現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

白糸台→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 04:44発→10:39着5時間55分(乗車3時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,186円(乗車券36,426円 特別料金760円)
  • 900.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:52着
  • 04:54発

[train]

武蔵野台
  • [line]
    [train]京王線・新宿行
  • 2番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 04:56
      飛田給
    • 04:58
      西調布

126円

  • 04:59着
  • 05:01発

[train]

調布
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京王バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 12のりば
  • 2駅
    • 06:10
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

590円

ルート2
    • 04:44発→11:34着6時間50分(乗車3時間50分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:36,426円
    • 900.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 04:52着
    • 04:54発

    [train]

    武蔵野台
    • [line]
      [train]京王線・新宿行
    • 2番線発 / 4番線
    • 3駅
      • 04:56
        飛田給
      • 04:58
        西調布

    126円

    • 04:59着
    • 05:01発

    [train]

    調布
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京王バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 12のりば
    • 2駅
      • 06:10
        羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,470円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:22着
    • 07:10発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 08:40着
    • 08:45発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:29着
    • 10:06発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 10:13
        東松江(島根県)
      • 10:17
        揖屋
      • 10:28
        荒島
      • 10:33
        安来
    • 10:42着
    • 11:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 11:33
        博労町

    590円

    ルート3
      • 07:02発→12:03着5時間1分(乗車2時間58分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:40,273円
      • 833.2km
      • [line]
        [train]西武多摩川線・武蔵境行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 3番線
      • 3駅
        • 07:04
          多磨
        • 07:08
          新小金井

      178円

      • 07:11着
      • 07:19発

      [train]

      武蔵境
      • [line]
        [train]JR中央線快速・東京行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 8番線
      • 5駅
        • 07:22
          三鷹
        • 07:25
          吉祥寺
        • 07:28
          荻窪
        • 07:33
          中野(東京都)
      • 07:38着
      • 07:47発

      [train]

      新宿
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
      • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
      • 8駅
        • 07:49
          代々木
        • 07:52
          原宿
        • 07:54
          渋谷
        • 07:57
          恵比寿
        • 07:59
          目黒
        • 08:01
          五反田
        • 08:03
          大崎

      473円

      • 08:07着
      • 08:13発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 10駅
        • 08:16
          青物横丁
        • 08:18
          立会川
        • 08:21
          平和島
        • 08:25
          京急蒲田
        • 08:27
          糀谷
        • 08:29
          大鳥居
        • 08:30
          穴守稲荷
        • 08:32
          天空橋
        • 08:34
          羽田空港国際線ターミナル(京急)

      292円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:43着
      • 09:25発

      [air]

      羽田空港(東京)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA383便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:39,090円

      • 10:50着
      • 10:55発

      [train]

      米子空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:03着
      • 11:41発

      [train]

      米子空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR境線・米子行
      • 7駅
        • 11:44
          大篠津町
        • 11:47
          和田浜
        • 11:51
          弓ケ浜
        • 11:54
          河崎口
        • 11:58
          三本松口
        • 12:01
          後藤

      240円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。