現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

益子→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • 05:57発→14:01着8時間4分(乗車5時間57分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:43,672円(乗車券41,042円 特別料金2,630円)
  • 1029.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:58着
  • 06:00発

[bus]

益子駅前/関東自動車
  • [line]
    [bus]関東自動車・宇都宮東武−東高橋−益子駅前・宇都宮東武行
  • 62駅
    • 06:00
      益子新町(関東自動車)
    • 06:00
      鹿島神社前(関東自動車)
    • 06:02
      田町(関東自動車)
    • 06:02
      内町(関東自動車)
    • 06:02
      城内坂(関東自動車)
    • 06:02
      陶芸メッセ入口(関東自動車)
    • 06:04
      道租土上(関東自動車)
    • 06:04
      益子参考館入口(関東自動車)
    • 06:04
      道租土下(関東自動車)
    • 06:04
      栗崎(関東自動車)
    • 06:06
      益子中学校前(関東自動車)
    • 06:06
      益子町民センター前(関東自動車)
    • 06:06
      北益子(関東自動車)
    • 06:08
      北中(関東自動車)
    • 06:08
      京塚(関東自動車)
    • 06:08
      風戸(関東自動車)
    • 06:10
      七井局前(関東自動車)
    • 06:10
      七井仲町(関東自動車)
    • 06:12
      七井駅前(関東自動車)
    • 06:12
      七井下町(関東自動車)
    • 06:13
      七井台町(関東自動車)
    • 06:15
      星の宮入口(関東自動車)
    • 06:16
      台町西(関東自動車)
    • 06:16
      芳賀衛生組合前(関東自動車)
    • 06:18
      鴻の宿(関東自動車)
    • 06:20
      赤羽小学校前(関東自動車)
    • 06:20
      下赤羽(関東自動車)
    • 06:22
      大畑東(関東自動車)
    • 06:24
      高橋神社前(関東自動車)
    • 06:24
      東高橋(関東自動車)
    • 06:25
      下与能(関東自動車)
    • 06:27
      橋場(関東自動車)
    • 06:27
      西水沼(関東自動車)
    • 06:27
      東舟戸(関東自動車)
    • 06:29
      中台(関東自動車)
    • 06:30
      芳賀中妻(関東自動車)
    • 06:30
      氷室(関東自動車)
    • 06:31
      西中台(関東自動車)
    • 06:31
      栃農大前(関東自動車)
    • 06:33
      松原(関東自動車)
    • 06:33
      鐺山東(関東自動車)
    • 06:38
      鐺山十字路(関東自動車)
    • 06:38
      鐺山河原(関東自動車)
    • 06:38
      鬼怒大島(関東自動車)
    • 06:38
      鬼怒橋東(関東自動車)
    • 06:40
      石井局前(関東自動車)
    • 06:40
      岡(関東自動車)
    • 06:42
      岡西(関東自動車)
    • 06:42
      岡新田(関東自動車)
    • 06:45
      工学部前(関東自動車)
    • 06:45
      こえご(関東自動車)
    • 06:47
      峰小前(関東自動車)
    • 06:47
      宇大東(関東自動車)
    • 06:49
      宇都宮大学前(関東自動車)
    • 06:50
      平松町(関東自動車)
    • 06:50
      宿郷東(関東自動車)
    • 06:50
      簗瀬(関東自動車)
    • 06:52
      宿郷中(関東自動車)
    • 06:52
      石井街道口(関東自動車)
    • 06:54
      宿郷西(関東自動車)
    • 06:54
      宮の橋南(関東自動車)

現金:1,170円

  • 06:59着
  • 07:01発

[train]

宇都宮駅西口/関東自動車
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05着
  • 07:10発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの262号・東京行
  • 4番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 07:21
      小山

自由席:1,870円

  • 07:38着
  • 07:52発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 07:54
      さいたま新都心
    • 07:56
      与野
    • 07:59
      北浦和
    • 08:02
      浦和
    • 08:05
      南浦和
    • 08:08
    • 08:11
      西川口
    • 08:14
      川口
    • 08:18
      赤羽
    • 08:21
      東十条
    • 08:24
      王子
    • 08:26
      上中里
    • 08:28
      田端
    • 08:30
      西日暮里
    • 08:32
      日暮里
    • 08:34
      鶯谷
    • 08:37
      上野
    • 08:38
      御徒町
    • 08:41
      秋葉原
    • 08:43
      神田(東京都)
    • 08:45
      東京
    • 08:47
      有楽町
    • 08:50
      新橋

現金:1,980円

  • 08:52着
  • 08:58発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 9駅
    • 09:03
      天王洲アイル
    • 09:06
      大井競馬場前
    • 09:09
      流通センター
    • 09:10
      昭和島
    • 09:13
      整備場
    • 09:14
      天空橋
    • 09:17
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:19
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27着
  • 10:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:35,490円

  • 11:40着
  • 11:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 13:23
      博労町
    • 13:25
      富士見町(鳥取県)
    • 13:28
      後藤
    • 13:30
      三本松口
    • 13:33
      河崎口
    • 13:37
      弓ケ浜
    • 13:41
      和田浜
    • 13:44
      大篠津町
    • 13:47
      米子空港(鉄道)
    • 13:51
      中浜
    • 13:54
      高松町
    • 13:56
      余子
    • 13:59
      上道(鳥取県)

860円

ルート2
  • [早]
  • 05:57発→14:01着8時間4分(乗車5時間30分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:44,312円(乗車券41,042円 特別料金3,270円)
  • 1029.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:58着
  • 06:00発

[bus]

益子駅前/関東自動車
  • [line]
    [bus]関東自動車・宇都宮東武−東高橋−益子駅前・宇都宮東武行
  • 62駅
    • 06:00
      益子新町(関東自動車)
    • 06:00
      鹿島神社前(関東自動車)
    • 06:02
      田町(関東自動車)
    • 06:02
      内町(関東自動車)
    • 06:02
      城内坂(関東自動車)
    • 06:02
      陶芸メッセ入口(関東自動車)
    • 06:04
      道租土上(関東自動車)
    • 06:04
      益子参考館入口(関東自動車)
    • 06:04
      道租土下(関東自動車)
    • 06:04
      栗崎(関東自動車)
    • 06:06
      益子中学校前(関東自動車)
    • 06:06
      益子町民センター前(関東自動車)
    • 06:06
      北益子(関東自動車)
    • 06:08
      北中(関東自動車)
    • 06:08
      京塚(関東自動車)
    • 06:08
      風戸(関東自動車)
    • 06:10
      七井局前(関東自動車)
    • 06:10
      七井仲町(関東自動車)
    • 06:12
      七井駅前(関東自動車)
    • 06:12
      七井下町(関東自動車)
    • 06:13
      七井台町(関東自動車)
    • 06:15
      星の宮入口(関東自動車)
    • 06:16
      台町西(関東自動車)
    • 06:16
      芳賀衛生組合前(関東自動車)
    • 06:18
      鴻の宿(関東自動車)
    • 06:20
      赤羽小学校前(関東自動車)
    • 06:20
      下赤羽(関東自動車)
    • 06:22
      大畑東(関東自動車)
    • 06:24
      高橋神社前(関東自動車)
    • 06:24
      東高橋(関東自動車)
    • 06:25
      下与能(関東自動車)
    • 06:27
      橋場(関東自動車)
    • 06:27
      西水沼(関東自動車)
    • 06:27
      東舟戸(関東自動車)
    • 06:29
      中台(関東自動車)
    • 06:30
      芳賀中妻(関東自動車)
    • 06:30
      氷室(関東自動車)
    • 06:31
      西中台(関東自動車)
    • 06:31
      栃農大前(関東自動車)
    • 06:33
      松原(関東自動車)
    • 06:33
      鐺山東(関東自動車)
    • 06:38
      鐺山十字路(関東自動車)
    • 06:38
      鐺山河原(関東自動車)
    • 06:38
      鬼怒大島(関東自動車)
    • 06:38
      鬼怒橋東(関東自動車)
    • 06:40
      石井局前(関東自動車)
    • 06:40
      岡(関東自動車)
    • 06:42
      岡西(関東自動車)
    • 06:42
      岡新田(関東自動車)
    • 06:45
      工学部前(関東自動車)
    • 06:45
      こえご(関東自動車)
    • 06:47
      峰小前(関東自動車)
    • 06:47
      宇大東(関東自動車)
    • 06:49
      宇都宮大学前(関東自動車)
    • 06:50
      平松町(関東自動車)
    • 06:50
      宿郷東(関東自動車)
    • 06:50
      簗瀬(関東自動車)
    • 06:52
      宿郷中(関東自動車)
    • 06:52
      石井街道口(関東自動車)
    • 06:54
      宿郷西(関東自動車)
    • 06:54
      宮の橋南(関東自動車)

現金:1,170円

  • 06:59着
  • 07:01発

[train]

宇都宮駅西口/関東自動車
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05着
  • 07:10発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの262号・東京行
  • 4番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 07:21
      小山
    • 07:39
      大宮(埼玉県)
    • 07:59
      上野

自由席:2,510円

  • 08:04着
  • 08:17発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 08:19
      有楽町
    • 08:21
      新橋

現金:1,980円

  • 08:23着
  • 08:30発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 9駅
    • 08:35
      天王洲アイル
    • 08:39
      大井競馬場前
    • 08:41
      流通センター
    • 08:43
      昭和島
    • 08:45
      整備場
    • 08:47
      天空橋
    • 08:49
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:52
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00着
  • 10:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:35,490円

  • 11:40着
  • 11:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 13:23
      博労町
    • 13:25
      富士見町(鳥取県)
    • 13:28
      後藤
    • 13:30
      三本松口
    • 13:33
      河崎口
    • 13:37
      弓ケ浜
    • 13:41
      和田浜
    • 13:44
      大篠津町
    • 13:47
      米子空港(鉄道)
    • 13:51
      中浜
    • 13:54
      高松町
    • 13:56
      余子
    • 13:59
      上道(鳥取県)

860円

ルート3
  • [早]
  • 05:57発→14:01着8時間4分(乗車5時間35分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:44,112円(乗車券40,842円 特別料金3,270円)
  • 1031.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:58着
  • 06:00発

[bus]

益子駅前/関東自動車
  • [line]
    [bus]関東自動車・宇都宮東武−東高橋−益子駅前・宇都宮東武行
  • 62駅
    • 06:00
      益子新町(関東自動車)
    • 06:00
      鹿島神社前(関東自動車)
    • 06:02
      田町(関東自動車)
    • 06:02
      内町(関東自動車)
    • 06:02
      城内坂(関東自動車)
    • 06:02
      陶芸メッセ入口(関東自動車)
    • 06:04
      道租土上(関東自動車)
    • 06:04
      益子参考館入口(関東自動車)
    • 06:04
      道租土下(関東自動車)
    • 06:04
      栗崎(関東自動車)
    • 06:06
      益子中学校前(関東自動車)
    • 06:06
      益子町民センター前(関東自動車)
    • 06:06
      北益子(関東自動車)
    • 06:08
      北中(関東自動車)
    • 06:08
      京塚(関東自動車)
    • 06:08
      風戸(関東自動車)
    • 06:10
      七井局前(関東自動車)
    • 06:10
      七井仲町(関東自動車)
    • 06:12
      七井駅前(関東自動車)
    • 06:12
      七井下町(関東自動車)
    • 06:13
      七井台町(関東自動車)
    • 06:15
      星の宮入口(関東自動車)
    • 06:16
      台町西(関東自動車)
    • 06:16
      芳賀衛生組合前(関東自動車)
    • 06:18
      鴻の宿(関東自動車)
    • 06:20
      赤羽小学校前(関東自動車)
    • 06:20
      下赤羽(関東自動車)
    • 06:22
      大畑東(関東自動車)
    • 06:24
      高橋神社前(関東自動車)
    • 06:24
      東高橋(関東自動車)
    • 06:25
      下与能(関東自動車)
    • 06:27
      橋場(関東自動車)
    • 06:27
      西水沼(関東自動車)
    • 06:27
      東舟戸(関東自動車)
    • 06:29
      中台(関東自動車)
    • 06:30
      芳賀中妻(関東自動車)
    • 06:30
      氷室(関東自動車)
    • 06:31
      西中台(関東自動車)
    • 06:31
      栃農大前(関東自動車)
    • 06:33
      松原(関東自動車)
    • 06:33
      鐺山東(関東自動車)
    • 06:38
      鐺山十字路(関東自動車)
    • 06:38
      鐺山河原(関東自動車)
    • 06:38
      鬼怒大島(関東自動車)
    • 06:38
      鬼怒橋東(関東自動車)
    • 06:40
      石井局前(関東自動車)
    • 06:40
      岡(関東自動車)
    • 06:42
      岡西(関東自動車)
    • 06:42
      岡新田(関東自動車)
    • 06:45
      工学部前(関東自動車)
    • 06:45
      こえご(関東自動車)
    • 06:47
      峰小前(関東自動車)
    • 06:47
      宇大東(関東自動車)
    • 06:49
      宇都宮大学前(関東自動車)
    • 06:50
      平松町(関東自動車)
    • 06:50
      宿郷東(関東自動車)
    • 06:50
      簗瀬(関東自動車)
    • 06:52
      宿郷中(関東自動車)
    • 06:52
      石井街道口(関東自動車)
    • 06:54
      宿郷西(関東自動車)
    • 06:54
      宮の橋南(関東自動車)

現金:1,170円

  • 06:59着
  • 07:01発

[train]

宇都宮駅西口/関東自動車
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05着
  • 07:10発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの262号・東京行
  • 4番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 07:21
      小山
    • 07:39
      大宮(埼玉県)
    • 07:59
      上野

自由席:2,510円

  • 08:04着
  • 08:18発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR快速アクティー・熱海行
  • 10番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 08:22
      新橋

現金:1,980円

  • 08:27着
  • 08:41発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:45
      青物横丁
    • 08:47
      立会川
    • 08:50
      平和島
    • 08:54
      京急蒲田
    • 08:56
      糀谷
    • 08:58
      大鳥居
    • 08:59
      穴守稲荷
    • 09:01
      天空橋
    • 09:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:13着
  • 10:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:35,490円

  • 11:40着
  • 11:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 13:23
      博労町
    • 13:25
      富士見町(鳥取県)
    • 13:28
      後藤
    • 13:30
      三本松口
    • 13:33
      河崎口
    • 13:37
      弓ケ浜
    • 13:41
      和田浜
    • 13:44
      大篠津町
    • 13:47
      米子空港(鉄道)
    • 13:51
      中浜
    • 13:54
      高松町
    • 13:56
      余子
    • 13:59
      上道(鳥取県)

860円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。