現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

白沢(鹿児島県)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]15:09発→22:12着7時間3分(乗車4時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,980円
  • 1259.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・枕崎−東大川・枕崎行
  • 11駅
    • 15:15
      ウェルフェア九州病院(いわさき各社路線)
    • 15:20
      薩摩別府(いわさき各社路線)
    • 15:21
      西ノ原(いわさき各社路線)
    • 15:23
      豊留(いわさき各社路線)
    • 15:23
      板敷(いわさき各社路線)
    • 15:24
      尾之上(いわさき各社路線)
    • 15:25
      遠見番(いわさき各社路線)
    • 15:27
      岩戸鉱泉(いわさき各社路線)
    • 15:28
      虚空蔵(いわさき各社路線)
    • 15:30
      東本町(いわさき各社路線)

現金:300円

  • 15:31着
  • 15:33発

[train]

枕崎/いわさき各社路線
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 15:36発

[train]

枕崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−枕崎線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50着
  • 18:35発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 20:15着
  • 20:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:35着
  • 21:46発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • [!]運転状況
  • 6駅
    • 21:53
      八千代台
    • 21:56
      勝田台
    • 22:06
      京成佐倉
    • 22:08
      大佐倉
    • 22:10
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:31発→22:12着7時間41分(乗車4時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,910円
  • 1255.9km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・枕崎行
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 14:35
      薩摩板敷

現金:230円

  • 14:41着
  • 14:43発

[train]

枕崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−枕崎線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50着
  • 18:35発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 20:15着
  • 20:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:35着
  • 21:46発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • [!]運転状況
  • 6駅
    • 21:53
      八千代台
    • 21:56
      勝田台
    • 22:06
      京成佐倉
    • 22:08
      大佐倉
    • 22:10
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [楽]
  • [!]15:09発→22:31着7時間22分(乗車5時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:48,568円
  • 1273.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・枕崎−東大川・枕崎行
  • 11駅
    • 15:15
      ウェルフェア九州病院(いわさき各社路線)
    • 15:20
      薩摩別府(いわさき各社路線)
    • 15:21
      西ノ原(いわさき各社路線)
    • 15:23
      豊留(いわさき各社路線)
    • 15:23
      板敷(いわさき各社路線)
    • 15:24
      尾之上(いわさき各社路線)
    • 15:25
      遠見番(いわさき各社路線)
    • 15:27
      岩戸鉱泉(いわさき各社路線)
    • 15:28
      虚空蔵(いわさき各社路線)
    • 15:30
      東本町(いわさき各社路線)

現金:300円

  • 15:31着
  • 15:33発

[train]

枕崎/いわさき各社路線
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 15:36発

[train]

枕崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−枕崎線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50着
  • 18:35発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 20:15着
  • 20:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・芝山千代田行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]運転計画/運転状況
  • 21駅
    • 20:55
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 21:12
      品川
    • 21:16
      泉岳寺
    • 21:18
      三田(東京都)
    • 21:21
      大門(東京都)
    • 21:23
      新橋
    • 21:26
      日本橋(東京都)
    • 21:29
      東日本橋
    • 21:33
      浅草
    • 21:37
      押上
    • 21:44
      青砥
    • 21:47
      京成高砂
    • 21:53
      京成八幡
    • 21:59
      京成船橋
    • 22:05
      京成津田沼
    • 22:12
      八千代台
    • 22:15
      勝田台
    • 22:25
      京成佐倉
    • 22:27
      大佐倉
    • 22:29
      京成酒々井

1,278円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。