現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

益生→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:30発→22:43着5時間13分(乗車4時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,350円(乗車券5,830円 特別料金520円)
  • 281.8km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 8番線
  • 17:32着
  • 17:35発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 7番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約

指定席:520円

450円

  • 17:52着
  • 17:54発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 21:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:54着
  • 22:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:15
      稲荷町(富山県)
    • 22:16
      栄町(富山県)
    • 22:17
      不二越
    • 22:19
      大泉(富山県)
    • 22:25
      南富山
    • 22:27
      朝菜町
    • 22:29
      上堀
    • 22:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:32
      布市
    • 22:34
      開発
    • 22:38
      月岡(富山県)
    • 22:40
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 17:30発→22:43着5時間13分(乗車3時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,310円(乗車券6,530円 特別料金5,780円)
  • 354.9km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 8番線
  • 17:32着
  • 17:35発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 7番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約

指定席:520円

450円

  • 17:52着
  • 17:54発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:57着
  • 18:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり651号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 18:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 18:47着
  • 18:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,100円

  • 20:50着
  • 21:01発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき518号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,500円

  • 21:20着
  • 21:27発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:31着
  • 22:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:15
      稲荷町(富山県)
    • 22:16
      栄町(富山県)
    • 22:17
      不二越
    • 22:19
      大泉(富山県)
    • 22:25
      南富山
    • 22:27
      朝菜町
    • 22:29
      上堀
    • 22:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:32
      布市
    • 22:34
      開発
    • 22:38
      月岡(富山県)
    • 22:40
      大庄

580円

ルート3
    • 18:18発→23:26着5時間8分(乗車3時間51分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:11,210円(乗車券6,480円 特別料金4,730円)
    • 356.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:20着
    • 18:22発

    [bus]

    益生駅前/八風バス
    • [line]
      [bus]八風バス・梅戸線(桑名西高−桑名駅前)・桑名駅前行
    • 4駅
      • 18:23
        三ツ矢橋(八風バス)
      • 18:25
        市役所前(八風バス)
      • 18:27
        桑名シティホテル前(八風バス)

    180円

    • 18:28着
    • 18:30発

    [train]

    桑名駅前/八風バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:32着
    • 18:34発

    [train]

    桑名
    • [line]
      [train]JR関西本線・名古屋行
    • 3番線発 / 12番線
    • 7駅
      • 18:38
        長島
      • 18:43
        弥富
      • 18:52
        永和
      • 18:55
        蟹江
      • 18:58
        春田
      • 19:01
        八田(関西本線)
    • 19:08着
    • 19:19発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり653号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 19:35
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 19:47着
    • 19:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ61号・金沢行
    • 5・6番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 20:25
        敦賀
      • 20:45
        武生
      • 20:50
        鯖江
      • 21:00
        福井(福井県)
      • 21:11
        芦原温泉
      • 21:22
        加賀温泉
      • 21:31
        小松

    自由席:1,100円

    • 21:48着
    • 22:20発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 22:34
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,720円

    • 22:42着
    • 22:49発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:53着
    • 22:57発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 23:00
        稲荷町(富山県)
      • 23:01
        栄町(富山県)
      • 23:02
        不二越
      • 23:04
        大泉(富山県)
      • 23:09
        南富山
      • 23:11
        朝菜町
      • 23:13
        上堀
      • 23:14
        小杉(富山地鉄線)
      • 23:16
        布市
      • 23:18
        開発
      • 23:21
        月岡(富山県)
      • 23:23
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。