現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

白馬→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [!]06:32発→10:56着4時間24分(乗車3時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,863円(乗車券6,803円 特別料金4,060円)
  • 320.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]アルピコ交通長野・長野−白馬線※特急(白馬八方BT−長野BT)・長野バスターミナル行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 5駅
    • 06:40
      白馬五竜(アルピコ交通長野)
    • 06:43
      サンサンパーク白馬(アルピコ交通長野)
    • 06:50
      美麻ぽかぽかランド前(アルピコ交通長野)
    • 06:53
      千見(アルピコ交通長野)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57着
  • 08:07発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき502号・東京行
  • 13番線発 / 22番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 09:07
      大宮(埼玉県)

指定席:4,060円

  • 09:26着
  • 09:45発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 2駅
    • 09:47
      鶯谷

現金:4,070円

  • 09:49着
  • 09:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 10:10
      青砥
    • 10:13
      京成高砂
    • 10:19
      京成八幡
    • 10:25
      京成船橋
    • 10:30
      京成津田沼
    • 10:36
      八千代台
    • 10:40
      勝田台
    • 10:49
      京成佐倉
    • 10:51
      大佐倉
    • 10:54
      京成酒々井

733円

ルート2
    • [!]06:32発→11:18着4時間46分(乗車3時間55分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:10,916円(乗車券6,856円 特別料金4,060円)
    • 320.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]アルピコ交通長野・長野−白馬線※特急(白馬八方BT−長野BT)・長野バスターミナル行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 5駅
      • 06:40
        白馬五竜(アルピコ交通長野)
      • 06:43
        サンサンパーク白馬(アルピコ交通長野)
      • 06:50
        美麻ぽかぽかランド前(アルピコ交通長野)
      • 06:53
        千見(アルピコ交通長野)

    現金:2,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:57着
    • 08:07発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき502号・東京行
    • 13番線発 / 22番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 09:07
        大宮(埼玉県)

    指定席:4,060円

    現金:4,070円

    • 09:26着
    • 09:48発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:53着
    • 09:56発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線・京成津田沼行
    • 9駅
      • 10:01
        日暮里
      • 10:03
        新三河島
      • 10:05
        町屋(京成線)
      • 10:10
        千住大橋
      • 10:12
        京成関屋
      • 10:14
        堀切菖蒲園
      • 10:16
        お花茶屋
      • 10:20
        青砥
    • 10:22着
    • 10:23発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3番線発 / 3番線
    • 18駅
      • 10:25
        京成小岩
      • 10:30
        京成八幡
      • 10:32
        東中山
      • 10:36
        京成船橋
      • 10:39
        船橋競馬場
      • 10:43
        京成津田沼
      • 10:46
        京成大久保
      • 10:48
        実籾
      • 10:51
        八千代台
      • 10:53
        京成大和田
      • 10:55
        勝田台
      • 10:58
        志津
      • 10:59
        ユーカリが丘
      • 11:02
        京成臼井
      • 11:11
        京成佐倉
      • 11:13
        大佐倉
      • 11:16
        京成酒々井

    786円

    ルート3
      • [!]06:32発→11:18着4時間46分(乗車3時間52分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:9,973円(乗車券6,803円 特別料金3,170円)
      • 316km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]アルピコ交通長野・長野−白馬線※特急(白馬八方BT−長野BT)・長野バスターミナル行
      • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
      • 5駅
        • 06:40
          白馬五竜(アルピコ交通長野)
        • 06:43
          サンサンパーク白馬(アルピコ交通長野)
        • 06:50
          美麻ぽかぽかランド前(アルピコ交通長野)
        • 06:53
          千見(アルピコ交通長野)

      現金:2,000円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:57着
      • 08:07発

      [train]

      長野
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき502号・東京行
      • 13番線発 / 13番線
      • [!]運転計画

      指定席:3,170円

      • 09:06着
      • 09:24発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
      • 15駅
        • 09:26
          さいたま新都心
        • 09:28
          与野
        • 09:31
          北浦和
        • 09:33
          浦和
        • 09:36
          南浦和
        • 09:40
        • 09:42
          西川口
        • 09:45
          川口
        • 09:49
          赤羽
        • 09:52
          東十条
        • 09:55
          王子
        • 09:57
          上中里
        • 09:59
          田端
        • 10:01
          西日暮里

      現金:4,070円

      • 10:03着
      • 10:17発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・京成成田行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 8駅
        • 10:30
          青砥
        • 10:33
          京成高砂
        • 10:39
          京成八幡
        • 10:45
          京成船橋
        • 10:51
          京成津田沼
        • 10:57
          八千代台
        • 11:01
          勝田台
      • 11:09着
      • 11:11発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 11:13
          大佐倉
        • 11:16
          京成酒々井

      733円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。