現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

白滝→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:21発→17:11着8時間50分(乗車7時間54分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:14,900円(乗車券9,930円 特別料金4,970円)
  • 617.8km
  • [line]
    [train]JR特急オホーツク2号・札幌行
  • 6駅
    • 09:01
      上川
    • 09:47
      旭川
    • 10:07
      深川
    • 10:22
      滝川
    • 10:50
      岩見沢

自由席:2,380円

  • 11:18着
  • 11:53発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 12:02
      新札幌
    • 12:26
      南千歳
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:9,930円

ルート2
  • [安]
  • 12:00発→19:50着7時間50分(乗車6時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,370円
  • 287.8km
  • [line]
    [train]JR石北本線・遠軽行
  • 3駅
    • 12:23
      丸瀬布
    • 12:30
      瀬戸瀬
  • 12:41着
  • 13:00発

[train]

遠軽
  • [line]
    [train]JR石北本線・網走行
  • 9駅
    • 13:09
      安国
    • 13:15
      生野(北海道)
    • 13:22
      生田原
    • 13:55
      西留辺蘂
    • 14:05
      留辺蘂
    • 14:15
      相内
    • 14:21
      東相内
    • 14:25
      西北見

現金:2,050円

  • 14:31着
  • 14:33発

[train]

北見
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阿寒バス・釧北号・阿寒バス本社行
  • 西口・北見バスターミナルのりば / ミヤケ模型前おりば
  • 4駅
    • 15:35
      津別町営BT(高速・連絡バス)
    • 16:10
      阿寒湖BC(高速・連絡バス)
    • 17:05
      阿寒町役場前(高速・連絡バス)

現金:3,390円

  • 17:58着
  • 18:00発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:03着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルート3
  • [楽]
  • 09:55発→19:50着9時間55分(乗車6時間44分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,960円(乗車券6,800円 特別料金2,160円)
  • 361.7km
  • [line]
    [train]JR特急オホーツク1号・網走行
  • 7駅
    • 10:32
      遠軽
    • 10:48
      生田原
    • 11:10
      留辺蘂
    • 11:28
      北見
    • 11:52
      美幌
    • 12:03
      女満別

自由席:2,160円

  • 12:18着
  • 15:10発

[train]

網走
  • [line]
    [train]JR釧網本線・釧路行
  • 25駅
    • 15:13
      桂台
    • 15:20
      鱒浦
    • 15:23
      藻琴
    • 15:28
      北浜(北海道)
    • 15:34
      原生花園
    • 15:38
      浜小清水
    • 15:45
      止別
    • 15:57
      知床斜里
    • 16:02
      中斜里
    • 16:06
      南斜里
    • 16:18
      清里町
    • 16:27
      札弦
    • 16:37
    • 16:59
      川湯温泉
    • 17:08
      美留和
    • 17:23
      摩周
    • 17:32
      南弟子屈
    • 17:39
      磯分内
    • 17:49
      標茶
    • 18:03
      茅沼
    • 18:13
      塘路
    • 18:21
      細岡
    • 18:25
      釧路湿原
    • 18:33
      遠矢
  • 18:41着
  • 19:00発

[train]

東釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 6駅
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,800円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。