現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

白馬→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 19:24発→07:40着12時間16分(乗車10時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,520円
  • 471.5km
  • [line]
    [train]JR大糸線・信濃大町行
  • 9駅
    • 19:28
      飯森
    • 19:33
      神城
    • 19:37
      南神城
    • 19:45
      簗場
    • 19:49
      海ノ口
    • 19:52
      稲尾
    • 19:56
      信濃木崎
    • 19:59
      北大町
  • 20:02着
  • 20:07発

[train]

信濃大町
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • 19駅
    • 20:09
      南大町
    • 20:13
      信濃常盤
    • 20:16
      安曇沓掛
    • 20:19
      信濃松川
    • 20:22
      北細野
    • 20:24
      細野
    • 20:27
      安曇追分
    • 20:30
      有明(長野県)
    • 20:33
      穂高
    • 20:35
      柏矢町
    • 20:39
      豊科
    • 20:41
      南豊科
    • 20:44
      中萱
    • 20:46
      一日市場
    • 20:49
      梓橋
    • 20:51
      島高松
    • 20:54
      島内
    • 20:57
      北松本
  • 20:59着
  • 21:09発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・小淵沢行
  • 1番線発
  • 7駅
    • 21:12
      南松本
    • 21:15
      平田(長野県)
    • 21:18
      村井
    • 21:21
      広丘
    • 21:26
      塩尻
    • 21:30
      みどり湖

現金:1,690円

  • 21:37着
  • 21:39発

[train]

岡谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・アルペン諏訪号・USJ行
  • 北口・ララオカヤ前高速バスポールのりば / 阪急三番街1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 22:53
      岡谷市役所前(高速・連絡バス)
    • 22:58
      今井(高速・連絡バス)
    • 23:13
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 05:34
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:45
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 06:31
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 06:41
      新大阪駅前(高速・連絡バス)

現金:6,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:02着
  • 07:04発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・喜連瓜破行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 07:06
      南森町
    • 07:09
      天満橋
    • 07:11
      谷町四丁目
  • 07:13着
  • 07:20発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 07:22
      玉造
    • 07:24
      森ノ宮
    • 07:26
      大阪ビジネスパーク
    • 07:28
      京橋(大阪府)
    • 07:30
      蒲生四丁目
    • 07:33
      今福鶴見
    • 07:35
      横堤
    • 07:37
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 19:24発→07:40着12時間16分(乗車10時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,580円
  • 466.7km
  • [line]
    [train]JR大糸線・信濃大町行
  • 9駅
    • 19:28
      飯森
    • 19:33
      神城
    • 19:37
      南神城
    • 19:45
      簗場
    • 19:49
      海ノ口
    • 19:52
      稲尾
    • 19:56
      信濃木崎
    • 19:59
      北大町
  • 20:02着
  • 20:07発

[train]

信濃大町
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • 19駅
    • 20:09
      南大町
    • 20:13
      信濃常盤
    • 20:16
      安曇沓掛
    • 20:19
      信濃松川
    • 20:22
      北細野
    • 20:24
      細野
    • 20:27
      安曇追分
    • 20:30
      有明(長野県)
    • 20:33
      穂高
    • 20:35
      柏矢町
    • 20:39
      豊科
    • 20:41
      南豊科
    • 20:44
      中萱
    • 20:46
      一日市場
    • 20:49
      梓橋
    • 20:51
      島高松
    • 20:54
      島内
    • 20:57
      北松本
  • 20:59着
  • 21:09発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・小淵沢行
  • 1番線発
  • 7駅
    • 21:12
      南松本
    • 21:15
      平田(長野県)
    • 21:18
      村井
    • 21:21
      広丘
    • 21:26
      塩尻
    • 21:30
      みどり湖

現金:1,690円

  • 21:37着
  • 21:39発

[train]

岡谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・アルペン諏訪号・USJ行
  • 北口・ララオカヤ前高速バスポールのりば / 阪急三番街1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 22:53
      岡谷市役所前(高速・連絡バス)
    • 22:58
      今井(高速・連絡バス)
    • 23:13
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 05:34
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:45
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 06:31
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 06:41
      新大阪駅前(高速・連絡バス)

現金:6,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:05発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR直通快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 07:08
      天満
    • 07:10
      桜ノ宮

160円

  • 07:12着
  • 07:28発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:30
      蒲生四丁目
    • 07:33
      今福鶴見
    • 07:35
      横堤
    • 07:37
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 19:24発→07:40着12時間16分(乗車10時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,580円
  • 466.1km
  • [line]
    [train]JR大糸線・信濃大町行
  • 9駅
    • 19:28
      飯森
    • 19:33
      神城
    • 19:37
      南神城
    • 19:45
      簗場
    • 19:49
      海ノ口
    • 19:52
      稲尾
    • 19:56
      信濃木崎
    • 19:59
      北大町
  • 20:02着
  • 20:07発

[train]

信濃大町
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • 19駅
    • 20:09
      南大町
    • 20:13
      信濃常盤
    • 20:16
      安曇沓掛
    • 20:19
      信濃松川
    • 20:22
      北細野
    • 20:24
      細野
    • 20:27
      安曇追分
    • 20:30
      有明(長野県)
    • 20:33
      穂高
    • 20:35
      柏矢町
    • 20:39
      豊科
    • 20:41
      南豊科
    • 20:44
      中萱
    • 20:46
      一日市場
    • 20:49
      梓橋
    • 20:51
      島高松
    • 20:54
      島内
    • 20:57
      北松本
  • 20:59着
  • 21:09発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・小淵沢行
  • 1番線発
  • 7駅
    • 21:12
      南松本
    • 21:15
      平田(長野県)
    • 21:18
      村井
    • 21:21
      広丘
    • 21:26
      塩尻
    • 21:30
      みどり湖

現金:1,690円

  • 21:37着
  • 21:39発

[train]

岡谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・アルペン諏訪号・USJ行
  • 北口・ララオカヤ前高速バスポールのりば / 阪急三番街1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 22:53
      岡谷市役所前(高速・連絡バス)
    • 22:58
      今井(高速・連絡バス)
    • 23:13
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 05:34
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:45
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 06:31
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 06:41
      新大阪駅前(高速・連絡バス)

現金:6,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:09発

[train]

北新地
  • [line]
    [train]JR東西線快速・木津行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 07:11
      大阪天満宮
    • 07:13
      大阪城北詰

160円

  • 07:15着
  • 07:28発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:30
      蒲生四丁目
    • 07:33
      今福鶴見
    • 07:35
      横堤
    • 07:37
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。