的形→折居

[light]ほかに候補があります
出発地
的形駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:16発→11:094時間53分(乗車3時間56分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,500(乗車券8,730円 特別料金4,770円)
  • 514km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行
  • 7
    • 06:18
      八家
    • 06:20
      白浜の宮
    • 06:22
      妻鹿
    • 06:25
      飾磨
    • 06:28
      亀山(兵庫県)
    • 06:30
      手柄

370円

  • 06:32
  • 06:34

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39
  • 06:54

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら541号・鹿児島中央行
  • [発] 情報無し / [着] 12番線
  • 4
    • 07:15
      岡山
    • 07:32
      福山
    • 07:56
      広島

自由席4,170

  • 08:27
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 7
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原

自由席600

  • 10:31
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅

8,360円

ルート2
  • [楽]
  • 08:09発→13:445時間35分(乗車3時間58分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,610(乗車券8,210円 特別料金3,400円)
  • 379.3km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行
  • 7
    • 08:12
      八家
    • 08:14
      白浜の宮
    • 08:16
      妻鹿
    • 08:19
      飾磨
    • 08:21
      亀山(兵庫県)
    • 08:23
      手柄

370円

  • 08:26
  • 08:28

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33
  • 08:52

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり533号・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 12番線
  • 3
    • 09:14
      岡山
    • 09:30
      福山

自由席3,400

4,510円

  • 09:54
  • 10:02

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 3
    • 13:35
      西浜田
    • 13:39
      周布

240円

ルート3
    • 06:47発→13:446時間57分(乗車5時間37分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:10,740(乗車券8,210円 特別料金2,530円)
    • 376.1km
    • [line]
      [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行
    • 7
      • 06:50
        八家
      • 06:52
        白浜の宮
      • 06:54
        妻鹿
      • 06:56
        飾磨
      • 06:59
        亀山(兵庫県)
      • 07:01
        手柄

    370円

    • 07:03
    • 07:05

    [train]

    山陽姫路
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:10
    • 07:18

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR山陽本線・播州赤穂行
    • [発] 8番線 / [着] 情報無し
    • 8
      • 07:22
        英賀保
      • 07:25
        はりま勝原
      • 07:28
        網干
      • 07:33
        竜野
      • 07:38
        相生(兵庫県)
      • 07:42
        西相生
      • 07:47
        坂越
    • 07:50
    • 08:05

    [train]

    播州赤穂
    • [line]
      [train]JR赤穂線・岡山行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 18
      • 08:10
        天和
      • 08:13
        備前福河
      • 08:17
        寒河
      • 08:23
        日生
      • 08:30
        伊里
      • 08:34
        備前片上
      • 08:38
        西片上
      • 08:41
        伊部
      • 08:46
        香登
      • 09:01
        長船
      • 09:06
        邑久
      • 09:09
        大富
      • 09:16
        西大寺
      • 09:20
        大多羅
      • 09:25
        東岡山
      • 09:28
        高島(岡山県)
      • 09:31
        西川原
    • 09:35
    • 09:47

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
    • [発] 22番線 / [着] 11番線
    • 2
      • 10:04
        福山

    自由席2,530

    4,510円

    • 10:27
    • 10:35

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 12
      • 10:55
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 11:07
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 11:19
        久地(高速・連絡バス)
      • 11:28
        広島北(高速・連絡バス)
      • 11:43
        千代田西(高速・連絡バス)
      • 11:54
        大朝IC(高速・連絡バス)
      • 12:18
        瑞穂IC(高速・連絡バス)
      • 12:29
        重富(高速・連絡バス)
      • 12:34
        旭IC(高速・連絡バス)
      • 12:42
        金城(高速・連絡バス)
      • 12:57
        黒川町(高速・連絡バス)

    3,090円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:05
    • 13:25

    [train]

    浜田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 3
      • 13:35
        西浜田
      • 13:39
        周布

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内