現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

白神岳登山口→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 05:49発→17:06着11時間17分(乗車8時間13分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:45,180円(乗車券42,540円 特別料金2,640円)
  • 924.8km
  • [line]
    [train]JR五能線・岩館行
  • 2駅
    • 05:53
      大間越
  • 06:07着
  • 06:22発

[train]

岩館
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • 10駅
    • 06:27
      あきた白神
    • 06:30
      滝ノ間
    • 06:34
      八森
    • 06:40
      東八森
    • 06:46
      沢目
    • 06:50
      鳥形
    • 06:53
      北能代
    • 06:58
      向能代
    • 07:03
      能代
  • 07:08着
  • 07:13発

[train]

東能代
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 12駅
    • 07:18
      北金岡
    • 07:23
      森岳
    • 07:29
      鹿渡
    • 07:34
      鯉川
    • 07:39
      八郎潟
    • 07:43
      井川さくら
    • 07:45
      羽後飯塚
    • 07:50
      大久保(秋田県)
    • 07:57
      追分(秋田県)
    • 08:01
      上飯島
    • 08:05
      土崎

現金:1,980円

  • 08:13着
  • 08:15発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45着
  • 10:30発

[air]

秋田空港

現金:32,770円

  • 11:35着
  • 11:50発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57着
  • 12:06発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート121号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 12:10着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • 20:53発→17:06着20時間13分(乗車8時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,970円(乗車券42,330円 特別料金2,640円)
  • 928.7km
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • 11駅
    • 20:57
      大間越
    • 21:12
      岩館
    • 21:17
      あきた白神
    • 21:20
      滝ノ間
    • 21:23
      八森
    • 21:30
      東八森
    • 21:35
      沢目
    • 21:39
      鳥形
    • 21:43
      北能代
    • 21:48
      向能代

現金:770円

  • 21:51着
  • 21:53発

[train]

能代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・秋北バス・秋田−能代線・山王交番前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 06:34
      柳町新道(高速・連絡バス)
    • 06:36
      青葉園(高速・連絡バス)
    • 06:39
      長崎入口(高速・連絡バス)
    • 06:45
      浅内局前(高速・連絡バス)
    • 07:38
      運輸支局入口(高速・連絡バス)
    • 07:42
      幸町交番前(高速・連絡バス)
    • 07:45
      山王十字路(高速・連絡バス)
    • 07:46
      川反入口(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 10:30発

[air]

秋田空港

現金:32,770円

  • 11:35着
  • 11:50発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57着
  • 12:06発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート121号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 12:10着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート3
  • [楽]
  • 08:37発→19:50着11時間13分(乗車7時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:59,630円
  • 799.9km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 32駅
    • 08:41
      松神
    • 08:44
      十二湖
    • 08:50
      陸奥岩崎
    • 08:55
      陸奥沢辺
    • 09:00
      ウェスパ椿山
    • 09:04
      艫作
    • 09:09
      横磯
    • 09:29
      深浦
    • 09:36
      広戸
    • 09:40
      追良瀬
    • 09:45
      驫木
    • 09:49
      風合瀬
    • 09:56
      大戸瀬
    • 10:00
      千畳敷
    • 10:12
      北金ケ沢
    • 10:16
      陸奥柳田
    • 10:22
      陸奥赤石
    • 10:35
      鰺ケ沢
    • 10:41
      鳴沢
    • 10:45
      越水
    • 10:50
      陸奥森田
    • 10:54
      中田(青森県)
    • 10:58
      木造
    • 11:09
      五所川原
    • 11:16
      陸奥鶴田
    • 11:20
      鶴泊
    • 11:27
      板柳
    • 11:31
      林崎
    • 11:35
      藤崎(青森県)
    • 11:45
      川部
    • 11:50
      撫牛子

現金:2,310円

  • 11:55着
  • 11:57発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • 13:10着
  • 13:12発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:14着
  • 14:10発

[air]

青森空港

現金:28,970円

  • 15:05着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!