百舌鳥→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:21発→12:234時間2分(乗車2時間26分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:27,410
  • 431.5km
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 10
    • 08:23
      三国ケ丘(大阪府)
    • 08:26
      堺市
    • 08:28
      浅香
    • 08:34
      杉本町
    • 08:36
      我孫子町
    • 08:38
      長居(阪和線)
    • 08:42
      鶴ケ丘
    • 08:44
      南田辺
    • 08:47
      美章園

220円

  • 08:49
  • 08:51

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルート2
  • [早]
  • 08:21発→12:234時間2分(乗車2時間11分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:27,410
  • 433.9km
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • [line]
    [train]JR直通快速・京橋行
  • [発] 2番線 / [着] 18番線
  • 2
    • 08:29
      堺市
  • 08:36
  • 08:40

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR大和路線快速・JR難波行
  • [発] 17番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 08:42
      新今宮

220円

  • 08:46
  • 08:48

[train]

JR難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:44
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルート3
  • [早]
  • 08:21発→12:234時間2分(乗車2時間12分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:27,410
  • 433.9km
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 08:23
      三国ケ丘(大阪府)
  • 08:25
  • 08:29

[train]

堺市
  • [line]
    [train]JR直通快速・京橋行
  • [発] 1番線 / [着] 3・4番線
  • 2
    • 08:38
      天王寺
  • 08:40
  • 08:42

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大和路線快速・JR難波行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し

220円

  • 08:46
  • 08:48

[train]

JR難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:44
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内