益子→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
益子駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:08発→19:367時間28分(乗車5時間18分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:43,022
  • 981.7km
  • [line]
    [train]真岡鐵道・下館行
  • 10
    • 12:11
      北山(栃木県)
    • 12:15
      西田井
    • 12:19
      北真岡
    • 12:26
      真岡
    • 12:31
      寺内
    • 12:37
      久下田
    • 12:40
      ひぐち
    • 12:43
      折本
    • 12:47
      下館二高前

780円

  • 12:50
  • 13:02

[train]

下館
  • [line]
    [train]JR水戸線・小山行
  • [発] 情報無し / [着] 15番線
  • 6
    • 13:06
      玉戸
    • 13:09
      川島
    • 13:12
      東結城
    • 13:15
      結城
    • 13:18
      小田林
  • 13:24
  • 13:46

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・平塚行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 12番線
  • 20
    • 13:52
      間々田
    • 13:56
      野木
    • 14:01
      古河
    • 14:07
      栗橋
    • 14:12
      東鷲宮
    • 14:15
      久喜
    • 14:19
      新白岡
    • 14:22
      白岡
    • 14:27
      蓮田
    • 14:31
      東大宮
    • 14:34
      土呂
    • 14:43
      大宮(埼玉県)
    • 14:46
      さいたま新都心
    • 14:50
      浦和
    • 14:59
      赤羽
    • 15:04
      尾久
    • 15:11
      上野
    • 15:18
      東京
    • 15:21
      新橋

1,980円

  • 15:25
  • 15:35

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 15:42
      京急蒲田
    • 15:48
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:58
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:00
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:08発→19:367時間28分(乗車5時間18分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:43,837
  • 961.8km
  • [line]
    [train]真岡鐵道・下館行
  • 10
    • 12:11
      北山(栃木県)
    • 12:15
      西田井
    • 12:19
      北真岡
    • 12:26
      真岡
    • 12:31
      寺内
    • 12:37
      久下田
    • 12:40
      ひぐち
    • 12:43
      折本
    • 12:47
      下館二高前

780円

  • 12:50
  • 13:15

[train]

下館
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・取手行
  • [発] 5・6番線 / [着] 1・2番線
  • 16
    • 13:20
      大田郷
    • 13:25
      黒子
    • 13:29
      騰波ノ江
    • 13:32
      大宝
    • 13:37
      下妻
    • 13:41
      宗道
    • 13:44
      玉村
    • 13:48
      石下
    • 13:50
      南石下
    • 13:55
      三妻
    • 13:59
      中妻
    • 14:02
      北水海道
    • 14:08
      水海道
    • 14:13
      小絹
    • 14:16
      新守谷

1,304円

  • 14:18
  • 14:24

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス快速・秋葉原行
  • [発] 4番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 14:31
      流山おおたかの森
    • 14:36
      南流山

733円

  • 14:45
  • 14:47

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 西口4のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 15:07
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:00
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:00
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:08発→19:367時間28分(乗車5時間24分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:42,905
  • 981.6km
  • [line]
    [train]真岡鐵道・下館行
  • 10
    • 12:11
      北山(栃木県)
    • 12:15
      西田井
    • 12:19
      北真岡
    • 12:26
      真岡
    • 12:31
      寺内
    • 12:37
      久下田
    • 12:40
      ひぐち
    • 12:43
      折本
    • 12:47
      下館二高前

780円

  • 12:50
  • 13:02

[train]

下館
  • [line]
    [train]JR水戸線・小山行
  • [発] 情報無し / [着] 15番線
  • 6
    • 13:06
      玉戸
    • 13:09
      川島
    • 13:12
      東結城
    • 13:15
      結城
    • 13:18
      小田林
  • 13:24
  • 13:46

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・平塚行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 1番線
  • 19
    • 13:52
      間々田
    • 13:56
      野木
    • 14:01
      古河
    • 14:07
      栗橋
    • 14:12
      東鷲宮
    • 14:15
      久喜
    • 14:19
      新白岡
    • 14:22
      白岡
    • 14:27
      蓮田
    • 14:31
      東大宮
    • 14:34
      土呂
    • 14:43
      大宮(埼玉県)
    • 14:46
      さいたま新都心
    • 14:50
      浦和
    • 14:59
      赤羽
    • 15:04
      尾久
    • 15:11
      上野
    • 15:18
      東京

1,694円

  • 15:20
  • 15:35

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 15:37
      大門(東京都)
    • 15:39
      三田(東京都)
    • 15:42
      泉岳寺
    • 15:45
      品川
    • 15:52
      京急蒲田
    • 16:00
      羽田空港第3ターミナル(京急)

461円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:09
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:00
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 19:23
      松江イングリッシュガーデン前
    • 19:26
      朝日ケ丘
    • 19:29
      長江
    • 19:31
      秋鹿町
    • 19:34
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内