現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

白馬大池→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:37発→19:50着12時間13分(乗車8時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,180円(乗車券49,590円 特別料金2,590円)
  • 1318km
  • [line]
    [train]JR大糸線・信濃大町行
  • 11駅
    • 07:43
      信濃森上
    • 07:46
      白馬
    • 07:50
      飯森
    • 07:53
      神城
    • 07:57
      南神城
    • 08:04
      簗場
    • 08:09
      海ノ口
    • 08:11
      稲尾
    • 08:15
      信濃木崎
    • 08:19
      北大町
  • 08:22着
  • 08:37発

[train]

信濃大町
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • 19駅
    • 08:39
      南大町
    • 08:43
      信濃常盤
    • 08:46
      安曇沓掛
    • 08:49
      信濃松川
    • 08:52
      北細野
    • 08:54
      細野
    • 08:58
      安曇追分
    • 09:01
      有明(長野県)
    • 09:05
      穂高
    • 09:07
      柏矢町
    • 09:11
      豊科
    • 09:13
      南豊科
    • 09:16
      中萱
    • 09:20
      一日市場
    • 09:23
      梓橋
    • 09:25
      島高松
    • 09:28
      島内
    • 09:31
      北松本

現金:1,320円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・アルピコ交通・エアポートシャトル・松本空港行
  • アリオ1階8のりば

現金:600円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

松本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 12:10発

[air]

松本空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ211便

現金:41,270円

  • 13:45着
  • 14:04発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:11着
  • 14:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート143号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 14:18着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,400円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:37発→19:50着12時間13分(乗車8時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,580円(乗車券50,990円 特別料金2,590円)
  • 1318km
  • [line]
    [train]JR大糸線・信濃大町行
  • 11駅
    • 07:43
      信濃森上
    • 07:46
      白馬
    • 07:50
      飯森
    • 07:53
      神城
    • 07:57
      南神城
    • 08:04
      簗場
    • 08:09
      海ノ口
    • 08:11
      稲尾
    • 08:15
      信濃木崎
    • 08:19
      北大町
  • 08:22着
  • 08:37発

[train]

信濃大町
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • 19駅
    • 08:39
      南大町
    • 08:43
      信濃常盤
    • 08:46
      安曇沓掛
    • 08:49
      信濃松川
    • 08:52
      北細野
    • 08:54
      細野
    • 08:58
      安曇追分
    • 09:01
      有明(長野県)
    • 09:05
      穂高
    • 09:07
      柏矢町
    • 09:11
      豊科
    • 09:13
      南豊科
    • 09:16
      中萱
    • 09:20
      一日市場
    • 09:23
      梓橋
    • 09:25
      島高松
    • 09:28
      島内
    • 09:31
      北松本

現金:1,320円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・アルピコ交通・エアポートシャトル・松本空港行
  • アリオ1階8のりば

現金:600円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

松本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 12:10発

[air]

松本空港

現金:42,670円

  • 13:45着
  • 14:04発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:11着
  • 14:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート143号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 14:18着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,400円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:37発→19:50着12時間13分(乗車6時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:69,630円
  • 1316km
  • [line]
    [train]JR大糸線・信濃大町行
  • 11駅
    • 07:43
      信濃森上
    • 07:46
      白馬
    • 07:50
      飯森
    • 07:53
      神城
    • 07:57
      南神城
    • 08:04
      簗場
    • 08:09
      海ノ口
    • 08:11
      稲尾
    • 08:15
      信濃木崎
    • 08:19
      北大町
  • 08:22着
  • 08:37発

[train]

信濃大町
  • [line]
    [train]JR大糸線・松本行
  • 19駅
    • 08:39
      南大町
    • 08:43
      信濃常盤
    • 08:46
      安曇沓掛
    • 08:49
      信濃松川
    • 08:52
      北細野
    • 08:54
      細野
    • 08:58
      安曇追分
    • 09:01
      有明(長野県)
    • 09:05
      穂高
    • 09:07
      柏矢町
    • 09:11
      豊科
    • 09:13
      南豊科
    • 09:16
      中萱
    • 09:20
      一日市場
    • 09:23
      梓橋
    • 09:25
      島高松
    • 09:28
      島内
    • 09:31
      北松本

現金:1,320円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・アルピコ交通・エアポートシャトル・松本空港行
  • アリオ1階8のりば

現金:600円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

松本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 12:10発

[air]

松本空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ211便

現金:41,270円

  • 13:45着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。