現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

皆瀬→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 07:03発→13:57着6時間54分(乗車4時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,693円
  • 1295.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05着
  • 07:07発

[bus]

皆瀬駅下/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐世保駅前−吉井・佐世保駅前行
  • 20駅
    • 07:08
      野中町(西肥バス)
    • 07:09
      地蔵前(西肥バス)
    • 07:10
      大野変電所前(西肥バス)
    • 07:11
      西高校入口(西肥バス)
    • 07:12
      大野(西肥バス)
    • 07:12
      左石(西肥バス)
    • 07:13
      堺木(西肥バス)
    • 07:14
      春日町(西肥バス)
    • 07:15
      山の田(西肥バス)
    • 07:17
      梅田町(西肥バス)
    • 07:18
      俵町(西肥バス)
    • 07:19
      宮田町(西肥バス)
    • 07:20
      城山町(西肥バス)
    • 07:21
      佐世保市役所前(西肥バス)
    • 07:22
      谷郷町(西肥バス)
    • 07:23
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 07:24
      島瀬町(西肥バス)
    • 07:26
      京町(西肥バス)
    • 07:28
      戸尾町(西肥バス)

310円

  • 07:29着
  • 07:31発

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:35着
  • 07:36発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,700円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 09:30発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア32便
  • 航空券+宿泊

現金:43,290円

  • 11:15着
  • 11:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 11:50
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 11:54
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 12:08着
  • 12:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 12:18
      新橋
    • 12:20
      有楽町
    • 12:22
      東京
    • 12:25
      神田(東京都)
    • 12:26
      秋葉原
    • 12:28
      御徒町
    • 12:30
      上野
    • 12:32
      鶯谷

168円

  • 12:34着
  • 12:41発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 12:43
      新三河島
    • 12:45
      町屋(京成線)
    • 12:50
      千住大橋
    • 12:52
      京成関屋
    • 12:54
      堀切菖蒲園
    • 12:56
      お花茶屋
    • 12:58
      青砥
  • 13:00着
  • 13:01発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 18駅
    • 13:04
      京成小岩
    • 13:08
      京成八幡
    • 13:11
      東中山
    • 13:15
      京成船橋
    • 13:18
      船橋競馬場
    • 13:22
      京成津田沼
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 07:03発→13:57着6時間54分(乗車4時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:55,293円
  • 1295.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05着
  • 07:07発

[bus]

皆瀬駅下/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐世保駅前−吉井・佐世保駅前行
  • 20駅
    • 07:08
      野中町(西肥バス)
    • 07:09
      地蔵前(西肥バス)
    • 07:10
      大野変電所前(西肥バス)
    • 07:11
      西高校入口(西肥バス)
    • 07:12
      大野(西肥バス)
    • 07:12
      左石(西肥バス)
    • 07:13
      堺木(西肥バス)
    • 07:14
      春日町(西肥バス)
    • 07:15
      山の田(西肥バス)
    • 07:17
      梅田町(西肥バス)
    • 07:18
      俵町(西肥バス)
    • 07:19
      宮田町(西肥バス)
    • 07:20
      城山町(西肥バス)
    • 07:21
      佐世保市役所前(西肥バス)
    • 07:22
      谷郷町(西肥バス)
    • 07:23
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 07:24
      島瀬町(西肥バス)
    • 07:26
      京町(西肥バス)
    • 07:28
      戸尾町(西肥バス)

310円

  • 07:29着
  • 07:31発

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:35着
  • 07:36発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,700円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 09:30発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2432便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 11:15着
  • 11:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 11:50
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 11:54
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 12:08着
  • 12:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 12:18
      新橋
    • 12:20
      有楽町
    • 12:22
      東京
    • 12:25
      神田(東京都)
    • 12:26
      秋葉原
    • 12:28
      御徒町
    • 12:30
      上野
    • 12:32
      鶯谷

168円

  • 12:34着
  • 12:41発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 12:43
      新三河島
    • 12:45
      町屋(京成線)
    • 12:50
      千住大橋
    • 12:52
      京成関屋
    • 12:54
      堀切菖蒲園
    • 12:56
      お花茶屋
    • 12:58
      青砥
  • 13:00着
  • 13:01発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 18駅
    • 13:04
      京成小岩
    • 13:08
      京成八幡
    • 13:11
      東中山
    • 13:15
      京成船橋
    • 13:18
      船橋競馬場
    • 13:22
      京成津田沼
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 07:03発→13:57着6時間54分(乗車4時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,746円
  • 1295.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05着
  • 07:07発

[bus]

皆瀬駅下/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐世保駅前−吉井・佐世保駅前行
  • 20駅
    • 07:08
      野中町(西肥バス)
    • 07:09
      地蔵前(西肥バス)
    • 07:10
      大野変電所前(西肥バス)
    • 07:11
      西高校入口(西肥バス)
    • 07:12
      大野(西肥バス)
    • 07:12
      左石(西肥バス)
    • 07:13
      堺木(西肥バス)
    • 07:14
      春日町(西肥バス)
    • 07:15
      山の田(西肥バス)
    • 07:17
      梅田町(西肥バス)
    • 07:18
      俵町(西肥バス)
    • 07:19
      宮田町(西肥バス)
    • 07:20
      城山町(西肥バス)
    • 07:21
      佐世保市役所前(西肥バス)
    • 07:22
      谷郷町(西肥バス)
    • 07:23
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 07:24
      島瀬町(西肥バス)
    • 07:26
      京町(西肥バス)
    • 07:28
      戸尾町(西肥バス)

310円

  • 07:29着
  • 07:31発

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:35着
  • 07:36発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,700円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 09:30発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア32便
  • 航空券+宿泊

現金:43,290円

  • 11:15着
  • 11:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 11:50
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 11:54
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 12:08着
  • 12:17発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 12:21
      東京
    • 12:24
      神田(東京都)
    • 12:26
      秋葉原
    • 12:28
      御徒町

168円

  • 12:29着
  • 12:38発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 12:54発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 12:59
      日暮里
    • 13:09
      青砥
    • 13:13
      京成高砂
    • 13:19
      京成八幡
    • 13:25
      京成船橋
    • 13:30
      京成津田沼
    • 13:37
      八千代台
    • 13:40
      勝田台
  • 13:49着
  • 13:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内