現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

益子→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 07:52発→17:11着9時間19分(乗車6時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,371円
  • 1250.9km
  • [line]
    [train]真岡鐵道・下館行
  • 10駅
    • 07:55
      北山(栃木県)
    • 08:04
      西田井
    • 08:09
      北真岡
    • 08:14
      真岡
    • 08:19
      寺内
    • 08:24
      久下田
    • 08:27
      ひぐち
    • 08:30
      折本
    • 08:34
      下館二高前

現金:760円

  • 08:37着
  • 08:45発

[train]

下館
  • [line]
    [train]JR水戸線・小山行
  • 6駅
    • 08:49
      玉戸
    • 08:52
      川島
    • 08:55
      東結城
    • 08:58
      結城
    • 09:01
      小田林
  • 09:06着
  • 09:34発

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・熱海行
  • (乗車位置:前/中[10両編成]・前/中[15両編成])
  • 20駅
    • 09:40
      間々田
    • 09:43
      野木
    • 09:48
      古河
    • 09:54
      栗橋
    • 09:59
      東鷲宮
    • 10:02
      久喜
    • 10:05
      新白岡
    • 10:08
      白岡
    • 10:12
      蓮田
    • 10:16
      東大宮
    • 10:19
      土呂
    • 10:23
      大宮(埼玉県)
    • 10:26
      さいたま新都心
    • 10:30
      浦和
    • 10:38
      赤羽
    • 10:43
      尾久
    • 10:50
      上野
    • 10:57
      東京
    • 11:00
      新橋

1,944円

  • 11:04着
  • 11:13発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:20
      京急蒲田
    • 11:26
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:35着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:03発→17:11着10時間8分(乗車6時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:51,290円
  • 1261.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・茨城交通・関東やきものライナー・秋葉原駅行
  • 8駅
    • 07:13
      陶芸メッセ入口(高速・連絡バス)
    • 07:25
      茂木さかがわ館前(高速・連絡バス)
    • 07:50
      笠間ショッピングセンター(高速・連絡バス)
    • 07:52
      笠間稲荷神社入口(高速・連絡バス)
    • 07:55
      笠間駅前(高速・連絡バス)
    • 07:58
      やきもの通り(高速・連絡バス)
    • 08:01
      笠間手越(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • JR中央改札口・交通広場のりば
  • 2駅
    • 10:50
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:930円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:02着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [楽]
  • 07:03発→17:55着10時間52分(乗車8時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:58,940円
  • 1435.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・茨城交通・関東やきものライナー・秋葉原駅行
  • 8駅
    • 07:13
      陶芸メッセ入口(高速・連絡バス)
    • 07:25
      茂木さかがわ館前(高速・連絡バス)
    • 07:50
      笠間ショッピングセンター(高速・連絡バス)
    • 07:52
      笠間稲荷神社入口(高速・連絡バス)
    • 07:55
      笠間駅前(高速・連絡バス)
    • 07:58
      やきもの通り(高速・連絡バス)
    • 08:01
      笠間手越(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • JR中央改札口・交通広場のりば

現金:930円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 12:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA377便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:52,390円

  • 13:55着
  • 14:08発

[train]

根室中標津空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・根室交通・根室中標津空港−根室線・根室駅前行

現金:1,880円

  • 15:56着
  • 15:58発

[train]

根室駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:01着
  • 16:11発

[train]

根室
  • [line]
    [train]JR根室本線・釧路行
  • 11駅
    • 16:14
      東根室
    • 16:23
      西和田
    • 16:29
      昆布盛
    • 16:35
      落石
    • 16:47
      別当賀
    • 17:03
      厚床
    • 17:10
      姉別
    • 17:21
      浜中
    • 17:33
      茶内
    • 17:43
      糸魚沢

現金:1,640円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。