現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

皆瀬→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 06:13発→13:57着7時間44分(乗車5時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,060円
  • 1231.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:15着
  • 06:17発

[bus]

皆瀬駅下/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐々BC−もみじが丘−佐世保東翔高校・佐世保東翔高校行
  • 20駅
    • 06:18
      野中町(西肥バス)
    • 06:19
      地蔵前(西肥バス)
    • 06:20
      大野変電所前(西肥バス)
    • 06:21
      西高校入口(西肥バス)
    • 06:22
      大野(西肥バス)
    • 06:22
      左石(西肥バス)
    • 06:23
      堺木(西肥バス)
    • 06:24
      春日町(西肥バス)
    • 06:25
      山の田(西肥バス)
    • 06:27
      梅田町(西肥バス)
    • 06:28
      俵町(西肥バス)
    • 06:29
      宮田町(西肥バス)
    • 06:30
      城山町(西肥バス)
    • 06:31
      佐世保市役所前(西肥バス)
    • 06:32
      谷郷町(西肥バス)
    • 06:33
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 06:34
      島瀬町(西肥バス)
    • 06:36
      京町(西肥バス)
    • 06:38
      戸尾町(西肥バス)

310円

  • 06:39着
  • 06:41発

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 06:46発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(福岡空港国際線−佐世保)・博多BT行
  • 東口・佐世保バスセンター1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 07:10
      卸本町入口(高速・連絡バス)
    • 07:26
      波佐見有田IC(高速・連絡バス)
    • 08:21
      高速基山(高速・連絡バス)

現金:2,200円

  • 08:25着
  • 08:49発

[bus]

筑紫野(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・福岡−日田線・博多BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:560円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:55発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 11:30着
  • 11:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 06:13発→13:57着7時間44分(乗車5時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,110円
  • 1232.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:15着
  • 06:17発

[bus]

皆瀬駅下/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐々BC−もみじが丘−佐世保東翔高校・佐世保東翔高校行
  • 20駅
    • 06:18
      野中町(西肥バス)
    • 06:19
      地蔵前(西肥バス)
    • 06:20
      大野変電所前(西肥バス)
    • 06:21
      西高校入口(西肥バス)
    • 06:22
      大野(西肥バス)
    • 06:22
      左石(西肥バス)
    • 06:23
      堺木(西肥バス)
    • 06:24
      春日町(西肥バス)
    • 06:25
      山の田(西肥バス)
    • 06:27
      梅田町(西肥バス)
    • 06:28
      俵町(西肥バス)
    • 06:29
      宮田町(西肥バス)
    • 06:30
      城山町(西肥バス)
    • 06:31
      佐世保市役所前(西肥バス)
    • 06:32
      谷郷町(西肥バス)
    • 06:33
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 06:34
      島瀬町(西肥バス)
    • 06:36
      京町(西肥バス)
    • 06:38
      戸尾町(西肥バス)

310円

  • 06:39着
  • 06:41発

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 06:46発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(福岡空港国際線−佐世保)・博多BT行
  • 東口・佐世保バスセンター1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 07:10
      卸本町入口(高速・連絡バス)
    • 07:26
      波佐見有田IC(高速・連絡バス)

現金:2,040円

  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−荒尾線・福岡空港国際線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:56
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:770円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 09:55発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 11:30着
  • 11:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • 06:13発→13:57着7時間44分(乗車5時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,060円
  • 1232.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:15着
  • 06:17発

[bus]

皆瀬駅下/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐々BC−もみじが丘−佐世保東翔高校・佐世保東翔高校行
  • 20駅
    • 06:18
      野中町(西肥バス)
    • 06:19
      地蔵前(西肥バス)
    • 06:20
      大野変電所前(西肥バス)
    • 06:21
      西高校入口(西肥バス)
    • 06:22
      大野(西肥バス)
    • 06:22
      左石(西肥バス)
    • 06:23
      堺木(西肥バス)
    • 06:24
      春日町(西肥バス)
    • 06:25
      山の田(西肥バス)
    • 06:27
      梅田町(西肥バス)
    • 06:28
      俵町(西肥バス)
    • 06:29
      宮田町(西肥バス)
    • 06:30
      城山町(西肥バス)
    • 06:31
      佐世保市役所前(西肥バス)
    • 06:32
      谷郷町(西肥バス)
    • 06:33
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 06:34
      島瀬町(西肥バス)
    • 06:36
      京町(西肥バス)
    • 06:38
      戸尾町(西肥バス)

310円

  • 06:39着
  • 06:41発

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 06:46発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(福岡空港国際線−佐世保)・博多BT行
  • 東口・佐世保バスセンター1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 07:10
      卸本町入口(高速・連絡バス)
    • 07:26
      波佐見有田IC(高速・連絡バス)
    • 08:21
      高速基山(高速・連絡バス)

現金:2,200円

  • 08:25着
  • 08:44発

[bus]

筑紫野(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:560円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:12着
  • 09:55発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 11:30着
  • 11:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。