皆野→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
皆野駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:22発→20:546時間32分(乗車4時間43分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:41,874
  • 945.3km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・羽生行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[3両編成]) / [着] 5・6番線
  • 18
    • 14:24
      親鼻
    • 14:27
      上長瀞
    • 14:30
      長瀞
    • 14:32
      野上
    • 14:36
      樋口
    • 14:42
      波久礼
    • 14:46
      寄居
    • 14:49
      桜沢(埼玉県)
    • 14:52
      小前田
    • 14:55
      ふかや花園
    • 14:57
      永田(埼玉県)
    • 15:00
      武川
    • 15:03
      明戸
    • 15:06
      大麻生
    • 15:09
      ひろせ野鳥の森
    • 15:12
      石原(埼玉県)
    • 15:14
      上熊谷

820円

  • 15:16
  • 15:34

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・小田原行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 12番線
  • 18
    • 15:39
      行田
    • 15:42
      吹上(埼玉県)
    • 15:46
      北鴻巣
    • 15:50
      鴻巣
    • 15:54
      北本
    • 15:58
      桶川
    • 16:01
      北上尾
    • 16:04
      上尾
    • 16:08
      宮原
    • 16:13
      大宮(埼玉県)
    • 16:16
      さいたま新都心
    • 16:20
      浦和
    • 16:28
      赤羽
    • 16:33
      尾久
    • 16:42
      上野
    • 16:47
      東京
    • 16:51
      新橋

1,342円

  • 16:55
  • 17:03

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 17:06
      青物横丁
    • 17:09
      立会川
    • 17:11
      平和島
    • 17:14
      京急蒲田
    • 17:16
      糀谷
    • 17:18
      大鳥居
    • 17:19
      穴守稲荷
    • 17:21
      天空橋
    • 17:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:32
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 20:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 20:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 20:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 20:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 20:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 20:16
      富(高速・連絡バス)
    • 20:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 20:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37
  • 20:40

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 20:42
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:44
      大津町
    • 20:47
      武志
  • 20:48
  • 20:51

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:22発→20:546時間32分(乗車4時間47分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:42,050
  • 952.5km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・羽生行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[3両編成]) / [着] 5・6番線
  • 18
    • 14:24
      親鼻
    • 14:27
      上長瀞
    • 14:30
      長瀞
    • 14:32
      野上
    • 14:36
      樋口
    • 14:42
      波久礼
    • 14:46
      寄居
    • 14:49
      桜沢(埼玉県)
    • 14:52
      小前田
    • 14:55
      ふかや花園
    • 14:57
      永田(埼玉県)
    • 15:00
      武川
    • 15:03
      明戸
    • 15:06
      大麻生
    • 15:09
      ひろせ野鳥の森
    • 15:12
      石原(埼玉県)
    • 15:14
      上熊谷

820円

  • 15:16
  • 15:34

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・小田原行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[15両編成]) / [着] 1番線
  • 19
    • 15:39
      行田
    • 15:42
      吹上(埼玉県)
    • 15:46
      北鴻巣
    • 15:50
      鴻巣
    • 15:54
      北本
    • 15:58
      桶川
    • 16:01
      北上尾
    • 16:04
      上尾
    • 16:08
      宮原
    • 16:13
      大宮(埼玉県)
    • 16:16
      さいたま新都心
    • 16:20
      浦和
    • 16:28
      赤羽
    • 16:33
      尾久
    • 16:42
      上野
    • 16:47
      東京
    • 16:51
      新橋
    • 16:56
      品川

1,518円

  • 17:05
  • 17:08

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15
  • 17:22

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 6・7番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 17:28
      京急蒲田
    • 17:30
      糀谷
    • 17:31
      大鳥居
    • 17:33
      穴守稲荷
    • 17:34
      天空橋
    • 17:36
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:45
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 20:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 20:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 20:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 20:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 20:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 20:16
      富(高速・連絡バス)
    • 20:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 20:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37
  • 20:40

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 20:42
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:44
      大津町
    • 20:47
      武志
  • 20:48
  • 20:51

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:22発→20:546時間32分(乗車4時間48分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:41,867
  • 945.2km
  • [line]
    [train]秩父鉄道・羽生行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[3両編成]) / [着] 5・6番線
  • 18
    • 14:24
      親鼻
    • 14:27
      上長瀞
    • 14:30
      長瀞
    • 14:32
      野上
    • 14:36
      樋口
    • 14:42
      波久礼
    • 14:46
      寄居
    • 14:49
      桜沢(埼玉県)
    • 14:52
      小前田
    • 14:55
      ふかや花園
    • 14:57
      永田(埼玉県)
    • 15:00
      武川
    • 15:03
      明戸
    • 15:06
      大麻生
    • 15:09
      ひろせ野鳥の森
    • 15:12
      石原(埼玉県)
    • 15:14
      上熊谷

820円

  • 15:16
  • 15:34

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・小田原行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 1番線
  • 17
    • 15:39
      行田
    • 15:42
      吹上(埼玉県)
    • 15:46
      北鴻巣
    • 15:50
      鴻巣
    • 15:54
      北本
    • 15:58
      桶川
    • 16:01
      北上尾
    • 16:04
      上尾
    • 16:08
      宮原
    • 16:13
      大宮(埼玉県)
    • 16:16
      さいたま新都心
    • 16:20
      浦和
    • 16:28
      赤羽
    • 16:33
      尾久
    • 16:42
      上野
    • 16:47
      東京

1,166円

  • 16:50
  • 17:04

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 14
    • 17:07
      大門(東京都)
    • 17:09
      三田(東京都)
    • 17:11
      泉岳寺
    • 17:14
      品川
    • 17:17
      青物横丁
    • 17:20
      立会川
    • 17:22
      平和島
    • 17:25
      京急蒲田
    • 17:27
      糀谷
    • 17:29
      大鳥居
    • 17:30
      穴守稲荷
    • 17:32
      天空橋
    • 17:34
      羽田空港第3ターミナル(京急)

461円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:43
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 20:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 20:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 20:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 20:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 20:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 20:16
      富(高速・連絡バス)
    • 20:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 20:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37
  • 20:40

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 20:42
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:44
      大津町
    • 20:47
      武志
  • 20:48
  • 20:51

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内