現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

白河→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • 11:20発→18:01着6時間41分(乗車3時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,082円(乗車券43,232円 特別料金2,850円)
  • 996.3km
  • [line]
    [train]JR東北本線・新白河行
  • 11:24着
  • 11:48発

[train]

新白河
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの274号・東京行
  • 1番線発 / 20番線
  • 6駅
    • 12:02
      那須塩原
    • 12:20
      宇都宮
    • 12:32
      小山
    • 12:51
      大宮(埼玉県)
    • 13:11
      上野

自由席:2,850円

  • 13:16着
  • 13:31発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:3,410円

  • 13:35着
  • 13:44発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 13:49
      天王洲アイル
    • 13:52
      大井競馬場前
    • 13:54
      流通センター
    • 14:00
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:03
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:12着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:36発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:40
      大篠津町
    • 17:42
      和田浜
    • 17:49
      弓ケ浜
    • 17:52
      河崎口
    • 17:56
      三本松口
    • 17:59
      後藤

240円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 11:20発→19:36着8時間16分(乗車7時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:23,300円(乗車券13,420円 特別料金9,880円)
  • 1081.7km
  • [line]
    [train]JR東北本線・新白河行
  • 11:24着
  • 11:48発

[train]

新白河
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの274号・東京行
  • 1番線発 / 20番線
  • 6駅
    • 12:02
      那須塩原
    • 12:20
      宇都宮
    • 12:32
      小山
    • 12:51
      大宮(埼玉県)
    • 13:11
      上野

自由席:2,850円

  • 13:16着
  • 13:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • 18番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 13:37
      品川
    • 13:49
      新横浜
    • 15:13
      名古屋
    • 15:49
      京都
    • 16:05
      新大阪
    • 16:18
      新神戸

自由席:5,930円

  • 16:50着
  • 17:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 17:15
      倉敷
    • 17:39
      備中高梁
    • 18:07
      新見
    • 18:42
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 19:20着
  • 19:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:34
      博労町

現金:13,420円

ルート3
  • [楽]
  • 11:20発→20:35着9時間15分(乗車7時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,640円(乗車券15,860円 特別料金8,780円)
  • 1074.3km
  • [line]
    [train]JR東北本線・新白河行
  • 11:24着
  • 11:48発

[train]

新白河
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの274号・東京行
  • 1番線発 / 20番線
  • 6駅
    • 12:02
      那須塩原
    • 12:20
      宇都宮
    • 12:32
      小山
    • 12:51
      大宮(埼玉県)
    • 13:11
      上野

自由席:2,850円

  • 13:16着
  • 13:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • 18番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 13:37
      品川
    • 13:49
      新横浜
    • 15:13
      名古屋
    • 15:49
      京都
    • 16:05
      新大阪
    • 16:18
      新神戸

自由席:5,930円

現金:12,210円

  • 16:50着
  • 16:56発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 17:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:10着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:33
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。