現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

白滝→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:00発→19:50着7時間50分(乗車6時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,250円
  • 287.8km
  • [line]
    [train]JR石北本線・遠軽行
  • 3駅
    • 12:23
      丸瀬布
    • 12:30
      瀬戸瀬
  • 12:41着
  • 13:00発

[train]

遠軽
  • [line]
    [train]JR石北本線・網走行
  • 9駅
    • 13:09
      安国
    • 13:15
      生野(北海道)
    • 13:22
      生田原
    • 13:55
      西留辺蘂
    • 14:05
      留辺蘂
    • 14:15
      相内
    • 14:21
      東相内
    • 14:25
      西北見

現金:2,320円

  • 14:31着
  • 14:33発

[train]

北見
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阿寒バス・釧北号・阿寒バス本社行
  • 西口・北見バスターミナルのりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 15:35
      津別町営BT(高速・連絡バス)
    • 16:10
      阿寒湖BC(高速・連絡バス)
    • 17:05
      阿寒町役場前(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • 17:58着
  • 18:00発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:03着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [楽]
  • 12:00発→21:33着9時間33分(乗車8時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,370円
  • 361.7km
  • [line]
    [train]JR石北本線・遠軽行
  • 3駅
    • 12:23
      丸瀬布
    • 12:30
      瀬戸瀬
  • 12:41着
  • 13:00発

[train]

遠軽
  • [line]
    [train]JR石北本線・網走行
  • 18駅
    • 13:09
      安国
    • 13:15
      生野(北海道)
    • 13:22
      生田原
    • 13:55
      西留辺蘂
    • 14:05
      留辺蘂
    • 14:15
      相内
    • 14:21
      東相内
    • 14:25
      西北見
    • 15:00
      北見
    • 15:05
      柏陽
    • 15:08
      愛し野
    • 15:11
      端野
    • 15:21
      緋牛内
    • 15:33
      美幌
    • 15:41
      西女満別
    • 15:47
      女満別
    • 15:56
      呼人
  • 16:05着
  • 16:17発

[train]

網走
  • [line]
    [train]JR釧網本線・釧路行
  • 24駅
    • 16:22
      桂台
    • 16:28
      鱒浦
    • 16:31
      藻琴
    • 16:35
      北浜(北海道)
    • 16:41
      原生花園
    • 16:50
      浜小清水
    • 16:56
      止別
    • 17:30
      知床斜里
    • 17:35
      中斜里
    • 17:38
      南斜里
    • 17:44
      清里町
    • 17:51
      札弦
    • 18:00
    • 18:15
      川湯温泉
    • 18:23
      美留和
    • 18:32
      摩周
    • 18:46
      磯分内
    • 18:56
      標茶
    • 19:09
      茅沼
    • 19:23
      塘路
    • 19:32
      細岡
    • 19:36
      釧路湿原
    • 19:44
      遠矢
  • 19:50着
  • 20:40発

[train]

東釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 6駅
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:7,370円

ルート3
  • [楽]
  • 12:22発→23:05着10時間43分(乗車8時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,030円(乗車券10,560円 特別料金4,470円)
  • 617.8km
  • [line]
    [train]JR特別快速きたみ・旭川行
  • 3駅
    • 13:00
      上川
    • 13:34
      当麻
  • 13:50着
  • 14:00発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック26号・札幌行
  • 6駅
    • 14:19
      深川
    • 14:32
      滝川
    • 14:38
      砂川
    • 14:50
      美唄
    • 15:00
      岩見沢

自由席:1,830円

  • 15:25着
  • 17:29発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 5番線発
  • 12駅
    • 17:40
      新札幌
    • 18:07
      南千歳
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:10,560円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!