現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

的場町→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:18発→14:06着2時間48分(乗車2時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,400円(乗車券6,230円 特別料金4,170円)
  • 361.1km
  • [line]
    [train]広島電鉄1号線・広島駅行
  • 2駅
    • 11:21
      猿猴橋町

180円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:29着
  • 11:42発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • 14番線発 / 26番線
  • 4駅
    • 12:06
      福山
    • 12:23
      岡山
    • 12:55
      新神戸

自由席:4,170円

現金:5,720円

  • 13:07着
  • 13:20発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 13:21
      西中島南方
    • 13:24
      中津(地下鉄)
    • 13:27
      梅田(地下鉄)
    • 13:30
      淀屋橋
    • 13:31
      本町
  • 13:33着
  • 13:41発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 13:42
      長堀橋
    • 13:44
      松屋町
    • 13:45
      谷町六丁目
    • 13:48
      玉造
    • 13:50
      森ノ宮
    • 13:52
      大阪ビジネスパーク
    • 13:53
      京橋(大阪府)
    • 13:56
      蒲生四丁目
    • 13:58
      今福鶴見
    • 14:00
      横堤
    • 14:03
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:16発→14:06着2時間50分(乗車2時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,400円(乗車券6,230円 特別料金4,170円)
  • 361.1km
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 2駅
    • 11:19
      猿猴橋町

180円

  • 11:22着
  • 11:24発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 11:42発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
  • 14番線発 / 26番線
  • 4駅
    • 12:06
      福山
    • 12:23
      岡山
    • 12:55
      新神戸

自由席:4,170円

現金:5,720円

  • 13:07着
  • 13:20発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 13:21
      西中島南方
    • 13:24
      中津(地下鉄)
    • 13:27
      梅田(地下鉄)
    • 13:30
      淀屋橋
    • 13:31
      本町
  • 13:33着
  • 13:41発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 13:42
      長堀橋
    • 13:44
      松屋町
    • 13:45
      谷町六丁目
    • 13:48
      玉造
    • 13:50
      森ノ宮
    • 13:52
      大阪ビジネスパーク
    • 13:53
      京橋(大阪府)
    • 13:56
      蒲生四丁目
    • 13:58
      今福鶴見
    • 14:00
      横堤
    • 14:03
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [楽]
  • 11:32発→14:26着2時間54分(乗車2時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,400円(乗車券6,230円 特別料金4,170円)
  • 360.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37着
  • 11:39発

[bus]

的場町/広島電鉄バス
  • [line]
    [bus]広島電鉄バス・4仁保南(県庁−仁保車庫・広島駅)・県庁前行

180円

  • 11:42着
  • 11:44発

[train]

広島駅/広島電鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:49着
  • 11:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • 4駅
    • 12:33
      岡山
    • 12:53
      姫路
    • 13:10
      新神戸

自由席:4,170円

現金:5,720円

  • 13:22着
  • 13:36発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 13:37
      西中島南方
    • 13:40
      中津(地下鉄)
    • 13:43
      梅田(地下鉄)
    • 13:46
      淀屋橋
    • 13:47
      本町
  • 13:49着
  • 14:01発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 14:02
      長堀橋
    • 14:04
      松屋町
    • 14:05
      谷町六丁目
    • 14:08
      玉造
    • 14:10
      森ノ宮
    • 14:12
      大阪ビジネスパーク
    • 14:13
      京橋(大阪府)
    • 14:16
      蒲生四丁目
    • 14:18
      今福鶴見
    • 14:20
      横堤
    • 14:23
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内