(乗車3時間15分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:45,608円
    • 994km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・萩・石見空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:340円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:37着
    • 10:15発

    [air]

    萩・石見空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA726便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:43,990円

    • 11:50着
    • 12:13発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
    • 1・2番線発 / 3・4番線
    • 12駅
      • 12:25
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 12:37
        品川
      • 12:40
        泉岳寺
      • 12:42
        三田(東京都)
      • 12:45
        大門(東京都)
      • 12:47
        新橋
      • 12:51
        日本橋(東京都)
      • 12:54
        東日本橋
      • 12:57
        浅草
      • 13:00
        押上
      • 13:06
        青砥
    • 13:08着
    • 13:13発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3・4番線
    • 6駅
      • 13:19
        京成八幡
      • 13:25
        京成船橋
      • 13:30
        京成津田沼
      • 13:37
        八千代台
      • 13:40
        勝田台
    • 13:49着
    • 13:51発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 13:53
        大佐倉
      • 13:55
        京成酒々井

    1,278円

    ルート3
      • 09:13発→14:16着5時間3分(乗車3時間21分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:45,723円
      • 997.3km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・萩・石見空港行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:340円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:37着
      • 10:15発

      [air]

      萩・石見空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA726便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:43,990円

      • 11:50着
      • 12:10発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 3駅
        • 12:20
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
        • 12:24
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 12:38着
      • 12:48発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
      • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
      • 9駅
        • 12:50
          新橋
        • 12:52
          有楽町
        • 12:54
          東京
        • 12:56
          神田(東京都)
        • 12:58
          秋葉原
        • 13:00
          御徒町
        • 13:02
          上野
        • 13:04
          鶯谷

      168円

      • 13:06着
      • 13:19発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 11駅
        • 13:30
          青砥
        • 13:33
          京成高砂
        • 13:39
          京成八幡
        • 13:45
          京成船橋
        • 13:50
          京成津田沼
        • 13:57
          八千代台
        • 14:00
          勝田台
        • 14:10
          京成佐倉
        • 14:12
          大佐倉
        • 14:14
          京成酒々井

      733円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内