白老→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:49発→14:195時間30分(乗車5時間16分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:10,640(乗車券7,370円 特別料金3,270円)
  • 399.9km
  • [line]
    [train]JR特急北斗1号・札幌行
  • 2
    • 09:02
      苫小牧

自由席630

  • 09:18
  • 09:26

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席2,640

  • 13:20
  • 13:26

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

7,370円

ルート2
    • 11:39発→17:065時間27分(乗車2時間47分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:29,090(乗車券28,460円 特別料金630円)
    • 396.4km
    • [line]
      [train]JR特急北斗5号・札幌行
    • 2
      • 11:53
        苫小牧

    自由席630

    • 12:08
    • 12:11

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR快速エアポート116号・新千歳空港行
    • [発] 情報無し / [着] 1・2番線

    1,310円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:23
    • 13:20

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4873便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    25,070円

    • 14:05
    • 14:15

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
    • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 13
      • 14:32
        高専前(高速・連絡バス)
      • 14:34
        大楽毛駅前(高速・連絡バス)
      • 14:37
        大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
      • 14:40
        星が浦SC(高速・連絡バス)
      • 14:43
        鳥取分岐(高速・連絡バス)
      • 14:46
        鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
      • 14:49
        鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
      • 14:51
        新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
      • 14:53
        大曲(北海道・高速・連絡バス)
      • 14:54
        日赤通り(高速・連絡バス)
      • 14:55
        三共(高速・連絡バス)
      • 14:56
        共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

    950円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:06
    • 16:12

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7
      • 16:17
        東釧路
      • 16:19
        武佐(北海道)
      • 16:25
        別保
      • 16:41
        上尾幌
      • 16:51
        尾幌
      • 17:00
        門静

    1,130円

    ルート3
      • 10:46発→17:066時間20分(乗車3時間2分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:28,460
      • 396.4km
      • [line]
        [train]JR室蘭本線・苫小牧行
      • 5
        • 10:51
          社台
        • 10:57
          錦岡
        • 11:02
          糸井
        • 11:06
          青葉
      • 11:09
      • 11:16

      [train]

      苫小牧
      • [line]
        [train]JR千歳線・ほしみ行
      • 3
        • 11:24
          沼ノ端
        • 11:29
          植苗
      • 11:37
      • 11:46

      [train]

      南千歳
      • [line]
        [train]JR快速エアポート112号・新千歳空港行
      • [発] 情報無し / [着] 1・2番線

      1,310円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:58
      • 13:20

      [air]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA4873便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      25,070円

      • 14:05
      • 14:15

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
      • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
      • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 13
        • 14:32
          高専前(高速・連絡バス)
        • 14:34
          大楽毛駅前(高速・連絡バス)
        • 14:37
          大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
        • 14:40
          星が浦SC(高速・連絡バス)
        • 14:43
          鳥取分岐(高速・連絡バス)
        • 14:46
          鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
        • 14:49
          鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
        • 14:51
          新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
        • 14:53
          大曲(北海道・高速・連絡バス)
        • 14:54
          日赤通り(高速・連絡バス)
        • 14:55
          三共(高速・連絡バス)
        • 14:56
          共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

      950円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:06
      • 16:12

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7
        • 16:17
          東釧路
        • 16:19
          武佐(北海道)
        • 16:25
          別保
        • 16:41
          上尾幌
        • 16:51
          尾幌
        • 17:00
          門静

      1,130円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内