現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

益生→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:09発→17:21着5時間12分(乗車4時間51分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,290円(乗車券5,870円 特別料金2,420円)
  • 295.9km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線準急・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 12:11
      桑名
    • 12:16
      近鉄長島
    • 12:19
      近鉄弥富
    • 12:22
      佐古木
    • 12:25
      富吉
    • 12:30
      近鉄蟹江

450円

  • 12:39着
  • 12:41発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:44着
  • 12:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ11号・富山行
  • 11番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 13:08
      岐阜
    • 13:28
      美濃太田
    • 14:25
      下呂
    • 15:12
      高山
    • 15:26
      飛騨古川
    • 16:03
      猪谷
    • 16:22
      越中八尾

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 16:51発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:54
      稲荷町(富山県)
    • 16:55
      栄町(富山県)
    • 16:56
      不二越
    • 16:58
      大泉(富山県)
    • 17:03
      南富山
    • 17:05
      朝菜町
    • 17:07
      上堀
    • 17:08
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:10
      布市
    • 17:12
      開発
    • 17:16
      月岡(富山県)
    • 17:18
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 12:09発→17:21着5時間12分(乗車4時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,990円(乗車券6,240円 特別料金2,750円)
  • 296km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線準急・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 7番線

160円

  • 12:11着
  • 12:17発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー南紀4号・名古屋行
  • 2番線発 / 12番線

自由席:330円

  • 12:41着
  • 12:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ11号・富山行
  • 11番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 13:08
      岐阜
    • 13:28
      美濃太田
    • 14:25
      下呂
    • 15:12
      高山
    • 15:26
      飛騨古川
    • 16:03
      猪谷
    • 16:22
      越中八尾

自由席:2,420円

現金:5,500円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 16:51発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:54
      稲荷町(富山県)
    • 16:55
      栄町(富山県)
    • 16:56
      不二越
    • 16:58
      大泉(富山県)
    • 17:03
      南富山
    • 17:05
      朝菜町
    • 17:07
      上堀
    • 17:08
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:10
      布市
    • 17:12
      開発
    • 17:16
      月岡(富山県)
    • 17:18
      大庄

580円

ルート3
    • 12:28発→17:46着5時間18分(乗車4時間24分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:6,350円(乗車券5,830円 特別料金520円)
    • 281.8km
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
    • 3番線発 / 8番線
    • 12:30着
    • 12:33発

    [train]

    桑名
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
    • 7番線発 / 4番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約

    指定席:520円

    450円

    • 12:49着
    • 12:51発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 16:36
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 16:39
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 16:44
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 16:45
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,800円

    • 16:47着
    • 16:49発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:54着
    • 17:17発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 17:20
        稲荷町(富山県)
      • 17:21
        栄町(富山県)
      • 17:22
        不二越
      • 17:24
        大泉(富山県)
      • 17:29
        南富山
      • 17:31
        朝菜町
      • 17:33
        上堀
      • 17:34
        小杉(富山地鉄線)
      • 17:36
        布市
      • 17:38
        開発
      • 17:41
        月岡(富山県)
      • 17:43
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。