白鳥高原→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
白鳥高原駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 07:15発→16:449時間29分(乗車7時間19分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:33,660(乗車券32,900円 特別料金760円)
  • 686.7km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 35
    • 07:21
      美濃白鳥
    • 07:24
      大島(岐阜県)
    • 07:27
      大中
    • 07:29
      上万場
    • 07:32
      万場
    • 07:36
      郡上大和
    • 07:38
      徳永
    • 07:41
      山田(岐阜県)
    • 07:46
      自然園前
    • 07:56
      郡上八幡
    • 08:01
      相生(岐阜県)
    • 08:07
      深戸
    • 08:10
      赤池(岐阜県)
    • 08:13
      美並苅安
    • 08:16
      福野(岐阜県)
    • 08:19
      大矢
    • 08:21
      みなみ子宝温泉
    • 08:23
      八坂(岐阜県)
    • 08:27
      木尾
    • 08:29
      母野
    • 08:31
      洲原
    • 08:35
      湯の洞温泉口
    • 08:39
      梅山
    • 08:48
      美濃市
    • 08:50
      松森
    • 08:53
      関下有知
    • 08:55
      関市役所前
    • 09:03
      関(岐阜県)
    • 09:05
      せきてらす前
    • 09:08
      関口
    • 09:10
      関富岡
    • 09:15
      富加
    • 09:18
      加茂野
    • 09:21
      前平公園

1,720円

  • 09:24
  • 09:32

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 09:38
      坂祝
    • 09:44
      鵜沼
    • 09:48
      各務ケ原
    • 09:52
      蘇原
    • 09:56
      那加
    • 10:00
      長森
  • 10:04
  • 10:12

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
  • [発] 6番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 10:21
      大垣

自由席760

  • 10:48
  • 10:50

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • [発] 2・3番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 14
    • 10:55
      彦根
    • 11:03
      能登川
    • 11:09
      近江八幡
    • 11:15
      野洲
    • 11:18
      守山
    • 11:22
      草津(滋賀県)
    • 11:26
      南草津
    • 11:30
      石山
    • 11:34
      大津
    • 11:38
      山科
    • 11:45
      京都
    • 11:58
      高槻
    • 12:09
      新大阪

3,410円

  • 12:13
  • 12:16

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22
  • 12:27

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 12:29
      中崎町
    • 12:31
      天神橋筋六丁目
    • 12:33
      都島
    • 12:35
      野江内代
    • 12:37
      関目高殿
    • 12:39
      千林大宮
    • 12:41
      太子橋今市
    • 12:43
      守口

280円

  • 12:46
  • 13:03

[train]

大日
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 13:06
      南摂津
    • 13:09
      摂津
    • 13:11
      沢良宜
    • 13:14
      南茨木(大阪モノレール)
    • 13:17
      宇野辺
    • 13:20
      万博記念公園
    • 13:23
      山田(大阪モノレール)
    • 13:26
      千里中央(大阪モノレール)
    • 13:29
      少路
    • 13:32
      柴原阪大前
    • 13:36
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:46
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:10
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 16:31
      松江イングリッシュガーデン前
    • 16:34
      朝日ケ丘
    • 16:37
      長江
    • 16:39
      秋鹿町
    • 16:42
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 07:15発→16:449時間29分(乗車6時間34分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:33,960(乗車券33,200円 特別料金760円)
  • 675.2km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 10
    • 07:21
      美濃白鳥
    • 07:24
      大島(岐阜県)
    • 07:27
      大中
    • 07:29
      上万場
    • 07:32
      万場
    • 07:36
      郡上大和
    • 07:38
      徳永
    • 07:41
      山田(岐阜県)
    • 07:46
      自然園前

800円

  • 07:52
  • 07:54

[train]

郡上八幡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
  • [発] 情報無し / [着] JR北口1〜3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 19
    • 08:31
      八幡城南町(高速・連絡バス)
    • 08:31
      八幡新栄町(高速・連絡バス)
    • 08:32
      八幡日吉町(高速・連絡バス)
    • 08:33
      八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
    • 08:34
      愛宕公園前(高速・連絡バス)
    • 08:35
      郡上高校前(高速・連絡バス)
    • 08:36
      城山トンネル(高速・連絡バス)
    • 08:37
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 08:37
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 08:38
      郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
    • 08:39
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 08:40
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 08:41
      郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
    • 08:43
      五町神明公園(高速・連絡バス)
    • 08:55
      高速郡上美並(高速・連絡バス)
    • 09:13
      高速美濃(高速・連絡バス)
    • 09:19
      高速関(高速・連絡バス)
    • 09:28
      高速各務原(高速・連絡バス)

1,550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:57
  • 10:12

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
  • [発] 6番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 10:21
      大垣

自由席760

  • 10:48
  • 10:50

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • [発] 2・3番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 5番線
  • 14
    • 10:55
      彦根
    • 11:03
      能登川
    • 11:09
      近江八幡
    • 11:15
      野洲
    • 11:18
      守山
    • 11:22
      草津(滋賀県)
    • 11:26
      南草津
    • 11:30
      石山
    • 11:34
      大津
    • 11:38
      山科
    • 11:45
      京都
    • 11:58
      高槻
    • 12:09
      新大阪

3,080円

  • 12:13
  • 12:16

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22
  • 12:27

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 12:29
      中崎町
    • 12:31
      天神橋筋六丁目
    • 12:33
      都島
    • 12:35
      野江内代
    • 12:37
      関目高殿
    • 12:39
      千林大宮
    • 12:41
      太子橋今市
    • 12:43
      守口

280円

  • 12:46
  • 13:03

[train]

大日
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 13:06
      南摂津
    • 13:09
      摂津
    • 13:11
      沢良宜
    • 13:14
      南茨木(大阪モノレール)
    • 13:17
      宇野辺
    • 13:20
      万博記念公園
    • 13:23
      山田(大阪モノレール)
    • 13:26
      千里中央(大阪モノレール)
    • 13:29
      少路
    • 13:32
      柴原阪大前
    • 13:36
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:46
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:10
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 16:31
      松江イングリッシュガーデン前
    • 16:34
      朝日ケ丘
    • 16:37
      長江
    • 16:39
      秋鹿町
    • 16:42
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 07:15発→16:449時間29分(乗車7時間16分
  • 乗換:9
  • [priic]IC優先:33,610(乗車券32,850円 特別料金760円)
  • 686.1km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 35
    • 07:21
      美濃白鳥
    • 07:24
      大島(岐阜県)
    • 07:27
      大中
    • 07:29
      上万場
    • 07:32
      万場
    • 07:36
      郡上大和
    • 07:38
      徳永
    • 07:41
      山田(岐阜県)
    • 07:46
      自然園前
    • 07:56
      郡上八幡
    • 08:01
      相生(岐阜県)
    • 08:07
      深戸
    • 08:10
      赤池(岐阜県)
    • 08:13
      美並苅安
    • 08:16
      福野(岐阜県)
    • 08:19
      大矢
    • 08:21
      みなみ子宝温泉
    • 08:23
      八坂(岐阜県)
    • 08:27
      木尾
    • 08:29
      母野
    • 08:31
      洲原
    • 08:35
      湯の洞温泉口
    • 08:39
      梅山
    • 08:48
      美濃市
    • 08:50
      松森
    • 08:53
      関下有知
    • 08:55
      関市役所前
    • 09:03
      関(岐阜県)
    • 09:05
      せきてらす前
    • 09:08
      関口
    • 09:10
      関富岡
    • 09:15
      富加
    • 09:18
      加茂野
    • 09:21
      前平公園

1,720円

  • 09:24
  • 09:32

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 09:38
      坂祝
    • 09:44
      鵜沼
    • 09:48
      各務ケ原
    • 09:52
      蘇原
    • 09:56
      那加
    • 10:00
      長森
  • 10:04
  • 10:12

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
  • [発] 6番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 10:21
      大垣

自由席760

  • 10:48
  • 10:50

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • [発] 2・3番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 8番線
  • 13
    • 10:55
      彦根
    • 11:03
      能登川
    • 11:09
      近江八幡
    • 11:15
      野洲
    • 11:18
      守山
    • 11:22
      草津(滋賀県)
    • 11:26
      南草津
    • 11:30
      石山
    • 11:34
      大津
    • 11:38
      山科
    • 11:45
      京都
    • 11:58
      高槻
  • 12:08
  • 12:26

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 12:29
      南吹田
    • 12:31
      JR淡路
    • 12:34
      城北公園通

3,410円

  • 12:36
  • 12:38

[train]

JR野江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45
  • 12:47

[train]

野江内代
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 12:49
      関目高殿
    • 12:51
      千林大宮
    • 12:53
      太子橋今市
    • 12:55
      守口

230円

  • 12:58
  • 13:13

[train]

大日
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 13:16
      南摂津
    • 13:19
      摂津
    • 13:21
      沢良宜
    • 13:24
      南茨木(大阪モノレール)
    • 13:27
      宇野辺
    • 13:30
      万博記念公園
    • 13:33
      山田(大阪モノレール)
    • 13:36
      千里中央(大阪モノレール)
    • 13:39
      少路
    • 13:42
      柴原阪大前
    • 13:46
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:56
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:10
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 16:31
      松江イングリッシュガーデン前
    • 16:34
      朝日ケ丘
    • 16:37
      長江
    • 16:39
      秋鹿町
    • 16:42
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内