現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

的場町→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 18:13発→23:27着5時間14分(乗車3時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,940円
  • 890.8km
  • [line]
    [train]広島電鉄2号線・広島駅行
  • 2駅
    • 18:16
      猿猴橋町

180円

  • 18:19着
  • 18:21発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 19:55発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 21:20着
  • 21:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:45
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:05着
  • 23:22発

[train]

みつわ台
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 23:24
      動物公園

220円

ルート2
  • [早]
  • 18:13発→23:27着5時間14分(乗車3時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,723円
  • 899.9km
  • [line]
    [train]広島電鉄2号線・広島駅行
  • 2駅
    • 18:16
      猿猴橋町

180円

  • 18:19着
  • 18:21発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 19:55発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 21:20着
  • 21:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 22:37
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 22:42
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 22:46
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 22:50
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 22:57
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 22:59
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 23:05着
  • 23:07発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:10着
  • 23:18発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:20
      千葉公園
    • 23:21
      作草部
    • 23:23
      天台
    • 23:25
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • 18:06発→23:27着5時間21分(乗車3時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,950円
  • 890.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11着
  • 18:13発

[bus]

的場町/広島電鉄バス
  • [line]
    [bus]広島電鉄バス・4(県庁−仁保車庫・広島駅)・県庁前行

現金:190円

  • 18:16着
  • 18:18発

[train]

広島駅/広島電鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:20着
  • 18:21発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 19:55発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 21:20着
  • 21:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:45
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:05着
  • 23:22発

[train]

みつわ台
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 23:24
      動物公園

220円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。