現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

益子→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
益子駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:32発→11:29着4時間57分(乗車3時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,020円(乗車券9,200円 特別料金7,820円)
  • 482.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:33着
  • 06:35発

[bus]

益子駅前/関東自動車
  • [line]
    [bus]関東自動車・宇都宮東武−東高橋−益子駅前・宇都宮東武行
  • 62駅
    • 06:35
      益子新町(関東自動車)
    • 06:35
      鹿島神社前(関東自動車)
    • 06:37
      田町(関東自動車)
    • 06:37
      内町(関東自動車)
    • 06:37
      城内坂(関東自動車)
    • 06:37
      陶芸メッセ入口(関東自動車)
    • 06:39
      道租土上(関東自動車)
    • 06:39
      益子参考館入口(関東自動車)
    • 06:39
      道租土下(関東自動車)
    • 06:39
      栗崎(関東自動車)
    • 06:42
      益子中学校前(関東自動車)
    • 06:42
      益子町民センター前(関東自動車)
    • 06:42
      北益子(関東自動車)
    • 06:44
      北中(関東自動車)
    • 06:44
      京塚(関東自動車)
    • 06:44
      風戸(関東自動車)
    • 06:46
      七井局前(関東自動車)
    • 06:46
      七井仲町(関東自動車)
    • 06:49
      七井駅前(関東自動車)
    • 06:49
      七井下町(関東自動車)
    • 06:51
      七井台町(関東自動車)
    • 06:54
      星の宮入口(関東自動車)
    • 06:55
      台町西(関東自動車)
    • 06:55
      芳賀衛生組合前(関東自動車)
    • 06:57
      鴻の宿(関東自動車)
    • 06:59
      赤羽小学校前(関東自動車)
    • 06:59
      下赤羽(関東自動車)
    • 07:01
      大畑東(関東自動車)
    • 07:03
      高橋神社前(関東自動車)
    • 07:03
      東高橋(関東自動車)
    • 07:04
      下与能(関東自動車)
    • 07:06
      橋場(関東自動車)
    • 07:06
      西水沼(関東自動車)
    • 07:06
      東舟戸(関東自動車)
    • 07:08
      中台(関東自動車)
    • 07:09
      芳賀中妻(関東自動車)
    • 07:09
      氷室(関東自動車)
    • 07:10
      西中台(関東自動車)
    • 07:10
      栃農大前(関東自動車)
    • 07:13
      松原(関東自動車)
    • 07:13
      鐺山東(関東自動車)
    • 07:18
      鐺山十字路(関東自動車)
    • 07:18
      鐺山河原(関東自動車)
    • 07:18
      鬼怒大島(関東自動車)
    • 07:18
      鬼怒橋東(関東自動車)
    • 07:20
      石井局前(関東自動車)
    • 07:20
      岡(関東自動車)
    • 07:22
      岡西(関東自動車)
    • 07:22
      岡新田(関東自動車)
    • 07:25
      工学部前(関東自動車)
    • 07:25
      こえご(関東自動車)
    • 07:27
      峰小前(関東自動車)
    • 07:27
      宇大東(関東自動車)
    • 07:29
      宇都宮大学前(関東自動車)
    • 07:30
      平松町(関東自動車)
    • 07:30
      宿郷東(関東自動車)
    • 07:30
      簗瀬(関東自動車)
    • 07:32
      宿郷中(関東自動車)
    • 07:32
      石井街道口(関東自動車)
    • 07:34
      宿郷西(関東自動車)
    • 07:34
      宮の橋南(関東自動車)

現金:1,170円

  • 07:39着
  • 07:41発

[train]

宇都宮駅西口/関東自動車
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:45着
  • 07:50発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの266号・東京行
  • 4番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 08:01
      小山

自由席:1,870円

  • 08:18着
  • 09:02発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:01
      長野

指定席:5,950円

現金:7,480円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:07
      稲荷町(富山県)
    • 11:08
      新庄田中
    • 11:11
      東新庄
    • 11:13
      越中荏原
    • 11:16
      越中三郷
    • 11:19
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 07:02発→12:19着5時間17分(乗車4時間9分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,430円(乗車券8,480円 特別料金5,950円)
    • 466.5km
    • [line]
      [train]真岡鐵道・下館行
    • 10駅
      • 07:05
        北山(栃木県)
      • 07:08
        西田井
      • 07:13
        北真岡
      • 07:19
        真岡
      • 07:23
        寺内
      • 07:29
        久下田
      • 07:32
        ひぐち
      • 07:39
        折本
      • 07:42
        下館二高前

    現金:780円

    • 07:45着
    • 07:59発

    [train]

    下館
    • [line]
      [train]JR水戸線・小山行
    • 6駅
      • 08:03
        玉戸
      • 08:06
        川島
      • 08:09
        東結城
      • 08:13
        結城
      • 08:16
        小田林
    • 08:21着
    • 08:25発

    [train]

    小山
    • [line]
      [train]JR湘南新宿ライン・逗子行
    • (乗車位置:前/中/後[15両編成])
    • 12駅
      • 08:31
        間々田
      • 08:35
        野木
      • 08:39
        古河
      • 08:46
        栗橋
      • 08:51
        東鷲宮
      • 08:55
        久喜
      • 08:58
        新白岡
      • 09:02
        白岡
      • 09:06
        蓮田
      • 09:10
        東大宮
      • 09:13
        土呂
    • 09:16着
    • 09:46発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 10:48
        長野

    指定席:5,950円

    現金:7,150円

    • 11:34着
    • 11:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:45着
    • 11:54発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 11:57
        稲荷町(富山県)
      • 11:58
        新庄田中
      • 12:01
        東新庄
      • 12:03
        越中荏原
      • 12:06
        越中三郷
      • 12:09
        越中舟橋
      • 12:12
        寺田(富山県)
      • 12:13
        越中泉
      • 12:15
        相ノ木
      • 12:16
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 07:02発→12:19着5時間17分(乗車4時間2分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:15,100円(乗車券8,480円 特別料金6,620円)
      • 466.5km
      • [line]
        [train]真岡鐵道・下館行
      • 10駅
        • 07:05
          北山(栃木県)
        • 07:08
          西田井
        • 07:13
          北真岡
        • 07:19
          真岡
        • 07:23
          寺内
        • 07:29
          久下田
        • 07:32
          ひぐち
        • 07:39
          折本
        • 07:42
          下館二高前

      現金:780円

      • 07:45着
      • 07:59発

      [train]

      下館
      • [line]
        [train]JR水戸線・小山行
      • 6駅
        • 08:03
          玉戸
        • 08:06
          川島
        • 08:09
          東結城
        • 08:13
          結城
        • 08:16
          小田林
      • 08:21着
      • 08:46発

      [train]

      小山
      • [line]
        [train]JR新幹線なすの268号・東京行
      • 4番線発 / 14番線

      自由席:1,000円

      • 09:02着
      • 09:09発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
      • 18番線発 / 13番線
      • 10駅
        • 09:34
          高崎
        • 09:50
          軽井沢
        • 09:59
          佐久平
        • 10:09
          上田
        • 10:22
          長野
        • 10:34
          飯山
        • 10:45
          上越妙高
        • 10:59
          糸魚川
        • 11:13
          黒部宇奈月温泉

      自由席:5,620円

      現金:7,150円

      • 11:25着
      • 11:32発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:36着
      • 11:54発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 11:57
          稲荷町(富山県)
        • 11:58
          新庄田中
        • 12:01
          東新庄
        • 12:03
          越中荏原
        • 12:06
          越中三郷
        • 12:09
          越中舟橋
        • 12:12
          寺田(富山県)
        • 12:13
          越中泉
        • 12:15
          相ノ木
        • 12:16
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。