現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

的場町→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]12:47発→16:32着3時間45分(乗車3時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,980円(乗車券5,350円 特別料金3,630円)
  • 321.9km
  • [line]
    [train]広島電鉄6号線・広島駅行
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 12:50
      猿猴橋町

180円

  • 12:53着
  • 12:55発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:58着
  • 13:08発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら690号・新大阪行
  • 14番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 13:32
      福山

自由席:2,530円

  • 13:47着
  • 14:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,170円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:42発→16:32着3時間50分(乗車3時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,990円(乗車券5,360円 特別料金3,630円)
  • 321.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:44着
  • 12:46発

[bus]

的場町/広島交通
  • [line]
    [bus]広島交通・都市循環線※左回り・広島駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください

現金:190円

  • 12:52着
  • 12:54発

[train]

広島駅(7)/広島交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59着
  • 13:08発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら690号・新大阪行
  • 14番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 13:32
      福山

自由席:2,530円

  • 13:47着
  • 14:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,170円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:40発→16:32着3時間52分(乗車2時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,990円(乗車券5,360円 特別料金3,630円)
  • 321.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:47発

[bus]

的場町/広島電鉄バス
  • [line]
    [bus]広島電鉄バス・4(県庁−仁保車庫・広島駅)・県庁前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください

現金:190円

  • 12:50着
  • 12:52発

[train]

広島駅/広島電鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:57着
  • 13:08発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら690号・新大阪行
  • 14番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 13:32
      福山

自由席:2,530円

  • 13:47着
  • 14:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,170円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。