白石(宮城県)→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 14:51発→06:2315時間32分(乗車8時間32分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:25,950(乗車券15,070円 特別料金10,880円)
  • 1268.1km
  • [line]
    [train]JR東北本線・福島行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 7
    • 14:59
      越河
    • 15:03
      貝田
    • 15:08
      藤田
    • 15:12
      桑折
    • 15:16
      伊達
    • 15:19
      東福島
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ64号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 22番線
  • 5
    • 16:06
      郡山(福島県)
    • 16:35
      宇都宮
    • 17:00
      大宮(埼玉県)
    • 17:19
      上野

自由席3,740

  • 17:24
  • 17:39

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ247号・新大阪行
  • [発] 19番線 / [着] 24番線
  • 5
    • 17:46
      品川
    • 17:58
      新横浜
    • 19:17
      名古屋
    • 19:52
      京都

自由席5,930

  • 20:06
  • 20:18

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら573号・熊本行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 20:31
      新神戸

  • 21:03
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席1,210

14,740円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:09

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:11
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:14
      大津町
    • 06:17
      武志
  • 06:18
  • 06:19

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 14:19発→06:2316時間4分(乗車8時間51分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:28,520(乗車券15,620円 特別料金12,900円)
  • 1358.1km
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 12
    • 14:23
      東白石
    • 14:27
      北白川
    • 14:32
      大河原(宮城県)
    • 14:35
      船岡(宮城県)
    • 14:40
      槻木
    • 14:46
      岩沼
    • 14:50
      館腰
    • 14:53
      名取
    • 14:56
      南仙台
    • 14:59
      太子堂
    • 15:02
      長町
  • 15:07
  • 15:32

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 16:40
      大宮(埼玉県)
    • 16:59
      上野

指定席5,760

  • 17:04
  • 17:30

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ55号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 22番線
  • 7
    • 17:37
      品川
    • 17:48
      新横浜
    • 19:10
      名古屋
    • 19:46
      京都
    • 20:02
      新大阪
    • 20:15
      新神戸

自由席5,930

  • 20:47
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席1,210

15,290円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:09

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:11
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:14
      大津町
    • 06:17
      武志
  • 06:18
  • 06:19

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
    • 16:46発→06:5914時間13分(乗車12時間31分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:26,110(乗車券17,410円 特別料金8,700円)
    • 1216.6km
    • [line]
      [train]JR東北本線・福島行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 7
      • 16:53
        越河
      • 16:57
        貝田
      • 17:03
        藤田
      • 17:06
        桑折
      • 17:11
        伊達
      • 17:14
        東福島
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ152号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 21番線
    • 5
      • 18:06
        郡山(福島県)
      • 18:37
        宇都宮
      • 19:04
        大宮(埼玉県)
      • 19:23
        上野

    自由席3,740

    • 19:28
    • 19:39

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ107号・広島行
    • [発] 15番線 / [着] 21番線
    • 5
      • 19:46
        品川
      • 19:58
        新横浜
      • 21:17
        名古屋
      • 21:53
        京都

    自由席4,960

    • 22:06
    • 22:22

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線快速・上郡行
    • [発] 8番線 / [着] 3・4番線
    • 7
      • 22:30
        大阪
      • 22:36
        尼崎(東海道本線)
      • 22:42
        西宮(JR線)
      • 22:46
        芦屋(東海道本線)
      • 22:51
        住吉(兵庫県・東海道)
      • 22:54
        六甲道

    11,880円

    • 22:58
    • 23:01

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 05:40
        JR松江駅前(高速・連絡バス)
      • 05:55
        玉造(高速・連絡バス)
      • 06:05
        宍道(高速・連絡バス)
      • 06:15
        斐川IC(高速・連絡バス)

    5,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:42
    • 06:44

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 06:46
        出雲科学館パークタウン前
      • 06:48
        大津町
      • 06:51
        武志
    • 06:52
    • 06:56

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内