現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

白馬→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:32発→10:05着3時間33分(乗車2時間47分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,290円(乗車券5,660円 特別料金3,630円)
  • 229km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]アルピコ交通長野・長野−白馬線※特急(白馬八方BT−長野BT)・長野バスターミナル行
  • 5駅
    • 06:40
      白馬五竜(アルピコ交通長野)
    • 06:43
      サンサンパーク白馬(アルピコ交通長野)
    • 06:50
      美麻ぽかぽかランド前(アルピコ交通長野)
    • 06:53
      千見(アルピコ交通長野)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57着
  • 08:07発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 08:18
      飯山
    • 08:30
      上越妙高
    • 08:43
      糸魚川
    • 08:58
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:3,080円

  • 09:10着
  • 09:17発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21着
  • 09:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:39
      稲荷町(富山県)
    • 09:40
      栄町(富山県)
    • 09:41
      不二越
    • 09:43
      大泉(富山県)
    • 09:48
      南富山
    • 09:50
      朝菜町
    • 09:52
      上堀
    • 09:53
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:55
      布市
    • 09:57
      開発
    • 10:00
      月岡(富山県)
    • 10:02
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 08:22発→11:47着3時間25分(乗車2時間25分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,820円(乗車券5,660円 特別料金4,160円)
  • 229km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]アルピコ交通長野・長野−白馬線※特急・長野駅東口行
  • 5駅
    • 08:30
      白馬五竜(アルピコ交通長野)
    • 08:33
      サンサンパーク白馬(アルピコ交通長野)
    • 08:40
      美麻ぽかぽかランド前(アルピコ交通長野)
    • 08:43
      千見(アルピコ交通長野)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 10:00発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:4,160円

現金:3,080円

  • 10:45着
  • 10:52発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:21
      稲荷町(富山県)
    • 11:22
      栄町(富山県)
    • 11:23
      不二越
    • 11:25
      大泉(富山県)
    • 11:29
      南富山
    • 11:31
      朝菜町
    • 11:33
      上堀
    • 11:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:36
      布市
    • 11:38
      開発
    • 11:42
      月岡(富山県)
    • 11:44
      大庄

580円

ルート3
    • 06:58発→11:47着4時間49分(乗車2時間12分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,760円(乗車券2,890円 特別料金1,870円)
    • 133.7km
    • [line]
      [train]JR大糸線・南小谷行
    • 4駅
      • 07:02
        信濃森上
      • 07:07
        白馬大池
      • 07:13
        千国
    • 07:17着
    • 07:38発

    [train]

    南小谷
    • [line]
      [train]JR大糸線・糸魚川行
    • 8駅
      • 07:44
        中土
      • 07:51
        北小谷
      • 08:00
        平岩
      • 08:14
        小滝
      • 08:20
        根知
      • 08:27
        頸城大野
      • 08:30
        姫川(新潟県)
    • 08:35着
    • 10:11発

    [train]

    糸魚川
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 10:25
        黒部宇奈月温泉

    自由席:1,870円

    現金:2,310円

    • 10:37着
    • 10:44発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:48着
    • 11:17発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 11:21
        稲荷町(富山県)
      • 11:22
        栄町(富山県)
      • 11:23
        不二越
      • 11:25
        大泉(富山県)
      • 11:29
        南富山
      • 11:31
        朝菜町
      • 11:33
        上堀
      • 11:34
        小杉(富山地鉄線)
      • 11:36
        布市
      • 11:38
        開発
      • 11:42
        月岡(富山県)
      • 11:44
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。