現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

白馬→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:46発→19:50着12時間4分(乗車6時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:67,740円
  • 1310.3km
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • 28駅
    • 07:50
      飯森
    • 07:53
      神城
    • 07:57
      南神城
    • 08:05
      簗場
    • 08:09
      海ノ口
    • 08:12
      稲尾
    • 08:16
      信濃木崎
    • 08:19
      北大町
    • 08:37
      信濃大町
    • 08:39
      南大町
    • 08:43
      信濃常盤
    • 08:46
      安曇沓掛
    • 08:49
      信濃松川
    • 08:52
      北細野
    • 08:54
      細野
    • 08:58
      安曇追分
    • 09:01
      有明(長野県)
    • 09:05
      穂高
    • 09:07
      柏矢町
    • 09:11
      豊科
    • 09:13
      南豊科
    • 09:16
      中萱
    • 09:20
      一日市場
    • 09:23
      梓橋
    • 09:25
      島高松
    • 09:28
      島内
    • 09:31
      北松本

現金:1,170円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・アルピコ交通・エアポートシャトル・松本空港行
  • アルピコプラザ1階8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

松本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:35発

[air]

松本空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ211便

現金:38,770円

  • 13:10着
  • 15:55発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:40着
  • 16:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:45着
  • 17:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:46発→19:50着12時間4分(乗車6時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:69,840円
  • 1310.3km
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • 28駅
    • 07:50
      飯森
    • 07:53
      神城
    • 07:57
      南神城
    • 08:05
      簗場
    • 08:09
      海ノ口
    • 08:12
      稲尾
    • 08:16
      信濃木崎
    • 08:19
      北大町
    • 08:37
      信濃大町
    • 08:39
      南大町
    • 08:43
      信濃常盤
    • 08:46
      安曇沓掛
    • 08:49
      信濃松川
    • 08:52
      北細野
    • 08:54
      細野
    • 08:58
      安曇追分
    • 09:01
      有明(長野県)
    • 09:05
      穂高
    • 09:07
      柏矢町
    • 09:11
      豊科
    • 09:13
      南豊科
    • 09:16
      中萱
    • 09:20
      一日市場
    • 09:23
      梓橋
    • 09:25
      島高松
    • 09:28
      島内
    • 09:31
      北松本

現金:1,170円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・アルピコ交通・エアポートシャトル・松本空港行
  • アルピコプラザ1階8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

松本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:35発

[air]

松本空港

現金:40,870円

  • 13:10着
  • 15:55発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:40着
  • 16:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:45着
  • 17:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:32発→19:50着13時間18分(乗車6時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,327円(乗車券42,217円 特別料金5,110円)
  • 1433.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]アルピコ交通長野・長野−白馬線※特急(白馬八方BT−長野BT)・長野バスターミナル行
  • 5駅
    • 06:40
      白馬五竜(アルピコ交通長野)
    • 06:43
      サンサンパーク白馬(アルピコ交通長野)
    • 06:50
      美麻ぽかぽかランド前(アルピコ交通長野)
    • 06:53
      千見(アルピコ交通長野)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57着
  • 08:07発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき502号・東京行
  • 13番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 09:07
      大宮(埼玉県)

指定席:3,860円

現金:4,070円

  • 09:26着
  • 09:48発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53着
  • 10:20発

[train]

京成上野
  • [line]

    [skyliner]

    [train]京成特急スカイライナー29号・成田空港行
  • [tpoint]ネット予約
  • 4駅
    • 10:25
      日暮里
    • 10:34
      青砥
    • 11:03
      空港第2ビル(鉄道)

指定席:1,250円

1,257円

  • 11:04着
  • 11:06発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16着
  • 12:50発

[air]

成田空港(東京)
  • [line]
    [air]ピーチ591便

現金:32,810円

  • 14:40着
  • 15:00発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:30着
  • 16:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。